Раставим все точки про медный и алюминиевый радик ДВС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 21:40
Ninja писал(а):

Придётся напильником ровнять посадочное место лишь потому,


эта всего лишь краска, сдери др латуни и всё.
Ninja
чтоб узнать из чего трубки-надо одну трубку выдрать и на срезе метал глядеть hehe

#102:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 21:44
Dranik писал(а):

чтоб узнать из чего трубки-надо одну трубку выдрать и на срезе метал глядеть

Андрюх! Это драконовские методы (хотя - чему удивляться? Год дракона! 63 ). Достаточно "пошкрябать" остреньким. Good supercool Drinks or Beer

#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 21:55
andreyal553 писал(а):

Андрюх! Это драконовские методы


а шо делать hehe
может по середине трубку поскаблить хорошенько , токо неувлечься чтоб до дыры недотереть 63
а то можно сразу опробывать как оно пояитсо pst

#104:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 22:03
На 4-ой странице смотрите фотку, где чуток раздраконил трубочку снаружи возле сливной пробки. Что так невнимательно смотрим? И где там медь? Да и по весу я писал, что маловато для медного/латунного радиатора...
#105:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 22:07
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

Придётся напильником ровнять посадочное место лишь потому,


эта всего лишь краска, сдери др латуни и всё.


Нет, это припой так корявыми ручонками чпокнули.

#106:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 20:11
Течь начинают со временем и те и те. Медные вроде как паять можно, но у меня потек в таком месте, что не подлезешь. Ресурс оказался примерно похожий, - думаю как повезет. Теплообмен в алюминиевом лучше, - более тонкие элементы и большее их количество.
#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 20:48
Валенок писал(а):

Течь начинают со временем и те и те.


никто и неспорит что вечного нет ничего, только вот одно Но,алюминий почему то раньше начинает течь, я бы даже сказал сразу же, нескажешь почему?
медь всяко надёжнее ибо нет ничо кроме пайки, и если пайка нормальная то ходить он будет и куда более алюминия.

#108:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:58
Поставл вчера в свою тарантайку этот радиатор. Конечно же, влез он не так идеально, как сидел родной, пришлось повозиться. Но теперь он хорошо там обжился. hehe Воняет от него - мама не горюй. facepalm Думаю, ещё пару сотен, он хорошо прожариться, досохнет и перестанет вонять.

А пока, фотки в студию:




Как говорится, время пошло. Сколько проходит - ... Unknown

Одно могу сказать - с новым лучше охлаждается. Ну, это естественно. Wink

#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 17:18
Ninja писал(а):

Конечно же, влез он не так идеально, как сидел родной, пришлось повозиться


да тама мелочи почесноку. Wink
Ninja писал(а):

Воняет от него - мама не горюй

+21150 по сей день попахивает краской от него.

Ninja писал(а):

Одно могу сказать - с новым лучше охлаждается


+1 летом с ним должно быть вообще классно.

Зы смотрю у тебя вентиль лузаровский 8 лопастной стоит.

#110:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 20:03
Dranik писал(а):

Валенок писал(а):

Течь начинают со временем и те и те.


никто и неспорит что вечного нет ничего, только вот одно Но,алюминий почему то раньше начинает течь, я бы даже сказал сразу же, нескажешь почему?


У меня другой опыт...
Правда я систему без давления держу

#111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 20:08
Валенок писал(а):

Правда я систему без давления держу


я тоже практически без давления, НО морозы Сибири и привет.

#112:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 23:39
Dranik писал(а):

Зы смотрю у тебя вентиль лузаровский 8 лопастной стоит.


Ага. В паре с первой пониженной вообще шоколадно. Пашут уже давно, крыльчатка хорошо отбалансирована, поэтому вибраций нет. Wink

#113:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 16:25
6 лет назад купил медный однорядный - трубки плоские во всю толщину радиатора, с тех пор служит исправно, проблем не было (ттт). Покупал чет за 1200р, когда обычный люминевый стоил 800 (если память не изменяет). Летом нармально охлаждает, никогда не кипел
#114:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 19:22
Уже сотни четыре проехал с этой вонючкой - пока ещё воняет, но уже не так сильно... Мда, едрёные радиаторы, однако... facepalm
#115:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 12:26
Вот и у меня потек алюминиевый "сток". Хочу купить медный однорядный ну и заодно махнуть вентилятор на 8-лопасной (кстати стоит ли это делать в чём плюс? (сейчас стоит..блин не помню какой, но работает)) (И нормально ли он встанет в штатное место? без переделок?).
всё правильно нашёл?
http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code=65521
http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code=2795
http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code=1966 (вместо пробки)
ну и залить туда это: http://www.rus-treyd.ru/products/masla/?code=3225
ну и заодно прикрутить это http://silich.ru/bu-evso.html (уже купил)

#116:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:32
dimx
по первой ссылке , зимой такой вентиль поставили товарищу, тихий !!!
по второй ссылке да радик этот.
по третьей ссылке можно и датчик, я закрутил заглушку от лузаровского радика универсального , как то за эстетикой погнался Pardon
dimx писал(а):

махнуть вентилятор на 8-лопасной (кстати стоит ли это делать в чём плюс?


тишина.
dimx писал(а):

(сейчас стоит..блин не помню какой, но работает)


может нестоит выкидывать бабки на ветер?
dimx писал(а):

И нормально ли он встанет в штатное место? без переделок?


встанет как и сток, тоесть свой вентиль скрутишь с кожуха а новый поставишь.

#117:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:36
Dranik писал(а):

dimx

dimx писал(а):

(сейчас стоит..блин не помню какой, но работает)


может нестоит выкидывать бабки на ветер?


Хочу тишину... подумаю ещё конечно, может и не буду...

Спасибо.

#118:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:45
Dranik писал(а):

эстетика hehe pst

- вчера писал
Dranik писал(а):

как то за эстетикой погнался

- сегодня писал.
ну так есть в ТАЗах эстетика или нет? pst pst pst

з.ы. чё там за вонища-то? чорная краска радика такая ядрёная?

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:06
Лёха198 писал(а):

ну так есть в ТАЗах эстетика или нет?


смотря где и вчём.
в кривых обивках и висящих сверху как г@$но бархотках для меня лично нет эстетики.
а под капотом торчящие неподключеные датчики мене некчему.
и кончай ржать ,эстэт pst pst Drinks or Beer
Лёха198 писал(а):

з.ы. чё там за вонища-то? чорная краска радика такая ядрёная?


видать ядрёная Pardon
воняет до сих пор, но это пока вентиль несрабатывает , с первыми работами вентиля радик полюбому обдуется, хотя хз его Pardon

#120:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:12
Dranik писал(а):

кончай ржать ,эстэт


pst Drinks or Beer
медный получается с датчиком идёт? или заглушка не вселила доверия? я себе Лузеров покупал - с заглушками были оба

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:25
Лёха198 писал(а):

медный получается с датчиком идёт?


он идёт универсальный на семейство Самары тоесть один только и с дыркой под датчик включения вентиля.
поэтому и приходится ставить либо датчик либо заглушку.
Лёха198 писал(а):

я себе Лузеров покупал - с заглушками были оба


да у них есть тоже универсальный и под конкретную модель.

#122:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:36
про Лузеров - это да. просто в калину ставил тот, что был у подруги в магазе. как раз "универсальный". по поводу "лишней дырки" не парился
#123:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 23:50
Погорячился я, мне кажется, что со старым двухрядником быстрее сбивал температуру нежели с этим. Сволочь, ну почему же он у меня треснул... Жаль старый радиатор, верой и правдой трудился... Оренбургский радиатор внизу уже приобрёл рыжеватый налёт после зимы с учётом того, что я регулярно (почти каждую поездку в слякоть) споласкиваю машину и радиатор от солей (зимой) тёплой водой. Вот такие дела. Одно пока утешает, что он пока герметичен, тьфу-тьфу-тьфу...
#124:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 01:09
Еще через 2 года нижняя треть пластин станет красной, а когда попытаешься почистить щеткой, они аккруатно ссыпятся под ноги в виде солей меди Smile
#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 08:05
Ninja писал(а):

мне кажется, что со старым двухрядником быстрее сбивал температуру нежели с этим.


хз его незаметил такого nea Pardon
рабочая 91гр щас , с простой помпой и алюминием было 93 , щас помпа Дааз с адовой крыльчаткой и радик Медь . Good
по виду всё гуд, краска на радике вся на месте на радике.
Зы он у меня только вонять перестал hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU