Страница 1 из 4
REMR
У всех ли так?
Машина 21099 1,5 карб. Заметил,что машина просто летит ,если при 60 км/ч оставаться на 3й передаче и разгоняться до 100
usv
Grozz
естественно) facepalm
REMR
ну так откуда я знал ? Smile
Лёха198
facepalm facepalm facepalm
REMR писал(а):

ну так откуда я знал ?


крутил бы выше 2500 мотр - знал бы Pardon
kazak1102
REMR писал(а):

Заметил,что машина просто летит ,если при 60 км/ч оставаться


Осталось спросить, по какому маршруту...??? hehe
Grozz
REMR
а если еще вал подкинуть, клапана, запилить башку и выпуск поставить еще бодрей поедет.
Лёха198
Grozz писал(а):

а если еще.....


о, да тут такой простор для доработок...
REMR
Бермадей писал(а):

REMR писал(а):

ну так откуда я знал ?


Тахометр у тебя хоть есть? Если есть, то смотри на стрелочку, которая показывает число оборотов, это такие часики что справой стороны. Когда стрелочка достигает красной части (так называемый "редлайн"), тогда можно переключаться на высшую передачу. Обычно этому ещё в автошколе учат... кагбэ....


тахометра нет,а в автошколе учат -
20км/ч - 2
40-3
60-4
100-5
kazak1102
REMR писал(а):

тахометра нет,а в автошколе учат -


Недавно закончил...???
Зубила любит обороты от 2500 до 3500-4000, выше, по необходимости... От 3000 и прёт, если всё настроено нормально... Drinks or Beer
REMR
в конце мая. + руководствуюсь подсказками на спидометре низкой панели и экономлю топливо
Garik36
REMR писал(а):

Машина 21099 1,5 карб. Заметил,что машина просто летит ,если при 60 км/ч оставаться на 3й передаче и разгоняться до 100


Кагбэ давно известный факт...
Я когда на Самаре стал ездить после автошкольного газенвагена, то зубильная динамика стала для меня откровением. Чуть больше газу дал на старте - колеса в букс уходят supercool
Как-то в ночном городе разогнался на 3ей передаче до 100 км/ч - почувствовал себя пилотом истребителя hehe
Но больше доставляет разгон на высокой передаче с низких оборотов (менее 1500). Ровный разгон без подергиваний, и затем подхват при достижении 3000 оборотов и открытии 2ой камеры карба supercool И это - при компрессии 8,8 в одном из горшков supercool supercool
REMR писал(а):

тахометра нет,а в автошколе учат -

20км/ч - 2

40-3

60-4

100-5


На зубиле учился?
SUNshineNT
Бермадей писал(а):

Обычно этому ещё в автошколе учат... кагбэ....


ога, щас
мне в автошколе говорили на 2хтыщах переключаться
а зубила только с трех хоть как-то ехать начинает только
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

мне в автошколе говорили на 2хтыщах переключаться


как-то поймал таксомотор - так там водила лет 40-45 на новенькой 2114 переключался на 1500. она бедная рычит, не едет, но вытягивает с таких оборотов, пытается ехать... ехали до места долго. я естессна опаздывал, и из-за таких суперманёвров опоздал... пешком млин быстрее... вот такие уроды и запарывают за 2-3 года и 40-60ткм движки под капиталку facepalm
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

так там водила лет 40-45 на новенькой 2114 переключался на 1500


я как-то волгу поймал
водила разгонялся до 50 км/ч и ставил коробку в нейтраль facepalm
Garik36
SUNshineNT писал(а):

водила разгонялся до 50 км/ч и ставил коробку в нейтраль


Мой отец так любит ездить facepalm И мне советует. Задолбал уже facepalm
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

водила разгонялся до 50 км/ч и ставил коробку в нейтраль


pst было такое! и до почти останова или след. светофора катилсо с умным видом! экономия бензину мать её! pst
БДСМ
Лёха198 писал(а):

экономия бензину мать её!


А самое главное что это обман nea
Vert Shkan
Раньше обычно машина если была то онда на всю жизнь, наверно отсюда подобные мифы. Меня тоже уверяли, в том числе в автошколе, что 1я передача нужна только что бы тронутся, не дай бог набирать на ней скорость, а если залез за 3000 оборотов то чуть ли не загубил движок... Но при этом даже инстинктивно чувствовалось что динамика машины пытается сказать об обратном.
rombic
Garik36 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

водила разгонялся до 50 км/ч и ставил коробку в нейтраль


Мой отец так любит ездить facepalm И мне советует. Задолбал уже facepalm



Да куча знакомых так ездит, думая что не надсаживают движку большими оборотами и экономят топливо. Некоторые любят купить бортовик и смотреть там в мгновенный расход, а не на дорогу. Короче и то и другое имхо неизлечимо lol1
CoolM
REMR писал(а):

в конце мая. + руководствуюсь подсказками на спидометре низкой панели и экономлю топливо



Эконометра чтоль Wink или друг сидит на приборке и подсказывает?
Innuenze
А чем плохо на высокой скорости на нейтралке катиться?
leon1180
а потом пишут темы- масло жрет, компрессии нет, машина не едет.. НАДО Давать ей просраться, тогда и поршня с клапанами будут чистыми и кольца не залягут
Raptor
Меня в автошколе учили на полутора тыщая переключаться, шестерку аж жалко было как она дрожала и тряслась от такого издевательства.
RaFaz
полутора тыщая переключаться
wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы