Очень хороший разгон на больших оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 15:58
Лёха198 писал(а):

+1


+1000

#52:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 17:43
ну тянусь я за фурой 80 - 90. перед обгонной полосой разгоняюсь , как раз ее догоняю (не по мне прям к жопе прилипать) ну и дальше обхожу спокойно. Тут на 3-ью переключаться нет смысла. Причем обычно ездим по одним и тем же дорогам и знаем их чуть ли не до ямки в асфальте.
#53:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 17:45
MALbISH писал(а):

ут на 3-ью переключаться нет смысла.


как это нет смысла?
чем быстрее обгон, тем безопаснее

#54:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 19:17
авто школу закончил год назат по началу ездил как тормоз !!! Pardon
когда сменил подушку движка понял понял из-за чего поломка сейчас рву но не сильно помню как у брата шатун из движка торчал а он давал гари gpn и шатун у нового движочка наружу !!! cry

#55:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:08
Ну тут наверное на наших машинах как повезет cry Ну и расход конечно в таком режиме больше.... Хотя думаю и иномарки кушают нормально при педали в пол только владельцы их не особо распространяются об этом. Pardon
#56:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:29
SUNshineNT писал(а):


как это нет смысла?
чем быстрее обгон, тем безопаснее


Безопаснее не спорю, но зато двигло ревет как с ума сошедшее...я конечно прибегаю к таким маневрам, но стараюсь сразу же обогнать фуру, хотя за фурой прям в притирку удобно ехать, тебя потоком воздуха подгоняет, но опасно правда... Embarassed

#57:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:30
Barakuda писал(а):

двигло ревет как с ума сошедшее...


он не ревет, он поет Smile

#58:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:35
SUNshineNT, поверь, у меня ревет, hehe т.к. глушитель на стадии конкретного прогорания, с самого завода стоит, уже правда подваривал его, но чувствую максимум ещё на год хватит... Я сначала после классики привыкнуть не мог, к оборотистому движку, а сейчас только в путь!))) Но всё же как-то иногда жалко её гонять на 3-й передаче при больших оборотах. В городе вообще редко 4-ю включаю, так как пробки почти всегда.
#59:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:38
Barakuda писал(а):

хотя за фурой прям в притирку удобно ехать



Особенно удобно когда тебя обкидывает камнями и прочим дерьмом из под неё...

#60:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:40
Димoн, ну так если совсем с головой не дружить, то можно и камни ловить, а я выбираю те места трассы, где нет камней и т.п. у нас сейчас новую трассу всю почти проложили, раньше домой спокойно ехал, не мог заснуть, а сейчас дорога ровная укачивает, что в сон клонит! hehe
#61:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:44
MALbISH писал(а):

Тут на 3-ью переключаться нет смысла


Смысл есть. Недавно на трассе стал я обгонять дачника. Скорость 90, на 3ю переходить поленился. На обгон вышел, а разгон вялый. Пришлось топтать газ в пол и радоваться, что встречка далеко... В слудующий раз в таких условиях буду 3ю подтыкать...
SUNshineNT писал(а):

он не ревет, он поет


facepalm "Этот стон у нас песней зовется"... Вот Форд мустанг или Шевроле Камаро - они вправду поют на высоких оборотах. А наши зубилы - ревут. Я из-за этого рева и не люблю мотор крутить. Вот бы какой-нибудь нормальный выпуск забомбить...

#62:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:51
Barakuda писал(а):

а я выбираю те места трассы, где нет камней и т.п.



Ну как бы песок их под фур летит всегда, это даже слышно...

Garik36 писал(а):

А наши зубилы - ревут.



Ну если только после 5. А до я как-то не замечаю, не знаю.

#63:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 22:01
Димoн, коцек я не наблюдаю на своей машины от таких нечастых маневров, а ещё хорошо пристраивать за фурами перед постами полиции, потом перестраиваешься и спокойно набираешь скорость! hehe
#64:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 22:06
Димoн писал(а):

Ну если только после 5.


Для меня - уже с 4 тысяч рёв начинается. Возможно, это все индивидуально...
Barakuda писал(а):

а ещё хорошо пристраивать за фурами перед постами полиции, потом перестраиваешься и спокойно набираешь скорость!


Слип-стрим рулит! ROFL

#65:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 22:08
Garik36 писал(а):

Для меня - уже с 4 тысяч рёв начинается. Возможно, это все индивидуально...


мне на 4500 больше всего звук нравится

#66:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 00:08
SUNshineNT писал(а):

он не ревет, он поет Smile


очень люблю его рокот после 3000
Garik36 писал(а):

Смысл есть. Недавно на трассе стал я обгонять дачника. Скорость 90, на 3ю переходить поленился. На обгон вышел, а разгон вялый. Пришлось топтать газ в пол и радоваться, что встречка далеко... В слудующий раз в таких условиях буду 3ю подтыкать...


я стараюсь близко не подъезжать. вижу обгонную полосу, нажимаю на газ, как раз до сотни его догоняю. начинается левая полоса - перестраиваюсь, скорость уже приличная и обгоняю.
ругое дело, если за КамАЗом, а не за MANом, тогда с 60 только на третьей.

#67:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 00:14
MALbISH писал(а):

я стараюсь близко не подъезжать. вижу обгонную полосу, нажимаю на газ, как раз до сотни его догоняю.


Тож стараюсь сначала скорость набрать, а потом сам манёвр делать... Получается всё быстро и с минимальным риском... А если мордой жопу объекта тереть, то всё наоборот получается... Хреново получается, я б сказал... Smile
Кароче, сначала набор высоты, а потом атака... dns4

#68:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 11:00
Suse писал(а):

То есть отпустил газ?или перешел на низшую передачу


Отпускаю газ, сцепу не трогаю, дошел до 1200 об/мин на низшую передачу перехожу...
В основном так делаю перед светофорами или когда чувствую что впереди затор...

#69:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 14:08
MALbISH писал(а):

а не за MANом, тогда с 60 только на третьей.


видил я таких умников на Манах...
Третью 100-110 ,а он тока педальку топчет и не пускает....смееться в окошко...полная фура спокойно с тобой на равне едет...4 до 120-130 вот тока тогда обгон....бывают такие...

#70:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:25
Suse писал(а):

он тока педальку топчет и не пускает....смееться в окошко...полная фура спокойно с тобой на равне едет...4 до 120-130 вот тока тогда обгон....бывают такие...


ну в семье не без урода. мне такие не попадались. подожду, пока он в камаза упрется и спокойно обгоню))))

#71:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:36
SUNshineNT, я как на аватарку твою гляну, у меня сразу мурашки по спине. Жизнерадостный львенок, сидящий голой #@пой на снегу ROFL
Короче facepalm
Извиняюсь за офф. Не удержался Pardon

#72:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 17:11
Сохатый писал(а):

я как на аватарку твою гляну, у меня сразу мурашки по спине. Жизнерадостный львенок, сидящий голой #@пой на снегу


так он меховой же

#73:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 18:01
всегда по трассе матаю 100- 110 км/ч на 5 передаче, обгон на 4, а 3, если уж плетусь за кем то, если он едет км 60/ч так. Все зависит от конкретного таза, все разные, проверено не раз, и конечно от конкретной обстановке. Если уж надо пригазнуть то 3 до 130 и погнал дальше. Позавчера с утрица мчел 120 и депсов обогнал, (снег мел да и сумерки) думал приплыл, но ничего они и дальше ехали как и ехали, а нервы пошаливали, когда увидел что за лохан депсов обхожу....
#74:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 20:35
короче знатоки Smile если я приобрету тахометр от 2106 куда его подключать у меня низкая панель тахометра нету Pardon
#75:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 20:45
Тахометр значит: один провод на +,другой на -, еще один на габарит и еще один на катушку зажигания, вроде так..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU