Страница 1 из 1

какое напряжение при включенных потребителях Вас?

  • U<13.8[ 11 ]40%
  • 13.8<U<14.2[ 13 ]48%
  • 14.2<U<14.7[ 3 ]11%
  • U>14.7[ 0 ]0%
Всего голосов: 27
scibi
Здравствуйте форумчане! Проблема такая:поставил 3-х уровневый РН,1 позиция-13.6 В,2)-14.2В,3)-14.7В ездил на втором режиме,была напруга 14.1 В с светом,печкой,музыкой...спустя пару дней показывает уже 13.8В...с выключенными потребителями опять 14.1В...пробовал выставить 14.7В,но загорается ошибка двигателя,движок заметно "упирается" под нагрузкой...чем черевато такое напряжение? После ночи БК выдаёт инфу,что на клеммах АКБ 12,5 В.при включении поворотников напруга 13,5В
scibi
80 человек посмотрело,4 проголосовало,остальные прошли мимо...
ViVerra
scibi писал(а):

80 человек посмотрело,4 проголосовало,остальные прошли мимо...

пошли мерять Wink
scibi
Upitep
А смысл опроса? Прямо как "средняя температура по больнице" hehe Тогда уж надо собирать статистику по владельцам трехуровников Smile
scibi
смысл в том,чтобы проверить:стоит ли паниковать)) Ну вот если с напругой 14.7 ездить с горящим чекэнджином,какие последствия для проводки?? Я не сгорю?? боязно ведь))
kotmu
scibi
измерения проводил на АКБ?
scibi
нет,по БК исключительно...до замены РН было 12 В под нагрузкой,после замены-13,8-13,9
kotmu
scibi писал(а):

нет,по БК исключительно...до замены РН было 12 В под нагрузкой,после замены-13,8-13,9


ниачем... начинай с Акб и проверенным мультиком... потом проверишь, что БК кажет..
Upitep
Не сгоришь, конечно - просто повышенная нагрузка на лампочки, и АКБ не любит перенапряжения (если не кальциевый), остальным потребителям пофиг. Чек у тебя загорается из-за калибровок в прошивке, больно занижено.

Движок сильно упирается?


Чета я подумал, что цифры с АКБ были приведены Pardon В реальности на АКБ может быть гораздо выше Razz

Последний раз редактировалось: Upitep (10 Ноября 2011 19:52), всего редактировалось 1 раз
scibi
к сожалению не знаю какой мультиметр брать...китай-дерьмо?
kotmu
scibi писал(а):

.китай-дерьмо?


нет... М830-832 - стоит рублей 250-300... я даже сертифицировал 1 для работы..
Siers.
scibi писал(а):

80 человек посмотрело,4 проголосовало,остальные прошли мимо...


Вот у меня нет БК да и мерить не чаво не мерил... Как же Я могу проголосовать?.... Вот таких же как и Я и прошло 80 чел. hehe
Меньше знаешь, крепче спишь pst
scibi
спасибо! завтра пойду искать! тогда ещё вопрос: блок управления реле установлен под капотом вдали от двигла,он может просто замерзать? ведь штатное РН подогревается от обмоток гены(думается)...может ближе к двиглу поставить?
kotmu
scibi писал(а):

он может просто замерзать?


если он не держит -40*С, то такая электроника - кавно...
scibi
просто как вариант предположил...завтра куплю мультик,замеряю и выложу разницу показаний и ток утечки,может кому интересно будет...мерять в разрыв плюсовой клеммы надо?
kotmu
scibi писал(а):

и ток утечки,может кому интересно будет...мерять в разрыв плюсовой клеммы надо?


можно и минусовой. Начинай на пределе 10А, потом перейдешь на 200мА... цифровые мультики боятся перегрузки по току. Стрелочные крепче. Переключения производятся при отключенных щупах от измеряемой цепи.

ослябляй минусовую клемму, но не снимай.
дождись, когда погаснет салонное освещение.
один щуп закрепи на кузов
вторым щупом ткнись вертикально в вывод минус АКБ
подними клемуу кольцо вверх - ток пойдет через мультик
в зависимости от использования щупов будет знак минус на табло или не будет - это не важно.. должно быть не более 40-70 мА.. на пределе 10А это будет как 0,040-0,070
scibi
спасибо! хорошо,когда находится добрый человек,который подскажет))
scibi
Upitep писал(а):

Не сгоришь, конечно - просто повышенная нагрузка на лампочки, и АКБ не любит перенапряжения (если не кальциевый), остальным потребителям пофиг. Чек у тебя загорается из-за калибровок в прошивке, больно занижено.

Движок сильно упирается?


Чета я подумал, что цифры с АКБ были приведены Pardon В реальности на АКБ может быть гораздо выше Razz


при напруге 14.7 заметно,особенно когда фары включаешь,чувствуется как он с усилие крутит...может у меня генератор слабоват...кажется 65 маркировка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы