Страница 1 из 1
alcher
На холостом ходу идет шум из коробки или раздатки, как будто что то трет, на сцепление нажимаю - проходит, отпускаю - опять шумит. Что может быть? Машине год, 21214, пробег 16000 км cry Знающие подскажите. Опасно ли это, надо ли в коробку лезть?
dvd
выжимной подшипник, мне на 99 тыс. хватило, а потом умер от обильной смазки
Rextor
На шниве с нуля шумит, мнение с форума единолично: забить. Можно поменять при смене сцепления.
alcher
и еще коробка или раздатка воет на ходу Smile
Helg-001
alcher писал(а):

как будто что то трет, на сцепление нажимаю - проходит, отпускаю - опять шумит. Что может быть?


Если под холостым ходом имеется в виду неподвижный автомобиль, то, скорее всего коробка, так как раздатка в таком положении не имеет вращающихся компонентов. Если звук не сильный и не становится громче, то возможно дело в «качественной» сборке и особых проблем быть не должно. А если становится громче, то смотреть коробку, скорее всего подшипник первичного вала шумит/изношен, и лучше найти причину сейчас, чем после того, как внутренности коробки пострадают.
Helg-001
Бермадей писал(а):

А моё мнение - НИВЫ и ШНИВЫ хороши только "фполях", на асфальте лучше ездить на нормальных машинах


С этим сложно не согласиться, но не каждый может себе позволить дорогую иномарку или иметь две машины, да и понятие асфальта и «хороших» дорог, в разных уголках страны разное, особенно зимой... Так что все зависит от кошелька, дорожных условий и личных пристрастий. В конце концов, за стоимость ТО для хорошей иномарки, вполне можно перебрать Ниву целиком…
alcher
Helg-001 писал(а):

Если под холостым ходом имеется в виду неподвижный автомобиль, то, скорее всего коробка


да когда стоит на месте, без передачи...
думаю для многих мои вопросы конечно не новы, просто на ниве я раньше не ездил gpn
Rextor
alcher
Забей, это фича нивы. Езди и не парься.
El Dron
alcher писал(а):

Что шумит?


в ниве все шумит.
alcher
поездил неделю, шуметь стало сильнее nea не опасно ли это ? не заклинит на ходу коробку? ж#@а какая то
alcher
мужики, лезть в коробку ? или по фигу... понятно что в ниве все шумит, но этот шум нездоровый
El Dron
alcher писал(а):

На холостом ходу идет шум из коробки или раздатки, как будто что то трет, на сцепление нажимаю - проходит, отпускаю - опять шумит. Что может быть?


ну подшипник выжимного в сцепе, или первичного вала в кпп, скорей сего. тыж можешь выткнуть РК в нейтраль, и втыкать скорости, и наоборот. слухай.
alcher
El Dron писал(а):

тыж можешь выткнуть РК в нейтраль, и втыкать скорости, и наоборот. слухай.


все 5 передач проверил - на всех передачах после 2500-3000 оборотов идет вибрация, трясет в области раздатки Smile как ее центровать , хр..н знает, или с карданами чего...
а как то на скорости около 40 км/ч взялся за рычаг раздатки, так он вибрирует какими то толчками, а когда его придавишь немного так вообще раздатка петь начинает - шуметь на высоких тонах Smile
alcher
а подшипник все время шумит, правда нет назойливо щас стал
maxis87
Полностью поддеживаю во мнение что нивы и прочее только для полей
Helg-001
alcher писал(а):

поездил неделю, шуметь стало сильнее не опасно ли это ? не заклинит на ходу коробку? ж#@а какая то


Если шум усиливается, то снимать коробку и искать причину. Сейчас, скорее всего, достаточно будет поменять подшипник, а если затянуть с ремонтом, то и прочую начинку придется менять.
Helg-001
maxis87 писал(а):

Полностью поддеживаю во мнение что нивы и прочее только для полей


Аргументируйте, пожалуйста, ваше заявление. Уж очень интересно, на основании чего вы делаете такие выводы.
alcher
Не, несмотря на все неполадки нива - феноменальная машина, супер!!!
El Dron
Helg-001 писал(а):


Аргументируйте, пожалуйста, ваше заявление.


ну например, трансмиссионный шум раза в 1,5-2 громче любого недопривода, аэродинамика а-ля керпич. посадка 4х человеков у 3х дверки- "прощай здоровье". большинство достоинств, так-то, полюбому за городом остаются. хотя, в городе, ниво еще можно юзать для повседневной езды, а отличие от хантера, ну а земой ниво на нормальной резине- ваще песня.
Helg-001
Если ездить только по асфальту и хорошо чищеным дорогам, то конечно, Нива более шумный автомобиль, чем недопривод. Хотя если сделать шумку, то становится очень даже нормально. Но вот если поездки не только по асфальту…, да плюс по нечищеным зимним дорогам…, то недопривод нервно курит в ближайшем сугробе, держа в руке буксирный трос. Так что или надо брать машинку типа крузака или патруля, либо иметь несколько машин для разных дорог и условий, но ведь не каждый это может себе позволить. Так что с одной стороны вполне согласен, что Нивка по современным «паркетным» понятиям, это скорее внедорожная машина, но с другой стороны, это достаточно универсальный автомобиль, на котором вполне комфортно и на асфальте и на бездорожье. Так что я полагаю, что своих денег Нива стоит, еще бы качество сборки завод подтянул, а то новые машины стали совсем «конструктором».
El Dron
Helg-001 писал(а):

Хотя если сделать шумку, то становится очень даже нормально.


нормально не становится(ну смотря что понимать под нормально, ессно), хотя шум можно подавить значительно, как и в любом другом афто. может, конечно, всякие радикальные ср-ва помогут, типа замены подшипников в кп и рк, и балансировки, но от самой тщательной шумки тоннеля- толку мало (из личного опыта шумки).
вибрация и соответсвующее шипение, навязчиво лезет в салон через кулисы рычагов, там хоть 10-ю см мастики днище залей, толку, практически- "0".
ну не сделать из нивы мерин мл, как не крути, но такто и основные достоинства ниво, расположены маненько в другой плоскости.
kssh
Имеется ВАЗ-21214, новая, пробег 100 км. Недавно обнаружился шум в двигателе и запах горелой краски из-под капота. Все это знаю только со слов жены по телефону. Интересуют мнения, в чем могут быть причины. Может там мелочь какая, которую своими силами устранить несложно. Гнать машину на гарантию желания маловато. После такого "обслуживания", как у нас в стране машины только чаще ломаются.
З.Ы.
Еще попытаюсь уточнить характер шума и запаха Smile
El Dron
kssh писал(а):

Недавно обнаружился шум в двигателе


что за шум?
Цитата:

и запах горелой краски из-под капота.


возможно кат обгорает, или выпуск после антикора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы