Страница 2 из 2
Лёха198
andreyal553 писал(а):

Так быстро меняются высказывания.....Вопросы... Твои.


2 преда. так что временно фильтрую базар. разок я уже попарился Pardon
andreyal553 писал(а):

Фигак. А текст изменён, уже. Давай сравним. ТЫ вопрос задавал? Про "употребление"? Ответил, тебе. А вопроса, твоего, уже, нет.


самое главное - ответил, и я прочитал. так что зачод!
Garik36
Уважаемые радиослушатели! Вы прослушали мини-постановку под названием "Пятница на ЛОЛе". Very Happy supercool
SUNshineNT
Garik36 писал(а):

Вы прослушали мини-постановку под названием "Пятница на ЛОЛе".


вы в курилку спуститесь, тут пятницей и не пахло
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

вы в курилку спуститесь


про мацу pst
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

про мацу


нас за флуд в профильном седни закроют pst
ладно у меня всего один горчичник, ты то с двумя куда facepalm
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

ты то с двумя куда


тихо сливаюсь Razz
andreyal553
Garik36 писал(а):

Уважаемые радиослушатели! Вы прослушали мини-постановку под названием "Пятница на ЛОЛе

Всего Вам хорошего! Ждите следующую пятницу.... До встречи, в эфире. 63
Одного не понял. Как? Одеяло (плед, ватное одеяло), накинутое на движок, сможет сохранить тепло. На сутки. Или до утра. Облегчит запуск двигла. И предотвращает обледенение пусковых механизмов ДВС. Не пойму. Обле..., или Обля.... денение. Pardon
Garik36
andreyal553 писал(а):

Garik36 писал(а): Уважаемые радиослушатели! Вы прослушали мини-постановку под названием "Пятница на ЛОЛе Всего Вам хорошего! Ждите следующую пятницу.... До встречи, в эфире.


Шутка оценена Razz
Касаемо сабжа: видел сюжет в передаче "Главная дорога". Тестировали там подобные накидки. В результате выявили, что они немного приостанавливают остывание двигателя. Не более того. Целую ночь они сохранить тепло не смогут Pardon
Кстати, некоторые из них еще и пожароопасны.
Лёха198
andreyal553 писал(а):

Как? Одеяло (плед, ватное одеяло), накинутое на движок, сможет сохранить тепло.


Pardon никак. слишком много путей отвода тепла в окр. среду
andreyal553
Garik36 писал(а):

Тестировали там подобные накидки. В результате выявили, что они немного приостанавливают остывание двигателя. Не более того

В том и дело. Для этого есть утеплитель капота, в некоторой мере. Далее. Накрываем одеялом движок, сверу. Как следует. Бережно! Закрываем капот. Наслаждаемся, проделанной работой. Надеемся. Что утром, температура движка, не опустится ниже плюс 10 (например). При минус десяти, снаружи.
Счастливые, подпрыгивая, уходим домой. rlzz
Мысли стороннего наблюдателя. Му...... пропустим. Хотя. Он прав. Нужно заглянуть под автомобиль. Дыры..... ё-маё! Не просто дыры - одна БОЛЬШАЯ дыра! Не будем приплюсовывать "дырочки" от рулевых тяг. Теперь вопрос. Какое тепло сохранится? К утру. Pardon
Какое одеяло нужно? С подогревом? Тоже сомнительно. Подогрев, по законам физики, нужно натягивать внизу. Для движения тёплого воздуха. Вверх. Pardon Drinks or Beer
Андрей 57 rus
мужики, ну вы сегодня и разошлись...
короче, из всего сказанного, мысль одна,"одеялка" не поможеть существенно.
andreyal553
Андрей 57 rus писал(а):

мужики, ну вы сегодня и разошлись...

Ну, быает.... Иногда.
Давайте подведём итог..... О чём спрашивал ТС? Пропуски зажигания7 Нет, вроде. Помпа? Нет, вроде. АКБ? Вообщем.... Высказывайтесь, не стесняйтесь... Суть вопроса важна....
Suse
Smile хм...тфта...да,дизелю пофик на температуру....дизеля на хх не греються почти,автономка хорошая вещь в минус 40 врубил и куль supercool
На Зазах автономки стоят gpn
т808
ruslan00293 писал(а):

Автоутеплитель для двигателя - очень полезная вещь ?


По этому вопросу смотрите через неделю Главную дорогу на НТВ 19 ноября в 10.20
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

вы в курилку спуститесь, тут пятницей и не пахло


В курилке ВСЕГДА пятница 13-е... supercool
Заглядываю туда иногда, молча, шоб поржать втихаря... hehe
Андрей 57 rus
т808 Я смотрел про автоодело в главной дороге, только не знаю какой выпуск, там семеру им накрывали, и другие виды утеплителя тестили.
ЭД*
Т.к. у нас морозы жестокие,я уже много лет использую войлок.Толщина около 2,5см. (+ конечно еще капот в вибре и акценте,но это не имеет значения при таком войлоке)).
Что могу сказать про это всё:
Тепло держит до 3-4 часов (в зависимости от мороза и ветра)
Допустим в -35 и ветре тепло(около 30С) сохраняется около 1-1,5часа.
Всё это полезно только если Вы паркуетесь где нибудь не более чем на 1-3 часа.
Теперь про стоянки на ночь:
Если у Вас нет эл.подогрева или автозапуска, то это одеяло абсолютно бессмысленно !Деньги на ветер. nea
А если есть подогрев то вполне удобная вещь. 1) не так часто надо маслать автозапуск 2) Эл. подогрев так же будет реже включаться (экономия эл. энергии)).
+ еще движок чище! Very Happy
Укрывать или нет,решать каждому индивидуально! Drinks or Beer
Вот фотГе моеГо рукодельноГо одеялко:



В местах с теплым климатом вещь имхо не нужная! Wink

Последний раз редактировалось: ЭД* (12 Ноября 2011 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Лёха198
т808 писал(а):

По этому вопросу смотрите через неделю Главную дорогу на НТВ 19 ноября в 10.20


сюжет-то будет bboyan год назад его показывали уже Smile так что НТВ - повторюшки
Rover_61reg
народ ведётся



Цитата:

родавец-консультант подошёл ко мне. Рассказал мне про это «чудо-одеяло»: Новый огнестойкий утеплитель двигателя для автомобиля изготовлен из современных уникальных материалов — муллитокремнеземистой ваты, кремнеземной ткани и стекловолокнистых ниток.


Да чё-там вата - надо было сразу говорить - сделано по нано или космической технологии 63
ЭД*
Rover_61reg писал(а):

Да чё-там вата - надо было сразу говорить - сделано по нано или космической технологии


Даю себе руку на отсечение, это одеяло полюбому придает +15 л/с движку! 63
P.S. У пожарных этого "нано" )) материала валом!
Barakuda
у нас давно такое в магазинах продается, разных размеров и цена разная, я сначала хотел себе купить, но купил войлок и доволен, как июнь!))) Иногда на не длительных стоянках помогает сохранить тепло! Good
Rover_61reg
Ну да парень на драйве тоже с Тюмени вроде.
Dinov
я себе такое автоодеяло заказал от автотепло.

мне приходится совершать много коротких поездок с паузами от 5 минут и до 1 часа.

в таком режиме тоесть короткие пробежки и долгие прогревы от такого девайса польза будет.

цена с доставкой 1800р получилась. минимум за одну зиму окупится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы