Страница 1 из 1
Master of Wind
Доброго времени суток Smile. У меня залючен договор ОСАГО с мая 2011 года по май 2012 с перидом эксплуатации транспортного средства шесть месяцев (с мая по октябрь). Т.е. автомобиль эксплуатировать я больше не могу (заплаченные деньги отработаны и мне старый полис, по сути, не нужен), но у меня есть желание оформить новый договор на год с октября этого года. Как мне расторгнуть старый договор и заключить новый в той же страховой компании (говорят, что просто так от желания они его не расторгают)? Может кто делал сие, интересует практическая сторона вопроса.
kit12
Такая же история. Ходил в страховую, говорят нет оснований для расторжения. Застраховаться в этом году очень хочется. Чо делать то а? Smile
Master of Wind
Прекращать договор на законных основаниях. законные основания такие:
VI. Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования
33.1 Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Необходимо написать заявление, ссылаясь на этот пункт правил ОСАГО.
У меня договор был заключен в РЕСО, там у них все автоматизоровано вплоть до распечатки данного заявления, при указании этой причины программа распечатала заявление, которое тут же было мной подписано, с этого момента договор был прекращен. Smile. так что все нормально -договоры расторгают, единственное хочу отметить, что у меня закончился срок эксплуатации и компания не должна была возвращать мне деньги.
Но в любом случае требования излагать четко желательно в виде письменных заявлений, ссылаясь на пункты правил, и все они (страховая компания) сделают потому что это законно вы имеете на это право!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы