Раставим все точки про медный и алюминиевый радик ДВС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 16:49
Shagrone писал(а):

На вопрос в одном из автомагазинов про медный радик принесли какой то иранский. Выглядит стремно.


Иранские тоже радики хорошие,
ну а то что выгляит стрёмно, ну на него же не любоваться Pardon главное чтоб не тёк.

#252:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 17:02
Dranik
по поводу антифриза подскажешь что нибудь?

#253:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 17:03
Shagrone писал(а):

по поводу антифриза подскажешь что нибудь?


если хочешь его лить то лей , радику пофиг чо ты тама нальёшь, главное что не серная кислота pst

#254:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 14:13
Купил вчера медный радиатор. Изготовлен в октябре этого года. Судя по всему, красят его методом окунания. Краской пахнет сильно ROFL
По виду сделан добротно.


DSC_0162.jpg
Описание:
Размер файла: 126,14 KB
Просмотрено: 257 раз(а)

DSC_0162.jpg
DSC_0165.jpg
Описание:
Размер файла: 121,95 KB
Просмотрено: 250 раз(а)

DSC_0165.jpg
DSC_0163.jpg
Описание:
Размер файла: 122,39 KB
Просмотрено: 258 раз(а)

DSC_0163.jpg

#255:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 17:20
Shagrone писал(а):

Судя по всему, красят его методом окунания. Краской пахнет сильно


есть такое hehe
пахнуть будет не долго но и не быстро.

#256:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 18:31
Салонный непахнет
#257:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 18:32
Suse писал(а):

Салонный непахнет


дак салонный и не крашен pst pst

#258:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 19:01
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

Салонный непахнет


дак салонный и не крашен pst pst

ходит слух) )) что воняет медь

#259:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 19:03
У меня салонный -медный Оренбург.
Не крашен и не воняет.

#260:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 19:04
ЭД* писал(а):

У меня салонный -медный Оренбург.


скоро проверим.
до декабря загоняю 15 на дербан салона и будем шумить, менять радик, шумить панель.

#261:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 23:09
Года не прошло...

И место корявое, там рядом крепление подушки радиатора. И как назло погода уже всё менее и менее ковыряльная. Причём началось это ещё весной, то больше, то меньше. Я списал по началу на потёки с крана сливного... ан нет. Когда снимал тогда же, и в ванной накачивал в него атмосферу, ни единого пузырька воздуха не было, видимо после нагрева шутки начинаются. В общем паять этот планируется, но только летом в деревне к сожалению. Сейчас технической возможности сделать это хорошо нет, а тяп ляп и потом по новой снимать я не хочу... Сейчас и с деньгами совсем хреново, одни долги, выбираю между Лузаром и ДААЗом. Лузар дешевле, и контора вроде не совсем паршивая. Чё скажете коллеги? Брать завтра надо.

#262:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 05:31
Zver_042
Из двух Дааз бери тогда Pardon
Zver_042 писал(а):

Года не прошло..


facepalm
брак Pardon

#263:  Автор: Евгений197*Откуда: 22 RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 15:30
В начале зимы, точнее еще по осени, обратил внимание радиатор внизу какой то сырой, точнее сначала обратил внимание на защиту, смотрю сырая, дальше больше. Вообщем благодаря теплой осени и зиме, доездил аж до начала декабря с текущим радиатором, он побежал в районе соединения одного из бачков радиатора и середины рабочей радиатора. По городу прошвырнулся, нашел тот самый оренбургский медно-латунный, цена 2500, в центровом магазе в городе ДААЗ стоит тысячу с копейками. Ставили вдвоем с товарищем, пока ставили ободрали чуть-чуть красочку, увидел что оренбургский этот он медно-латунный и никакой иначе. Тут у кого то в теме сомнения были на этот счет, может достался паленый какой. Вообщем где-то с месяц я езжу, вполне доволен медным радиком. Он кстати и не воняет шибко Smile Охлаждается он кстати, как показалось быстрее что-ли чем стоковый который стоял. При стоковом показания t на панели было в районе 95 градусов, у этого рабочая t в районе 90 однако что-ли судя по шкале. Так что Dranikу с меня Drinks or Beer за тему о радиаторе.
#264:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 11:49
Евгений197* писал(а):

Так что Dranikу с меня за тему о радиаторе.


Drinks or Beer

#265:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 11:43
Не прошло и года, потек медный радиатор ДВС. Обидно, родной ДААЗ продержался 11 лет и сдох после недели езды на воде, а медный на нормальном антифризе сдался так быстро.
P.s. Пробка давление нормальное держит, бачок никогда не раздувает.

#266:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 11:50
Shagrone писал(а):

Не прошло и года, потек медный радиатор ДВС.


запаяй , а лучше отдай тем кто этим проф занимается, они тебе его полностью пропаяют нормально и никаких проблем.
Shagrone писал(а):

Обидно, родной ДААЗ продержался 11 лет


эх, было качество cry
Shagrone писал(а):

сдох после недели езды на воде,


вода тут не причём, 11 лет это срок для радиатора тем более алюминиевого сборного.

#267:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 12:46
Dranik писал(а):

запаяй , а лучше отдай тем кто этим проф занимается, они тебе его полностью пропаяют нормально и никаких проблем.


медный радиатор хорош когда не течет. запаять его в труднодоступном месте проблематично, постоянно сопли будут. лучше поменять на новый

#268:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 12:49
ТЕВ писал(а):

запаять его в труднодоступном месте проблематично, постоянно сопли будут. лучше поменять на новый


ну понятно чтоб запаять надо его снять, а тама уже проф пайщики весь его пропаяют и проверят, это уже проверено, у нас много таких мужичков которые радики так пропаивают что далее он токо от корозии будет не годным.

#269:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 14:22
поставил радик "медяху" весной t снизилась по показометру приблизительно на 5 градусов, не сопливит и не течет! ДОВОЛЕН как слон
#270:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 14:23
Nissens 62351.
Инопомоешные nissens очень достойного качества. Не думаю что для таза на другом заводе делают.

#271:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 21:20
raven_ писал(а):

Инопомоешные nissens очень достойного качества. Не думаю что для таза на другом заводе делают.


так то да, знать бы точнее как оно по качеству, ценнег то на экзисте тоже не 5 копеек,
2р с копейками так то а сколько отходит Pardon

#272:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 21:28
Dranik писал(а):

а сколько отходит


На рисовозе тыщ 60 уже ходит, признаков скорой кончины не подает.
Dranik писал(а):

на экзисте


Я хз как в Кемерово, но у нас есть места и подешевле. Nissens 1700, ДААЗ 1200, 500 рублей разницы не так и много, пива разок не попить. Pardon

#273:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 21:41
raven_ писал(а):

Я хз как в Кемерово, но у нас есть места и подешевле.


не у нас где этот Ниссенс можно достать это экзист или автодок, больше нигде так просто не купишь Pardon
За Дааз у нас барыги по 1500-1700 просят facepalm лютуют жёстко lol1

#274:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 08:18
raven_ писал(а):

Nissens 62351.
Инопомоешные nissens очень достойного качества. Не думаю что для таза на другом заводе делают.


Подтверждаю! А в 2012 году я его брал на 100руб. дешевле ДААЗовского радика.

#275:  Автор: БеспечныйОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 09:57
Расставляю. Медный радиатор отопителя (Оренбург) греет хуже алюминиевого (ДААЗ). Заводской ДААЗ прослужил 9 лет, после протечки прошлой зимой заменил на оренбуржский медный. Ещё тогда показалось, что греет хуже алюминиевого. По этой причине, спустя неделю, снова заменил на ДААЗ. В машине вновь стало тепло. На прошлой неделе "новый" ДААЗ снова потёк, и я снова, от расстройства, поставил медный. И снова заметил, что в машине стало заметно прохладнее Smile . В итоге, что делать, незнаю- хочется и тепла, и надёжности. Кто что посоветует? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU