Страница 4 из 4
halkman
НУ в малой камере то полюбому воздух есть, она ж тоже сжимаеться при нажатии, шток то один! она как бы в холостую сжимаеться, и позволяет основной камере терять упругость чтоли, как бы поршень должен в стенку упереться чтоб в магистрали давление развить а тут он в подушку упираеться, и прока она не сожметься , макс давлениме не будет достигнуто??? или не так? vst
Smile
!Lnur
red_rata писал(а):

!Lnur писал(а):

А у меня упругая пластина которая давит на пипку колдуна сломалась...
Пока езжу так, зазор отрегулировал, но задние тормоза хватают слишком резко.


Сделал что-нибудь?

У себя также обнаружил отсутствие оной пластины.


Да ничего, привык, даже забыл почти. Pardon
Сейчас замечательно тормозит - зад хорошо помогает.
Настораживало только зимой, но у меня ось, так что даже на льду в сторону не тащит если не в повороте.
Пока колдун жив-здоров тревожить его не хочу.
Танкист54
Какова вероятность, что мне попался бракованный колдун. Левое заднее колесо тормозит раньше правого. Передние одинаково. При прокачке без отвертки, слева тормозуха бьет с напором, а справа потихоньку бежит. С отверткой с обеих сторон бьет одинаково. Стоит калиновут+ГТЦ+приорорубки. Контуры подключены по стоковой диагональной схеме.
Танкист54
Барабаны, колодки менял, шланги тоже. Не помогло.
Так что, поменять колдун?
!Lnur
Такова конструкция колдуна Pardon
Прокачивал же на пустой машине.

Проверять работу колдуна надо торможением по следам, а не прокачиванием.
Нагрузишь машину (даже своим весом) колдун сильнее приоткроет правую заднюю магистраль +колдун работающий "на стенку" ведёт себя по другому - немного не так как при прокачивании.
Танкист54
Все-таки поменял колдун и сделал вывод, что старый регулировал только правое колесо. На левое подавалось всегда максимальное давление. На новом дул в отверстия-оба контура не продуваются, пока не нажмешь на шток. На старом на левое колесо продувается всегда, а на правое, когда нажмешь. Оба колдуна фирменные "LADA".
leon112
Танкист54 писал(а):

Оба колдуна фирменные "LADA".


Это не гарантия от брака Pardon
NAUexx
Dimonnn1980 писал(а):

...


Глубокая мысль... supercool
NAUexx
Dimonnn1980 писал(а):

Успокойся


Глянь в зеркало и себе это скажи. supercool
т808
Dimonnn1980 писал(а):

...


У нас на форуме,если после твоего поста никто не ответил,а ты решил пост удалить,это легко сделать крестиком Х а окошке справа.
NAUexx писал(а):

Глубокая мысль...


Новичку такие ошибки простительны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы