Страница 1 из 1
vano26
я с татарстана.в тольятти купил девятку в2009 г с пробегом 85т (если не перекрутили).2001 г. в. инжектор. стояла бк. функционировал еще имобилайзер но я его выкинул и перешил мозги.сечас 183тыщ пробега.Почему двигатель запускается с рывком?как будто не успевает сработать стартер.аж вся панель трещит.сам двиган оч послушный во всех режимах, весело набирает скорость.
ДюКЧ
во народ! одним не нравится, что не заводится, другим - слишком быстро заводится... радуйся! все у тебя хорошо! Good
rg-45
vano26 писал(а):

как будто не успевает сработать стартер


а кто тогда заводит?или бендикс не отрабатывает?и что за рывок что аж панель трясётся?
    кароче нифига непонял
vano26
давай както поподробней
ksv71
vano26 писал(а):

перешил мозги


кривая прошивка, слишком велик начальный угол зажигания при пусковых оборотах
Alexandr972
Да у меня на заводской так бывает часто и тему даже создавал. думал стартер- оказалось не он, так и не нашел пока. прошивка V5V03L25
vano26
я ном прошивки не знаю,но эк город
Alexandr972
Симптомы у меня точно такие же ты точно сказал , что вроде как и стартер толком крутнуть не успевает а двиг аж подпрыгивает и резко заводится. Я уже и на полукольца коленвала грешил и весь излазил обсмотрел а так и не нашел и на форсунки негерметичные думал cry
vano26
как нить надо попробовать др прошивку.тока не знаю на какую прогу прошить.
Alexandr972
В том то и у меня проблема. пробовал скачанную с чиптюнера но двиг на ней набирал обороты очень неохотно хоть потом и ехала вроде хорошо, в общем я быстро все вернул назад за симптомы при запуске как-то забыл и не уловил. где взять хорошую евро2 тоже не знаю.
vano26
друзья советуют в казань ехать.как нить сеъздию.потом опишу
Alexandr972
Давай, я тоже если чего придумаю отпишусь
rg-45
vano26
Alexandr972
идёте на октю.там ищете кто в вашем городе или ближайшей окрестности занимается прошивкой.покрайней мере сведёте к минимуму возможность попасть на разводилово.
Alexandr972
Чтоб однозначно обвинить прошивку я пока не могу осознать окончательно из-а чего рывок, удар и т.д. при заводке. Ну даже если очень ранние углы выставлены при определенной температуре (у меня на чуть подоостывшей) рывок, удар , что его делает?
vano26
почему на евро 3 (13-14тых)такого нет ?у них мягкий запуск! может все таки. из за распределенного впрыска?на евро 2 на 2 горшка плюет,мож за. это.???
Alexandr972
Может х.. А что с железом происходит рывок от чего?
vano26
если по логике там бенз остается во впускном коллектере.из за двойного впрыска.наверно и это ведет к толчку.эт я так думаю.но все возможно.ты как сам думаешь?
Alexandr972
Я уже грешил на потихоньку пропускающие форсунки или форсунку при стоячем и горячем двигатели пары накапливаются и может быть х. з. Попробовал заводить без паузы то есть не ждать пока отработает бензонасос , а как карбюраторную сел завел- вроде звука не было, но блин уже по привычке завожу через паузу (приборка тест потухла- завожу). То есть интуитивно мы копаем где-то там а как объяснить.......?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы