Страница 1 из 1
Sergei_093
Еду, перестала вдруг брызгать омывайка, хотя бачок почти полный. Попробовал брызнуть на заднее стекло - тоже не брызгает, и задний дворник не шевелится. Начали запотевать стекла - перестал работать моторчик печки, думал включу хоть обогрев заднего стекла - фигушки, контрольная лампа на кнопке тоже не горит.
При этом передние дворники работают.
Кое-как доехал на работу.
Всё внезапно и в кучу.
Что может быть? Куда смотреть?

2109, карб, выс.панель, монтажный блок 2114-3722010
usv
Предохранители проверь.
microdiable
предохранитель F4 идет на обогрев заднего стекла знаю точно. Еще как вариант может быть окисление ЧЯ.
kazak1102
Sergei_093 писал(а):

монтажный блок 2114-3722010


Предохранитель Ф7... supercool
nestor
Замок зажигания и его контактная группа. Вчера только решили подобную проблему. Отдельное спасибо т808! Как оказалось чудес не бывает.
Сан-Саныч
в первой самаре это 4-й предохранитель. Какие-то нехорошие люди повесили на него кучу приборов, они и рубятся сразу.
Sergei_093
kazak1102
Совершенно верно!
Главное было - не впадать в панику Smile
Теперь думаю: "что послужило причиной?" и "когда это может снова проявиться?". Неспокойно как-то.
microdiable
на самаре 2 идет 2 предохранителя на обогрев это Ф4 и Ф7, один идет на обмотку реле (вроде), А другой непосредственно на обогрев. Знаю точно, т.к. недавно решал проблему с неработающим обогревом.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Замок зажигания и его контактная группа. Вчера только решили подобную проблему.


Здесь по фарам судить нужно.
Не горят - контактная группа замка.
Горят - предохранитель.

Sergei_093 писал(а):

"когда это может снова проявиться?"


Обрати внимание после включения чего предохранитель сгорает.
Там и неисправность.
Одна из наиболее вероятных цепей - замыкание СИНЕ/белого провода от заднего стеклоочистителя на массу.
А вот при замыкании его ЖЕЛТО/Голубого провода,предохранитель сгорит и без включения этого дворника.
Sergei_093
т808
Спасибо!
Я думаю на подрулевой перекл-ль, ибо он ещё родной, а поработать ему пришлось уже много.
т808
Sergei_093 писал(а):

Я думаю на подрулевой перекл-ль


Маловероятно.
На нем массы нет.
А вот если идущие к нему провода те же ЖЕЛТО/Голубой и СИНЕ/белый перетерлись и касаются например корпуса замка зажигания,то это возможно.
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1752.jpg
So high
Sergei_093 писал(а):

kazak1102
Совершенно верно!
Главное было - не впадать в панику Smile
Теперь думаю: "что послужило причиной?" и "когда это может снова проявиться?". Неспокойно как-то.

У меня недавно было такое,оказалось подмок сам блок и что-то там коротнуло.А почему подмок-по краю капота у лобовухи есть водосток,а рядом с блоком-дренажное отвестие(которое выводится нехороший человек почему-то на проводку).Вот эта система должна четко выводить воду
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

в первой самаре это 4-й предохранитель.


Это сморя какой ЧЯ... В старом блоке 17.3722 (и в его новой модификации) - 4-й... В 2114-3722010-60 - 7-й...
Sergei_093
Опять сгорел пред, похоже, что виноват либо моторчик печки, либо регулятор скорости моторчика.
т808
Sergei_093 писал(а):

Опять сгорел пред,


Сгорел в момент включения печки?
Sergei_093 писал(а):

либо регулятор скорости моторчика.


Исключено!!!
Да и не регулятор это,а переключатель.
Sergei_093 писал(а):

сгорел пред,


Предохранитель на сколько Ампер сгорает?
Sergei_093
т808
При работающем моторчике включал и выключал зажигание. Предохранитель перегорел.
После этого проехал около 500 км без включения моторчика (обогрев шел самотоком), пользовался всеми остальными потребителями, сидящими на этом предохранителем, и предохранитель остался цел.
Предохранитель F7 30A.
т808
Sergei_093 писал(а):

При работающем моторчике включал и выключал зажигание. Предохранитель перегорел.


Видимо действительно виноват моторчик.
Определить это помог бы амперметр в его цепи.
Похоже что пусковой ток стал превышать даже 30 ампер,а это возможно например при высыхании смазки в подшипниках моторчика.
Sergei_093
т808
В таком случае его менять? Или он ремонтабелен?
А точно не переключатель скорости вращения?
kazak1102
Sergei_093 писал(а):

А точно не переключатель скорости вращения?


Он просто подключает мотор либо напрямую (3-я скорость), либо через резисторы... Он не может быть виноват, там нет массы, и коротить некуда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы