Страница 1 из 1
Michael0802
Подскажите сколько примерно стоит проверка и замена (в случае надобности) форсунков на ваз 21093 и насколько реально сделать это самому не имея гаража и практического опыта?
Feanorrus
в принципе, ничего сложного, если делать по инструкции и при наличии инструмента
Победитель Четверга
вполне себе реально промыть, проверить на герметичность и обмотку на обрыв/межвитковое
на производительность не проверял- очковато
загляни на автопроспект.ру в 10ю мурзилку, на примере 8 кл мотора подробно описан демонтаж и дефектовка
как промыть- миллиарды сообщений как у нас так и вообще в нете
Michael0802
Когда сегодня машину с диагнозтики забирал мне мастер сказал что во втором цилиндре у меня сильно сифонит - свеча постоянно мокрая, а знакомый продавец запчастей сказал что скорей всего форсунку надо менять, мол отжила она своё, вот и не знаю кому верить?
Победитель Четверга
Michael0802
в чём свечка то? в бензине или масле?
Michael0802
В бензине
Победитель Четверга
то есть после работы двигателя выкручиваешь свечу и она в бензине?
на 3х горшках что ли работает?
БДСМ
у меня вот такая фигня, все 3 свечки рыжеваитые, тоесть правильный налёт, а одна свеча вообще белая, как отмытая, это изза форсы может быть? Двиг перебирался, башню выравнивал шлифовал, до и после так было, чо делать? Не бедная смесь случайно?
Michael0802
На прошлой неделе ездил в сервис промывать форсунки ультрозвуком. После промывки и проверки оказалось что одна форсунка сдохла. Поехал покупать новую. У меня форсунки Bosch старого образца (такие толстые, зелёные), изначально искал именно такую. Нашёл кое как одну, но когда услышал цену 1200 руб. мысленно послал продавца на три сорветские буквы, зашёл в соседний магазин и купил форсунку нового образца (тонкую) той же длины. По дороге всё думал - а вдруг не подойдёт, оказалось зря - всё подошло отлично, двигатель стал работать ровно, без провалов, короче был доволен как слон. Сегодня перед тем как ехать с работы домой завёл машину и услышал из под капота шипение (звук негромкий - как будто кто то спускает колесо). Открыв капот начал проводить осмотр и определил что звук доноситься со стороны форсунки первого цилиндра (той самой которую менял). В остальном вроде всё нормально, нигде ничего не течёт и не сифонит, двигатель тоже (тфу-тьфу-тьфу) работает нормально. Подскажите пожалуйста что это за шипение такое и как его можно устранить?
CCCER
Michael0802 писал(а):

проверка и замена (в случае надобности) форсунков


facepalm все все неруский кроме я и моя брата Вася
Michael0802
CCCER писал(а):

все все неруский кроме я и моя брата Вася



Это ты к чему написал?
Michael0802
Ну так как, есть какие-либо идеи как устранить этот косяк?
CCCER
Michael0802 писал(а):

Это ты к чему написал?


что за слово
Michael0802 писал(а):

форсунков

Michael0802
CCCER писал(а):

что за слово

Michael0802 писал(а):

форсунков



Форсунка - механический распылитель жидкости или газа.
Слово Форсунков - тоже что и Форсунка только упомянутое в Родительном падеже и множественном числе hehe

А по теме комментарии будут?
ДюКЧ
Michael0802 писал(а):

Слово Форсунков - тоже что и Форсунка только упомянутое в Родительном падеже и множественном числе


в Родительном падеже и множественном числе будет - форсунок! шипит - проверь не травит ли бенз. возможно, что не правильно установил упл. кольцо.
Michael0802
За урок грамотности спасибо! Smile По поводу уплотнительного кольца так оно было надето на саму форсунку, может всему виной кривые руки автомеханника или надо было покупать и ставить полностью комплект новых форсунок а не одну как я сделал.
ДюКЧ
дык ьенз травит или нет? по поводу разных форс - точно не скажу, вродьба может быть разное количество подачи топлива на момент времени. и еще разное количество отверстий распыла. ты б марку выложил - мож мужики подскажут.
Michael0802
Точную маркировку непомню, знаю тольтко что BOSCH тонкая и длинная - продавец сказал что позицианируется как раз для 8-ми и 16-ти клапанных ВАЗ 2109... Осмотрел всё пространство вокруг форсунки и нигде не увидел не намёка на то что-бы сифонил бензин.
Сохатый
Бензин не шипит. Шипит воздух. Возможно подсос как раз через эту замененную форсунку в месте где форсунка втыкается в коллектор.
Strannik77
БДСМ писал(а):

а одна свеча вообще белая, как отмытая,


Скорее всего, антифриз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы