Страница 1 из 1
moonchild
...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...на протяжении 3 км тормоза вообще не работали Surprised ....на всякую попытку затормозить вакуумник шипел аки змея на меня, на тормоза...и вообще... :-D ....неее, я, конечно, был к этому готов, но чтоб таааак....

...сидение напоминало табуретку...но подогрев справился...это радует.. :cool: ..рулевое колесо тоже превратилось в кость...

....под занавес магнитофон оторвал ленту от ракорда в моей любимой кассете (расклеился скотч. скрепляющий ленту с ракордом)...

...моторчик пустился с первой прокрутки на 7ой секунде...масло (Esso Ultron 5W-40), похоже, настоятельно просится к замене (11 ткм пробега) - уж много в нем лаковых, смолистых и битумных отложений, что явно загущает его - на первой секунде коленвал вращался как-то вяленько, а потом довольно бодро..БК просадки напряжения не зафиксировал...

..вот такие пироги.....тут синоптики под -40*С пообещали - вот повеселимся!!!! :-D

Автол
Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.
a1
Ни разу такого не было, повезло, анаверное:) А если ручник дернуть - притормозить удасться?
ЮРИЙ 177
a1 писал(а):

Ни разу такого не было, повезло, анаверное:) А если ручник дернуть - притормозить удасться?



Удастся, но не сильно.
Koba
moonchild писал(а):

...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...


у меня прошлой зимой на -099 было такое. Я так понимаю манжеты, которые ставят в тормозные цилиндры очень уж дубеют на морозе. Вот самая "крайняя" и даёт течь.
moonchild
Koba писал(а):

moonchild писал(а):

...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...


у меня прошлой зимой на -099 было такое. Я так понимаю манжеты, которые ставят в тормозные цилиндры очень уж дубеют на морозе. Вот самая "крайняя" и даёт течь.



...с течью понятно...вот еще с разгерметизацией надо будет вопрос решить...устрою летом сему узлу трепанацию....

....на М412 в морозы педаль тоже почти мертвая....но после 3-4х нажатий все восстанавливается - и без утечек и подсосов...а тууут... Confused

...друг у меня уже 3ий год так мучается с 099ой - я думал, что ему не свезло просто...а давеча народ поспрашивал - так ведь распространенное явление...
alexmag
Автол писал(а):

Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.



Можно ли что-то сделать с этой проблемой? Что-то у меня сегодня тормоза долго отмерзали. Какие могут быть проблемы с тормозами после таких заморозок и оттаиваний? Или остаточных эффектов не остается?
Koba
alexmag писал(а):

Автол писал(а):

Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.



Можно ли что-то сделать с этой проблемой? Что-то у меня сегодня тормоза долго отмерзали. Какие могут быть проблемы с тормозами после таких заморозок и оттаиваний? Или остаточных эффектов не остается?


Если машина стоит на стоянке и никуда не ездит, и в морозы тормоза дали течь, то по идее после оттаивания всё вернётся на свои места. Воздуха не должна нахватать. Но если тормоза потеют, то это первая ласточка - скоро манжетам придёт кирдык. А вообще машина морозы перестоит и ничего с ней не будет. Вот только на -099 у меня в 32 градуса(на прошлый новый год) торпеда лопнула, а так всё в порядке. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы