Страница 1 из 1
Шихаэль Мумахер
Закавыка такая:

Вылетала первая передача (но коробка не шумела, не гремела, тихо себя вела).
Поехал в сервис.
Поменяли полностью "блок" первой-второй передачи (муфту с синхронизаторами и шестерни 1 и 2 передач).

Застучало на холостых, стук глухой, отчётливый, чувствительно отдаёт в ручку кпп.
Нажимаешь сцепу - стук пропадает, но не сразу, а постепенно, по мере остановки коробки...
И первая передача включается не всегда хорошо, вчера даже с перекрёстка не сразу уехал, минуты две стоял - не втыкалась...

Мастера чешут репу. Говорят - мы не знаем, поезди, понаблюдай, фигли просто так опять разбирать и на неё тупо таращиться... если чо - приезжай, три месяца гарантии.

Грешу на вилку, которая гоняет новую муфту туда-сюда.

Вопрос спецам - в принципе, могли при сборе вилку эту криво поставить как-то, или конструктивно это невозможно?
Dsoftgroup
шумит у тебя быстрее всего игольчатый подшипник на передаче, или подшипники первичного вала, если б собрали не правильно - ты б вообще не уехал, по первой передаче - сцепу отрегулируй, вал не полностью останавливается. масло меняли? что еще кроме комплекта 1-2передачи меняли?
kotmu
Шихаэль Мумахер писал(а):

Мастера чешут репу. Говорят - мы не знаем, поезди, понаблюдай, фигли просто так опять разбирать и на неё тупо таращиться... если чо - приезжай, три месяца гарантии.


это не мастера. и я думаю, если у тебя щелкнет коробка, то новую они тебе не поставят. бери за горло и требуй нормальной работы от "мастеров" или забирай бабло и едь к другим людям.
Шихаэль Мумахер
Dsoftgroup писал(а):

масло меняли? что еще кроме комплекта 1-2передачи меняли?


Масло - меняли конечно, залили что было в ближней лавке... тнк какой-то жутко вязкий... поменяю потом. Ну, ещё опору заднюю, сальники приводов... больше ничего.
kotmu писал(а):

требуй нормальной работы от "мастеров"


как можно требовать то, что люди не умеют или не знают... ну, разберут обратно, и чего сделают? Причины не понятны...и они не волшебники, и качество запчастей нынче совсем не сахар... так-то они не отказываются, но и пустая возня никому не нужна, мне в первую очередь.

Вообще по сети жалоб на стуки в коробасах, и в новых и в старых - такая туча... собирают-разбирают-меняют всякое по наитию-толку ноль... и никто ничего не понимает, так и ездят...
So high
Мне тоже перебирали пару тыщ назад,есть посторонние звуки.Но сказали тыщи 3-5 надо,чтобы все приработалось
Шихаэль Мумахер
У меня-то стрекочет, как палкой по забору... на нервы действует непадецки... может и приработается... или нервная система притрётся... cry
So high
Тоже при включении второй стрекочет-несильно приятно канеш( А вот режим обкатки ишо больше удручает,люблю я крутануть движок иногда!Стараюсь тошнить
в804ну
Шихаэль Мумахер писал(а):

У меня-то стрекочет, как палкой по забору... на нервы действует непадецки... может и приработается... или нервная система притрётся...


шумит у всех, раз 10 свою коробку переберал, покупал типа завоцкое, в жоп... бы засунул эти дитали кто их делает
в804ну
сколько километров проехал после ремонта?
Шихаэль Мумахер
Александр(Hunter)
Та не ну эт явно какая-то хня,так дальше ездить низя,нужно ехать и срочно пусть переделывают!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы