Страница 2 из 3
Вовчик52
Suse писал(а):

поделишься?


как себя вести будешь.на одном форуме я с челябинцами крепко кусался... такие зазнайки...
maximk
Вовчик52, таки ты хочешь сказать, что почистил ДМРВ очистителем и ему получшало? Интересно... интересно, сколько он потом еще пройдет.
Вовчик52
maximk
сегодня мерил АЦП -на холодную 0,996 на горячую 1,035.взял в магазе новый и подоткнул(слово дурацкое Smile) на абсолютно новом тоже 1,035.так что есть над чем задуматься. Сегодня взял убитый в дрищ расходомер-расковырял его.в нём маааленькая пластинка покрытая налётом который не счищался при помощи клинера. тряпочкой аккуратно стёр и как бы без повреждений.Его конечно же выкинул ведь весь расковыреный. Взял ещё один hehe на зубочистку намотал чистый ситец побрызгав очистителем и АККУРАТНО протёр там где эта пластинка.Завтра на чьей нибудь машине подключусь и проверю АЦП.А то свою вечером было в лом загонять,подключать supercool Если получится-обязательно отпишусь.Для справки-в этом датчике было 1,174 ацп.Увидим что получится.Но на сколько я знаю не все отмываются.
Zibnow
Кароч, сегодня добрался наконец до диагноста.
Трабла была в том что время открытия форсунки было слишком большое, в итоге его уменьшили почти в два раза. Движок стал работать как часы, в любых режимах и при любой температуре, даже резвей стал. Дальше посмотрим по расходу, теоретически должен уменьшиться.
maximk
Человек 1 писал(а):

Трабла была в том что время открытия форсунки было слишком большое, в итоге его уменьшили почти в два раза.


Это конечно замечательное объяснение.

На самом деле, вот это "время открытия форсунки" - как раз и есть то, чем занимается ЭБУ всю свою жизнь. И делает он это на основе совокупности всех остальных параметров.

Единственный параметр, который можно вручную произвольно менять - коэффициент CO. Ну и прошивка.

Возникает вопрос - а как оно раньше-то работало? Значит что-то поменялось с тех пор? CO прозивольно не скачет, как и прошивка - значит что?

Наверное, это был хороший диагност...
sGarriKs
У меня такая же петрушка как у ТС. Каждое утро наблюдается по температуре заметил что начало троения 12гр и так до 20гр по БК. Менял дмрв, форсы, фильтра разумеется, дпдз, чистил сетку маслоотделителя даже) короче не трогал тока клапана еще, но прокладку бошки менял. Общался с паулюсом на окте на счёт этого, он сказал шо это в моей (!)прошивке есть косяк на прогреве, вот думаю купить к-лайн адаптер, поиграться с прошивкой)
maximk
sGarriKs
Скорее всего не такая же. Косяк с резким провалом при 11-12 градусов - это, насколько я знаю, баг боша 1.5.4. У себя такое наблюдал. Падало, конечно, не до троения, но на грани. После перепрошивки этого уже не заметно.

У ТС вообще январь 5.1.1 - там другая прошивка. У тебя еще что-то среднее, неизвестно к чему оно ближе.
shuttler
тоже хочу
Человек 1 писал(а):

Движок стал работать как часы


в связи с этим вопрос. У бош м1.5.4 тоже можно изменить время открытия форсунки посредством к-линадаптера? (без перепайки микросхем)
maximk
shuttler писал(а):

в связи с этим вопрос. У бош м1.5.4 тоже можно изменить время открытия форсунки посредством к-линадаптера?



Нельзя. Т.е. можно - отрегулировать CO - оно влияет на время открытия, но это так и надо называть "отрегулировать CO".

А прошивку придется паять.
sGarriKs
ну вроде как VSка аналог 5го января, тока че то там маленько по другому реализовано, с паулюсом общались именно про ВСку и именно мою прошивку. К-лайн куплю, изучу материальчики по прошивкам и сделаю как надо, еще бы газоанализатор вымутить)))
shuttler
maximk писал(а):

А прошивку придется паять.


спасибо
ТЕВ
Человек 1
как обычно, лечим следствие а не причину Pardon

maximk писал(а):

Наверное, это был хороший диагност...


+много
Zibnow
maximk
ТЕВ
maximk писал(а):

Возникает вопрос - а как оно раньше-то работало?


Работало так же, только на это всегда забивался буй!
ТЕВ писал(а):

как обычно, лечим следствие а не причину


Так в чём же причина?
Вовчик52
Человек 1
а как он уменьшил время открытия форсунки? скорее всего СО крутил-иначе только прошивать.
КОРОЧЕ про расходомер который я вчера намыл.Фокус не удался. мыл даже с тряпкой на зубочистке-всё равно АЦП осталось высоким.... Так что если он мёртвый-то это на долго.Слава богу мой хоть отмылся.
Suse
Вовчик52 писал(а):

как себя вести будешь.


вроде нормально себя веду Smile
Вовчик52 писал(а):

на одном форуме я с челябинцами крепко кусался...


Pardon
Вовчик52 писал(а):

такие зазнайки...


суровые зазнайки Smile hehe
Zibnow
Вовчик52 писал(а):

а как он уменьшил время открытия форсунки? скорее всего СО крутил-иначе только прошивать.


Пршивал.
Сказал чтоб я немного поездил, потом приехал к нему для регулировки СО.
Вовчик52
Suse писал(а):

суровые зазнайки


pst ладно-парень ты вроде прикольный! куда тебе прислать прошиву то?
Вовчик52
выкинул я сегодня свой дмрв и поставил новый.отрегулировал.АЦП 1,035 даже на новом,НО расход воздуха упал на ХХ с 14-15 до 11-12.едет заметно лучше в плане реакции на дроссель-ну ооочень радует!Так что новый есть новый.Как его не мой.
lexikon
подниму темку...скажите обязательно регулировать СО после перепрошивки? поможет ли это снизить расход топлива на холодную?
нет ни троения, ничего подобного - просто на холодную машина переливает зверско кажется так ((

на прогретой
расход воздуха - 9,6-9,8
расход бенза - 0,8л\ч
машина едет как надо...проблем не наблюдается
на прогретом авто расход вполне адекватный
maximk
lexikon
Расход вполне нормальный, а 0.7 на ХХ бывает? По идее если без нагрузки на генератор - должно быть. Если нет - можно подкрутить чуток CO, я так думаю.
lexikon
на хх 0,7 не видел...

дак в том то и дело что расход нормальный((( но чувствую что на холодную льет безбожно...
я может конечно совсем дурак но все таки:
предположим утром иду, завожусь, греюсь до 30 градусов - еду
проезжаю всего 4.5 км - съело 0.5 литра бенза
еду обратно - съедает 0.2 литра бенза
обратно еду уже прогретым

это конечно не методика проверки lol1 но иначе как я не знаю Pardon но чувствую что-то не ладное

на 10 км пути съедаю 1 литр стабильно....опять же по БК, но вроде как прохладно...да и не тошню по городу...боюсь представить что будет в -20

может кто посмотрит прошивочку?
много я там уже под себя поправил..но в целом она мне нравится по динамике...не нравится только вышеописанное

J5V13D77.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: J5V13D77.zip
Размер файла: 26,27 KB
Скачано: 108 раз(а)
maximk
lexikon
Погоди, так ты думаешь что льет из-за расхода? Или потому что аж троить начинает, черный дым и т.п. при прогреве?

Если из-за расхода, а в остальном нормально - то забей. Оно конечно смотря как едешь, у меня по БК бывает и 20л расход и больше.

Вообще не пойму 10 км и 1л - это просто прекрасно, это же расход в 10ку. Кто тут и как может вообще лить?
lexikon
не троит...дым не черный
по БК расход смотрю без маразма...понимаю что в целом расход нормальный по городу

интересует именно расход на полу-прогретом авто Smile)
бывают просто дни когда поездки короткие...дак вот в эти дни бенз улетает мгновенно (((
Вовчик52
lexikon
залей и не мучайся.

Ультра 1.5 J5v13i02.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Ультра 1.5 J5v13i02.rar
Размер файла: 23,13 KB
Скачано: 101 раз(а)
rg-45
Вовчик52 писал(а):

Так что новый есть новый.Как его не мой.

была тема большая на сей счёт,жаль ненашёл,вобщемто решили что помывка дело весьма индивидуальное,и уж если решил помыть то готовься к покупке нового.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы