Страница 1 из 1
+vasik+
Привет
Может кто сталкивался с похожим
2114 Гуляют обороты при минусовой температуре. На холодном двигателе при прогреве сначало хх 1500 помере прогрева на 5 минуте начинается: 1500-1000 -500 до 0, бывает глохнет. Повторно завожу чучуть подрыгивается 900 до 700 ,это у нее штатный режим. Очень редко на прогретой, и то на хх с 900 -500 дрыгнется пару раз и все. И это все происходит если на улице ниже 0. Проблеме 2 года меняли датчики, деагностику делали не фига, как только -t начинается колбас.
microdiable
БК есть? Вообще было похожее, помогла замена ДПДЗ, только у меня при прогреве до 80-85 гр. обороты начинали плавать 500-1200 а потом при 86 гр. все нормализовалось. Так вот БК в этот момент показывал, что дроссель открыт на 1-2 градуса. Или еще как вариант может быть РХХ, щас палева много продают, поэтому купить нормальный датчик проблема. Я поменял ДПДЗ штуки 3, пока не купил ОМЕГУ безконактную, уже год проблем нет.
rg-45
+vasik+ писал(а):

меняли датчики


какие именно.
+vasik+ писал(а):

деагностику делали не фига


именно в момент расколбаса?чем смотрели?
+vasik+ писал(а):

как только -t начинается колбас.


у тябя случаем не полбака воды?
+vasik+
[quote="rg-45"]
+vasik+ писал(а):

меняли датчики


rg-45 писал(а):

какие именно.


РХХ, ДПДЗ, ДПРВ, ДТОЖ
+vasik+ писал(а):

деагностику делали не фига


rg-45 писал(а):

именно в момент расколбаса?


ХЗ должны были так, я им на ночь авто оставлял убедившись что поняли суть проблемы.
rg-45 писал(а):

чем смотрели?

Сканером стандартым, чем они в автомире пользуются. СТО эти задолбали неисправность ищют моим кошельком, -может это заменим, не поможет, вот это! ЧТоб их так доктора личили!!
+vasik+ писал(а):

как только -t начинается колбас.


rg-45 писал(а):

у тябя случаем не полбака воды?

ВОот может быть, есть за мной грех по четверти бака заправлять.Как проверить? Если я в бак жидкости от конденцата налью, а какую лучше, решит проблему?
Нету у меня БК, а если датчики глючат это же покажет сканер если даже БК показывает
rg-45
+vasik+ писал(а):

а какую лучше


стакан спирта на бак бензина Smile
+vasik+ писал(а):

если даже БК показывает


нормальный БК показывает много но не всё и невсегда.сканером можно смотреть что происходит в динамике,БК какбы выхватывает эти значения раз в 1-2 секунды.
RaFaz
попробуй поменять рхх была у меня такая ерунда
koss96
А у меня подобное было из за ДПДЗ, поставил самый простой и нормально стало. До этого и прошивки меняли, ставили обратно с датчиком кислорода и РХХ менял не помогало.
+vasik+
Спасибо за ответы
rg-45 писал(а):


стакан спирта на бак бензина Smile

Думаешь это вода в баке?
Так не каждый спирт подходит, какой нужен, где такой взять, проще гадость специальную ливануть только какую .
RaFaz писал(а):

попробуй поменять рхх была у меня такая ерунда

уменя их уже два комплекта а который стоит, "гаратированно качественный как на ВАЗе ставят" так мне мастер сказал. и ДПДЗ тоже менял все равно при -t колбасит cry
Aндрей
+vasik+ писал(а):

ВОот может быть, есть за мной грех по четверти бака заправлять.Как проверить? Если я в бак жидкости от конденцата налью, а какую лучше, решит проблему?
Нету у меня БК, а если датчики глючат это же покажет сканер если даже БК показывает


просто сними бензонасос и посмотри в бак - что там на дне.
+vasik+
Залил присадку. Жду мороза. Посмотрим как поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы