Страница 1 из 1
stavr_555
Собственно вопрос такой, почему после замены роликов стало подъедать ремень с правой стороны по ходу авто. Такое ощущение что он пытается сползти.
al08
У меня после замены помпы,роликов и ремня - ремень сожрало с одной стороны на 2-3мм и на этом остановилось.Проехал больше 15 тыс.км.
Siers.
Тоже после замены помпы ремень начал крушатся... Помпа ТЗА..
Vermilion
может быть все дело в шпонках) снимали ставили, сместили вперед назад, вот и результат?
tankistRKKA
stavr_555 если все сделано нормально и запчасти хорошие ничего подъедать не должно. У меня подъедало из-за ремня БРТ, пришлось покупать Дайко Pardon Правда ролики новые тоже оказались авном, пришлось заводские оставить Smile
tatarin63
al08 писал(а):

У меня после замены помпы,роликов и ремня - ремень сожрало с одной стороны на 2-3мм и на этом остановилось.Проехал больше 15 тыс.км.



+1
aman.51
такая-же проблема присудствовала и после замены ремня,ролика и помпы,общался с людми,возмозная причина-корд ремня грм с одной стороны хуже чем сдругой-брак. взял контенинталь помоему,проехал 12т но не проверял,всё собираюсь глянуть под крышку.. и ещё может износ на одну сторону шистерёни распредвала которую двигает ремень грм.
Bizz
ролики, шпильки, помпа, шкивы, ремень. есть из чего выбирать.
stavr_555
aman.51 писал(а):

возмозная причина-корд ремня грм с одной стороны хуже чем сдругой-брак


Так ремень то не менялся, только ролики поменяны
aman.51
значит пора его менять.гляну у себя как время будет. если в норме,то проблема была в ремне,если нет-сделаю снимки,закину.будем искать вместе проблему.
Axel_Foley
stavr_555 писал(а):

Так ремень то не менялся, только ролики поменяны


Основная причина Smile
mic_v
Кроме всех этих причин может сползать из-а неправильного натяжения ремня.
У себя наблюдал такую картину: холодный двиг - ремень не сильно натянут - сползает к двигателю. Прогретый двиг - ремень натягивается - ползет от двигателя.
Натяжение ремня строго индивидуально.
stavr_555
Ремень менять пока не вижу смысла, т.к. еще в хорошем состоянии вот только съедает его потихоньку. Если поменяю на новый и его начнет есть что тогда.
kas9k
у знакомого было такое .. решилось заменой шестерней ГРМ .. щас все ок а у кого после замены помпы стала жрать ..видимо нижнюю шестерню криво вкарячили !!я так думаю
oxide21102
У меня только после замены всего и разом вылечился этот глюк.
Менял Помпу ролик ремень и шестерни тоже
Axel_Foley
Вот, как конкретно у меня пожрало ремень из-за сраных роликов (CORAM):



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы