Страница 2 из 2
usv
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Брать свечи за 3000р. на 8вэ и менять их через 7,5 тыщ не предлагали?


а чо думаешь стоит?


А ты еще сомневаешься? +300 лошадей.
Dranik
usv писал(а):

А ты еще сомневаешься? +300 лошадей.


hehe а если ещё с направлением электрода попасть то все 500коней 63
Лёха198
Dranik писал(а):

то что они дешёвые да согласен, но за 100 с копейками брат щас только либо галимый левак либо АПС какой нить купишь.


Андрюх, не про то я Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer 150-250рупий - для ТАЗика родного не разница. потому и точно не запомнил. не те это суммы, которые надо в гроссбух записывать))) но в свою (пока ещё) Калину вкрутил под зиму такие Бриски в блистере. поставщик - как всегда Good
Dranik писал(а):

а если ещё с направлением электрода попасть то все 500коней


а плазмосвечки от ФедералМогул дадут приход в тыщщщу и ещё парочку кобыл? хочу порвать Вейрон на драге pst pst pst
china
У меня эти свечи уже год стоят. Зазор сам выставил 1 мм. Плохого ничего про эти свечи сказать не могу. Менять не собираюсь.
БДСМ
Я взял самые дешёвый по 30 рублей по моему, разницы не заметил Wink
Dranik
china писал(а):

У меня эти свечи уже год стоят. Зазор сам выставил 1 мм. Плохого ничего про эти свечи сказать не могу. Менять не собираюсь.


ну вот и реальный отзыв.
Думаю автор возьмёт уже свечки эти Wink
Suse
сток а17 30 тык,живые выкрутил поставил денсо тт...около 300 рблей вышли...9 тык,и плохо стала пускаться Ласточка...Вытащил свечи ,3 красные ...нафик Лукойл экто 95! facepalm
Купил проверенные вош платинм зазор 1.1 на всех 4 поставил и езжу довольный!ели честно,то если а17 непаленка.....то свечи хорошие!
Alexandr972
А на денсо ты зазор менял?
Suse
1.0 мерил щупами gpn поэтому и купил....бриски как то в навал лежали,типа блистеры порвалися...тут кучкой положили...а17 вообще проблемно купить .... gpn
Alexandr972
Тогда выходит Денсо ТТ бывает с зазором 1 мм???
usv
Suse писал(а):

сток а17 30 тык,живые выкрутил поставил денсо тт...около 300 рблей вышли...9 тык,и плохо стала пускаться Ласточка...Вытащил свечи ,3 красные ...нафик Лукойл экто 95! facepalm
Купил проверенные вош платинм зазор 1.1 на всех 4 поставил и езжу довольный!ели честно,то если а17 непаленка.....то свечи хорошие!

facepalm
16-ти клапанники небось рвешь на трассе с таким набором? Масло Ралли-формула надеюсь? ROFL
MaratZ
Стояли у меня такие свечи, зазор выставлял вручную 1.1, через 15тыс.км пробило одну свечу. а так претензий к ним небыло, заводилась в любой мороз с первой попытки.
Вася245
Ежу на этих свечах....зазор тоже ставил в ручную, запуск зимой норм, но напрягает одно, что изолятор у них как был белый так белый и остался, напрягает, потому что стояли заводские а17 на этом же двигателе, изолятор был кирпичного цвета, потом стояли бриск лр15, изолятор белый...вот и понять немогу толи программа, толи бензин....
kazak1102
Вася245 писал(а):

напрягает одно, что изолятор у них как был белый так белый и остался,


Значит бенз нормальный, и у свечей с самоочисткой всё в порядке...
Так шо, можешь не напрягаться по-пусту... Drinks or Beer
Alexandr972
Вася245 писал(а):

Ежу на этих свечах....зазор тоже ставил в ручную, запуск зимой норм


Точно все так же и уменя. Как-то на них действительно двигатель мягче и с более низких оборотов едет (плавно так короче). Вкрутил свои старые денсо обычные- работа жестче, но и на высоких оборотах как-то агресивней-динамичней едет gpn ; тт пока лежат про запас
dzhozeff
Тоже их пользую.зазор не меняю т.к. стоит гбо.
Меняю раз в 20 тык.не жду пока троить начнет на газу черевато.
Dranik
Вася245 писал(а):

но напрягает одно, что изолятор у них как был белый так белый и остался


дак это же норм Good
Вася245 писал(а):

напрягает, потому что стояли заводские а17 на этом же двигателе, изолятор был кирпичного цвета


нашёл с чем сравнивать facepalm
Holtz
Вот что пишут по поводу зазора у DENSO TT:

Искровой зазор на свечах зажигания Denso TT (Денсо ТТ):

На свечах зажигания серии ТТ, как и на иридиевых свечах, нет необходимости изменять зазор.
Свечи Denso TT имеют искровой зазор 0,7 мм. Если у новой свечи на резьбе есть защитный колпачок, то нет необходимости что-то проверять.
thrash
смысл больше не в зазоре, он конечно влияет на ток искры, но не это главное. внутри должен быть резистор. для инжевых модулей зажигания он необходим. мз по току во вторичке намного сильнее чем карбовые бабины. свечи без резюка увеличат ток в выходных каскадах мз. смертельного ни че не произойдет, но греться мз будет сильнее. это из личных наблюдений. и еще одно наблюдение, резистор в свече не вечен. высокое напряжение пробивает его изоляцию, и он перестает работать.
ну а зазор на работу двигателя может и оказывает влияние, ну уж очень незначительное.
уж лучше заморочиться установкой искрового зазора в сторону впускного клапана, реально влияет на хх
kazak1102
thrash писал(а):

уж лучше заморочиться установкой искрового зазора в сторону впускного клапана, реально влияет на хх


Как бы, на уровнеПлацедо всё это... Pardon
А про искровой зазор, то не буду спорить про смысл, а если про логику, то шо такого этот зазор сделать на инж в 1,1, если уж купил не тот... Very Happy
thrash
kazak1102
полностью согласен. можно и увеличить. я бы так и поступил. но все же тестером проверил бы наличие резюка.
просто наш рынок завален подделками. а так все современые электронные системы зажигания требуют наличие резистора, то тут можно косвенно судить о том что свечи не подделка.
TDream
thrash писал(а):

так все современые электронные системы зажигания требуют наличие резистора


А ВВ провода с сопротивлением 10-15кОм/м его функцию разве не выполняют?
Holtz
Как пример... На лансере 9ом, официально использовались два типа свечей: иридиевые с зазором 0.7мм и обычные с зазором 1.1мм.
И это на одном и том же двигателе.

Я сам сначала с перепугу сделал зазор 1мм, но потом прочитал, что пишут сами денсовцы и вернул всё обратно. (Да и на коробке, где указана модель, есть надпись "resistor")
И могу сказать, что по сравнению с NGK, машина едет ощутимо резвее.
thrash
TDream
видимо нет. свечи без резюка в моей системе на хх подтраивают. свечи рабочие, на карбе работают нормально.
может сопротивление вв части зависит от напряжения?
AliBaba
C мелким зазором едет хуже и расход больше.
Написано что выпускаются с зазором 0,8 если в конце нет маркировки зазора. для мотоцтклов-0,7мм. Нормальный зазор у них 1,1мм. Но в магазе народ покупает и часто 1,0мм.

нарушить ориентацию электродов там сложно-на новых свечах они уже не совсем напротив друг друга и почти всегда смещены в сторону кудато и не на одной оси.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы