ВАЗ-111730 глазами владельца, 30000 км пробега, машине 1 год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 23:51
seregaZ писал(а):

а разве оставить родную личинку - какая то проблема? она же снимается с замка и ставиться на новый.?


В оф сервисах, тем более по гарантии, узлы и механизмы не разбираюися, а тупо дефектуются и меняются на новые.

#27:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:25
Rover_61reg
мне тут ИПГ пытал втереть что они даже кпп не дефектуют при замене, хотя на ТО сам видел как разбирали похожую.

#28:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 15:44
Тошникам тоже надо деньги зарабатывать. гарантийные машины для них обуза...
Вот картинки с местного сто.



Фоты взяты отсюда.

#29:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 16:04
Rover_61reg
нифига себе обуза, им за это ВАЗ платит. это их хлеб и соль, а иногда и масла кусочек, а если лохи - то возможно с икоркой))

#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 17:06
Слесарю от таких "шабашек" только зарплата, никакого калыма.
Основной заработок это ремонт негарантийных авто за живые деньги.

#31:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:29
Читаю бортжурнал дальше.

Пробег 2900 км.

После ТО-1 машина начала тупить. как нагреется, так тупит. Посмотрел зазоры в клапанах - отрегулировали. под кулачки выпускных клапанов щуп 0,25 не лезет, под кулачки впускных не лезет 0,15. Отрегулировал клапана сам инструменты и шайбы имеются. Неохота было время терять в очередях и разборках с ИПГ. да и с машиной позаниматься - в удовольствие.

Пробег 5000 км.
Антифриз, залитый в систему начал рыжеть. на бачке наклейка Coolstream Standart 40. Купить такой не смог на доливку, даже у официалов его нет. Сменить что-ли антифриз на доступный? зимой по любому убежит, а доливать нечего.

Тормоза. Не смог остановить со скорости 50 км/час полностью груженый автомобиль, 5 ч. в салоне + багаж. улетел в яму, хорошо ничего не погнул. Вяло тормозит. Надо что-то делать, поеду в сервис, пусть смотрят.

#32:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 21:35
Во, уже интереснее читать! ROFL
#33:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 12:34
Пробег 5100 км.

Заехал к гарантийщикам с тормозами. посмотрели говорят все нормально. Самому что ли смотреть? Пока лазили под машиной, обратил внимание на масленный фильтр. Салют стоит а я покупал МАНН. Они что на ТО фильтр не поменяли? Или не мой поставили? Масло то мое залили или нет?

Пробег 5300 км.

Поменял масленный фильтр и прокачал тормоза. Воздух вышел оттуда много пузырьков. Еще заменил тормозные колодки спереди - ТИИР на феродо зеленые - машина тормозить начала. Все сам сделал за пару часов. Я почти счастлив.

#34:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 20:57
Пробег 5500 км Договорился с мастером доп оборудования за мзду чтобы сделал запись в серв. книжке о установке птф, музыки и парктроника. Все поставил сам. Оч. удивился отсутствию аудиоподготовки - пришлось самому тянуть провода к магнитоле и сверлить отверстия в разъемах передних дверей чтобы протянуть провода в двери. ПТФ купил, поставил, + завел с АКБ через пред, релюху прикрутил рядом с АКБ на брызговик, + управления кинул с МУСа, с цепи левого габарита на релюху через овальную кнопку (вместо заглушки, там где у люксовых кнопка кондея) Все работает. Очки птф красить не стал - вместе с черной решеткой отлично смотрятся. Парктроник поставил за час со снятием/установкой бампера. Провода от датчиков бросил в салон через клапан вентиляции

Пробег 5700 км. Начал замечать что ветровое стекло царапается щетками. На боковых то же есть царапины - в уплотнители постоянно забивается песок и его оттуда не достать так просто. Надо поменять щетки ато придется менять стекло.

Пробег 6000 км. Посмотрел масло, надо долить грамм 250... Долил. Масло снова между метками ато было на МИН. С чего такой расход? Антифриз почти перестал быть зеленым и приобрел ржаво-зеленый цвет.

Пробег 6350 км. Надо менять стекло. Затерто все. Днем нормально, ночью пипец. Даром чтоли я каско оплачиваю- стукнул молотком в лобовое стекло и поехал к страховщикам. Оценили, поменял за свой счет, жду пока деньги придут. Кстати стекло кетайское было. Поставил AGC-БОР, с солнезащитной полосой.

#35:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 23:05
Жесть какая.......
#36:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 01:13
поздравляю, машина хорошая
#37:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 02:01
свой мини-отчетец. пробег 1500км.
сам поменял масло в кпп и двс. колодки передние на феродо красные.
по гарантии замена мотора печки.
пока все. в конце недели еду 500 верст туда и обратно. может че вылезет.
lexxi писал(а):

Антифриз, залитый в систему начал рыжеть. на бачке наклейка Coolstream Standart 40. Купить такой не смог на доливку, даже у официалов его нет. Сменить что-ли антифриз на доступный? зимой по любому убежит, а доливать нечего.


любой зеленый антифриз можно долить.

#38:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 07:54
Тоже отчитаюсь: Пробег 6500, на ТО забил,масло поменял сам.Ну и так по мелочи кое где проклеел шумку,ручник подтянул. ИЗ ПОЛОМОК : 1. пробег 3000, потек топливопровод - устранил установкой уплотнителного кольца( его там не было) 2. с приходом холодов засопливились патрубки с антифризом-устранил сам. Перенес блок ЭСУД,от греха подальше. Сейчас минусовая температура,слышно бренчание (не сильное) передней подвески. Летим дальше.....
Ах совсем забыл ! Победил дребезг КПП на оборотах 1800-2200,чем не описуемо доволен. 63

#39:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 12:24
lexxi писал(а):

Парктроник поставил за час


Зачем парктроник на калине? Да еще на хетче? Круче только парктроник на матизе.
ЗЫ Со стеклом жесть. За калиной вроде не числится такой косяк как царапающееся стекло.

#40:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 13:31
Serge!
не, есть такое. Особенно с заводскими щетками. ХЗ и чего там сейчас стекла делают. facepalm

#41:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 17:54
Serge! писал(а):

Зачем парктроник на калине?



Я езжу в садик детский. Ребенка трех - пяти лет не видно в зеркала. На парковке когда подожмут парковочник необходим. 5 см от 15 я в зеркало гарантировано не отличаю парктроник позволяет маневрировать задним ходом много точнее
Serge! писал(а):

Да еще на хетче? Круче только парктроник на матизе.



На хетче не знаю у меня 111730, универсал. Там зад длиннее хетча

#42:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 20:11
ИМХО на универсале как раз габарит чувствуется замечательно... Smile
Ну да ладно, это все индивидуально. Насчет стекла весьма удивлен wwow

#43:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 09:50
На счёт стекла подтверждаю: бороввское стекло заводскими царапается писец как.
На 38тыс. поменял боковые зеркала в сборе.
Хрустит синхрон 2й передачи, ИПГ сказал добить чтоб хрустел на каждом переключении тогда заменим кпп.(Вопрос ка бы это сделать - посоветуйте.)
До этого менял кпп, задний мотор дворников, генератор, сцепа сдохла после 15тыс. (г@$но), турецкая рулит Wink) , колодки передние ферродо красные(первые после зимы перестали свистеть(остаток 70%), 2е свистят..пока), диски тормозные перфорированные (супер).
Сопливит патрубок у термоса, некогда лезть, надо купить новые и на сервис.
ЭБУ давно живет под полкой))

#44:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 09:56
Я, кстати, вспомнил. Smile Сразу после покупки, из за скрипа поменял щетки на китайский Бош. Ну и регулярная обработка антидождем. На сей момент авто в эксплуатации год и восемь месяцев, пробег 31 тыр, стекло весьма прозрачное. Боковые как новые, правда, я ими не пользуюсь Smile.
#45:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 10:26
WWSSS писал(а):

Победил дребезг КПП на оборотах 1800-2200


ну надо же поделица гениальной мыслью Smile

#46:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:47
блин на стоковых щетках откатал почти 2 летних сезона, ни фига не стерлось и не покорябалось, просто кончились Wink купил BOSCH, летом ни чего, а вот осеннюю грязь уже не вывозят.
#47:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:52
mdiman21043
я вообще зимний поставил и не снимаю, а с пассажирской стороны летний (чемпионы), ИМХО лучше боша на порядок.

#48:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 11:56
Читаю свои записи дальше.

7300 км. Двигатель в масле сопливит из под головки блока и клапанной крышки Клапанную крышку победил - поставил на герметик. из под ГБЦ сопливит дальше. Показал гарантийщикам - сказали фигня у тазика везде течет. Пока забил на это. Решил выкрутить свечи (двигатель 8V) посмотреть на состояние - затянуты так что не стронуть. пока выкрутил сломал два ключа. Свечи в отличном состоянии - это радует.

7500 км. Купил антифриз и поменял. Родной стал совсем рыжий Заодно поменял масло в КПП на синтетику шелл - коробка утихла и стала работать по человечески.

10000 км. Двигатель перестал прогреваться до рабочей температуры. 70 градусов и все. Поехал на гарантию - поменяли термостат - оказался кетайский DFT его перекосое...ло всего и он заклинил в открытом положении. В систему долили мой же антифриз.

15000 км. То-2 прошел. Опять зажали клапана... Опять машина тупит как нагреется. Ремень ГРМ перетянут усилия руки нехватает чтобы его повернуть. я больше не поеду на это ТО...

15220 км. Зажегся чек энджин. Подключил сканер - тот пишет что обрыв цепи накала датчика кислорода 2. Поехал к гарантийщикам - там меня послали. сказали плохое топливо и на кислородники гарантии нету То что там обрыв цепи накала их неволнует им на показания моего кетайского сканера вообще наплевать а что их сканер кажет - мне не дают посмотреть. в итоге устав с ними бодаться купил новый датчик бошевский и за 200 рэ его мне поменяли. Старый датчик отобрал у них а там оторванный провод. Но - не гарантийный случай. ИПГ мне сказал чтоя сам его оторвал.

#49:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 12:00
lexxi писал(а):


15000 км. То-2 прошел. Опять зажали клапана...


у тебя паранойя, на ТО-2 клапана не регулируют.

#50:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 12:02
Serge! писал(а):

у тебя паранойя, на ТО-2 клапана не регулируют.



Регулируют. посмотри сервисную книжку калины. Там клапана раз в 15 тык регулируются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU