Страница 1 из 3
Дмитрий411
друзья подскажите какое лучше масло залить выбирая из Виско,Зик и Эссо?
Siers.
Дмитрий411 писал(а):

Зик


ZIC ЗЛОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!! Не вкоем случае nea
Виско это ВР которое? Эссо и Мобол 1 из одной бочки льют... В принципе брендовое, дорогое масло.. Ну и соответственно не плохое Pardon

Я вот прикупил попробовать SRS ViVA 1 Такое масло льют мерседесевцы...
Масло чисто немецкое, также немецкого разлива... Не хохлядского производства и разлива как Кастрюли или Мобил...
Почитал по форумам меренов... в принципе хорошее брендовое немецкое масло... Хорошо известная марка в Европе и один из старейших заводов по производству масел в германии...
На тех жа форумах отзывы положительные., как у пользователей.. так и у тех кто занимается реализацией... Кто та из них (реализаторов) даже побывал на производстве...

Масло немного дешевле чем Эссо, Мобил, Кастрюль и.т.д.
Советую взять 5W-40 и менять не реже чем 10т. км. пробега Drinks or Beer
Если масло не палёное (как ЗИК) и менять не через 30т. а через 10-15 то и Лукоил пойдёт... Только вот почаще менять, что бы мотор не засирался отложениями...
Mostmajor
Себе залил Газпромовскую (изготовляет бывший Итальянский завод Chevron Italy) синтетику G-Energy 5W-40. 5л и 1л канистры достались мне за 1300руб+100руб "копеешный" фильтр. До этого лил BP Visco 3000 летом, 5000 зимой, не нравился нагар внутри двигателя, при том что масло у меня по пол года ходит+пробег за год не превышает 10тыс.км. Вот и решил попробовать что нибудь иное чем BP, Mobil, Shell - хотел поискать Agip, Chevron, Ravenol - про последнее читал что из вторсырья делают, Chevron хотел 5w-30 не нашёл, Agip только в сервисах видел. Из необычных было на выбор японское масло, мерсовское и газпромовское.
Отъездил на новом масле около 800км. сказать что либо плохое или хорошее рано, но по шуму двигателя чуть тише стало.
serega-21124
С нуля заливаю себе HUNDERT PROFESSIONAL 5W40. Пробег 45000 полет нормальный.
http://amv.ua/ru/gallery/Masla_motornye_-40
aman.51
Меняю esso полусинь.каждые 10т в двс. в коробке zic синька-полёт нормальный.
Медведь74
Лей Шелл синтетику 5W-40 и меняй каждые 10 т.км и не парься.
21124 прошел 101т.км и был продан, диагностика показала параметры нового двигателя. Новая хозяйка машины ездит и радуется Good ВАЗ-21093 был продан при пробеге 250 т.км (Шелл минералка). Расхода масла не было.
agend
купил сегодня G energy 5-40w.Решил не спонсировать иностранцев
Sensas
agend писал(а):

купил сегодня G energy 5-40w.Решил не спонсировать иностранцев


их уже проспонсировал газпром pst
дизайн канистры за бешенные бабки заказали у Pininfarino
купили завод шеврон в италии и теперь заливают то, что раньше было texaco в канистры газпром.
а ну еще актера знаменитого из Перевозчика купили для рекламы по тв

самое отечественное масло не дешевле импортных аналогов вышло
63
vano26
заливаю ДРАКОН 5в40.меняю ч/з 6-8км.в кпп тож Дракон синтетик Good
МАДЕ ИН КОРЕЯ
s010
agend писал(а):

купил сегодня G energy 5-40w.Решил не спонсировать иностранцев


Ага только льется оно на заводе в Италии. Так что минус тебе)))
agend
поясни какой минус? цена и качество не плохое. До этого лил кастрол и шел и то и другое лажа(за такие деньги)
Евгений123
agend писал(а):

поясни какой минус? цена и качество не плохое.


Да нет, то што в Италии разлито
coup16v
Mostmajor писал(а):

До этого лил BP Visco 3000 летом, 5000 зимой, не нравился нагар внутри двигателя, при том что масло у меня по пол года ходит+пробег за год не превышает 10тыс.км.


10 тык слишком большой интервал замены даже для синтетики. 5-7 тысяч оптимум. Плюс многое зависит от условий эксплуатации, в т.ч. от бензина.
s010
coup16v писал(а):

Mostmajor писал(а):

До этого лил BP Visco 3000 летом, 5000 зимой, не нравился нагар внутри двигателя, при том что масло у меня по пол года ходит+пробег за год не превышает 10тыс.км.


10 тык слишком большой интервал замены даже для синтетики. 5-7 тысяч оптимум. Плюс многое зависит от условий эксплуатации, в т.ч. от бензина.


ню-ню...
coup16v
s010 писал(а):

coup16v писал(а):

Mostmajor писал(а):

До этого лил BP Visco 3000 летом, 5000 зимой, не нравился нагар внутри двигателя, при том что масло у меня по пол года ходит+пробег за год не превышает 10тыс.км.


10 тык слишком большой интервал замены даже для синтетики. 5-7 тысяч оптимум. Плюс многое зависит от условий эксплуатации, в т.ч. от бензина.


ню-ню...


А чего ню-ню...? Народ купит масло и давай на нём по 15-20 ткм по пробкам кататься, а потом "двигатель засирает, уйня" и т.д...Про бензин в регионах я вообще молчу... facepalm Посмотри вскрытые двигатели после работы на газу. Там вообще пофиг какое масло - все движки чистейшие. Моё мнение - лучше масло немного подешевле, но менять почаще, нежели супердорогое с заменой раз в 20ткм.
s010
coup16v я меняю раз в 15 тысяч и не понимаю о чем ты. На Пежо ТО вообще раз в 20 тысяч или раз в год. На остальных ино ТО раз в 15 000 км. Но они все дураки, а ты умный.
Так что пиши ИМХО перед своими постами про замену раз в 5-7 тысяч чудак: типа я параноик и решил менять в 3 раза чаще чем положено.
coup16v
s010 писал(а):

coup16v я меняю раз в 15 тысяч и не понимаю о чем ты. На Пежо ТО вообще раз в 20 тысяч или раз в год. На остальных ино ТО раз в 15 000 км. Но они все дураки, а ты умный.
Так что пиши ИМХО перед своими постами про замену раз в 5-7 тысяч чудак: типа я параноик и решил менять в 3 раза чаще чем положено.


Посмотри темку, особенно обрати внимание на двигатели дилерских авто с рекомендуемым интервалом замены facepalm Если у тебя нет каши в двигателе как у BMW на верхних фотках, то думаю тебе повезло Smile http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
Евгений123
s010
Пробег у меня 8 тык, решил перед зимой сменить масло.
Залито было дилером Шел 5в40
Я когда сливал и потихоньку окуевал, какая сливалась черная жижа и это в новом моторе wwow
Представляю, что-бы сливалось через регламентные 15 тык, куски бы наверно выпадали.
Так шта лучше перебздеть, чем недобздеть
agend
такая же фигня была шел5-40. При сливании каша малаша какая то.
s010
coup16v писал(а):

s010 писал(а):

coup16v я меняю раз в 15 тысяч и не понимаю о чем ты. На Пежо ТО вообще раз в 20 тысяч или раз в год. На остальных ино ТО раз в 15 000 км. Но они все дураки, а ты умный.
Так что пиши ИМХО перед своими постами про замену раз в 5-7 тысяч чудак: типа я параноик и решил менять в 3 раза чаще чем положено.


Посмотри темку, особенно обрати внимание на двигатели дилерских авто с рекомендуемым интервалом замены facepalm Если у тебя нет каши в двигателе как у BMW на верхних фотках, то думаю тебе повезло Smile http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел


Хорош уже баянить.
s010
Евгений123 писал(а):

s010
Пробег у меня 8 тык, решил перед зимой сменить масло.
Залито было дилером Шел 5в40
Я когда сливал и потихоньку окуевал, какая сливалась черная жижа и это в новом моторе wwow
Представляю, что-бы сливалось через регламентные 15 тык, куски бы наверно выпадали.
Так шта лучше перебздеть, чем недобздеть


Да без вопросов, твои же деньги: хочешь сливай их в унитаз, я не против. Только не надо настаивать на правильности своего пути.
Евгений123
s010
А кто сказал, что я настаиваю, настаиваешь как раз ты, я констатирую факт
s010
Евгений123 писал(а):

s010
А кто сказал, что я настаиваю, настаиваешь как раз ты, я констатирую факт


Факт это ТО у дилера. А у тебя додумки.
coup16v
s010 писал(а):

Да без вопросов, твои же деньги: хочешь сливай их в унитаз, я не против. Только не надо настаивать на правильности своего пути.


Никто тебя не заставляет менять масло раньше предписанных интервалов, можешь вообще не менять - каждый дрочет как хочет supercool. Только вот параноидально настаивать на правильности своего пути и выставлять дураками других тоже не надо..
s010
coup16v писал(а):

s010 писал(а):

Да без вопросов, твои же деньги: хочешь сливай их в унитаз, я не против. Только не надо настаивать на правильности своего пути.


Никто тебя не заставляет менять масло раньше предписанных интервалов, можешь вообще не менять - каждый дрочет как хочет supercool. Только вот параноидально настаивать на правильности своего пути и выставлять дураками других тоже не надо..


Почему нет? У меня факты у вас додумки. Кто прав? Или хоть один из вас хим тесты масла сливаемого масла проводил? - Нет. Тогда стоит ли п$$ать в лужу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы