Накладка панели приборов 2114 Зализаная. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 05:41
Проехался тут довече по магам, в одном маге увидел эту накладку но блин только всборе с панелью lol1 так ни в какую незахотели продавать, грят не ты первый спрашиваешь эту накладку, из чаго делаем вывод что накладочка это пользуется спросом.
В других магах с выемкой есть без небыло и нет cry
Фиг знает где искать Pardon

#52:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 07:52
Adelko писал(а):

Вы чета с темы съехали.


Лёха198 писал(а):

+1. я предлагал выше завершить оффтоп


А так мило начали hehe
Если верить истине
Цитата:

ЛОЛ есть совокупность флуда с взаимными обвинениями в педерастии,алкоголизме,идиотизме,переплетающимися в требованих показа сисек с кефиром...(RAIZOR)

Pardon
Адрюх,бери пену или эпоксидку и заделывай багдачог Pardon

#53:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 08:07
Adelko писал(а):

Вы чета с темы съехали. Где обшитая накладка? хочу фотки


Ты ж сам выкладывал. Smile
Будет как на 2-х последних или хуже. hehe

#54:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 08:32
У знакомого натянуто винилис кожей-Н панель. Потрескалась и от жары скукожилась. Правда не знаю как он её клеил.
#55:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 08:48
НЕСТЕР писал(а):

У знакомого натянуто винилис кожей-Н панель. Потрескалась и от жары скукожилась. Правда не знаю как он её клеил.


Ну это по типу - делал сам в 1-й раз, не пинайте. ROFL На самом деле кал, а все восторгаются - рулез, круто, тоже так хочу.
Обшивка салона авто должна производится в специализированном ателье, именно по обшивке салонов. Остальное все - колхозная лажа.
пс. когда я обтягивал потолок карпетом, весь исплевался. То тут отходит, то там, то складка, то натяг. Клеил дня 3. А посмотришь на том же Драйве - 1час и готово, ничего, что весь в складках и кривой, зато быство. А про поклейку кожи и проч. жестких материалов я вообще молчу.

#56:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 09:52
Цитата:

В других магах с выемкой есть без небыло и нет


Имхо Драник бери именно с выемкой. Мне вот выемка тоже не нравится, но если руки дойдут до обтяжки я ее просто уберу. А сама вот эта накладка по мне так лучше. Она тоньше, не так выперает сверху и спереди. Сам оцени надо ли тебе именно нового образца?

#57:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 10:17
usv писал(а):

Остальное все - колхозная лажа.


ну если руки растут оттуда, где положено - то никакие ателье не нужны в принципе.
usv писал(а):

когда я обтягивал потолок карпетом, весь исплевался. То тут отходит, то там, то складка, то натяг. Клеил дня 3.


у меня на всё про всё вместе с приклеиванием ушло около 2 часов + где-то 30 книжек из домашней библиотеки для прижима. единственное проблемное место по потолку - участок между козырьками за зеркалом. там я резал чтоб удалить складку. карпет был с небольшим ворсом, так что приклеил, пригладил ворс - ваще не видно. карпет светло-серый есичё.
Adelko писал(а):

Имхо Драник бери именно с выемкой.


тогда уж лучше обтягивать свою. что зря тратить деньги на еще одну накладку. вот если не выйдет - тогда можно и за новой пилить на авторынок

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 10:19
Adelko писал(а):

Имхо Драник бери именно с выемкой


накой facepalm у меня щас и так с выемкой стоит.

#59:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 10:23
Ну стоимость новой небольшая. Отдавать надо 100% в ателье.
Т.е. получается что надо разбирать панель (а не сняв полностью торпеду - накладку не снимешь) и ездить какое-то время без накладки. Гемороя много! А тут купил накладку, отдал спокойно обшить. Потом 1 раз разобрал и собрал. А старую накладку можно и продать например. Людей которым нравятся накладки старого образца намного больше чем тех кому нравятся нового. Я лично 3 раза общаясь с владельцами четырок слышал от них что они покупая машину искали спецом чтобы на торпеду шла именно старая, а не новая накладка. Вот и я вся логика.

#60:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 10:44
я б наверное тоже поменял Smile
бардачок верхний штука конечно полезная для хранения очков, но накладка зализанная эта мне больше всего нравится как выглядит на евро-панели Razz

#61:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 10:49
Лёха198 писал(а):

usv писал(а):

Остальное все - колхозная лажа.


ну если руки растут оттуда, где положено - то никакие ателье не нужны в принципе.
ушло около 2 часов там я резал чтоб удалить складку.


Как то не сходится, не согласен?
Я не считаю себя рукастым, но, тем не менее, ничего не резал. supercool
И это карпет, который тянется как колготки. А что будет с кожей? Тыща складок и швы кривые.
Обтягивайте пацаны, потом вам респектов напишут такие же "рукастые". Good

#62:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 11:01
usv писал(а):

Как то не сходится, не согласен?


по результатам проделанной работы скажу: не согласен. на что у тебя там 3 дня ушло? почему так долго? клеил по 5 сантиметров в час? единственное геморройное место потолка - это где я сказал выше. надрез составил ровно 3 сантиметра, вырезан нахлестывавшийся кусок в месте между лобовиком и штурманской лампой ровно по центру, подклеено встык. сам ворс карпета прикрыл стык. после подсыхпания клея (10 минут) стык найти тому, кто не в курсе было проблематично
usv писал(а):

А что будет с кожей?


а с кожей будет куча геморроя, мочить, натягивать, сушить и т.д. винилис с феном тянется много всё ж попроще и побыстрее. да и щас такой винилис пошёл - не то, что было даже 3-4 года назад. от натуральной кожи отличить всё сложнее.
usv писал(а):

Обтягивайте пацаны, потом вам респектов напишут такие же рукастые


а если всё получится ровно и красиво? что уж ты раньше времени всех по себе судишь? Pardon уверен, что с первого раза хрен чё получится, зато потом после корректировки и исправления недостатков будут готовые выкройки - и в путь Good можно и небольшой типа бизнес замутить, как тут например некоторые товарищи билинзы вставляют в сток-фары Good я самолично отправлял товарищу с форума свою фару от Калины для экспериментов с линзами, для обработки технологии. думаю, что здесь любителей бирюлек а-ля Sibay (без обид) и кроителей по типу "тяп-ляп и так сойдёт" меньшинство.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (18 Ноября 2011 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#63:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 11:19
Цитата:

да и щас такой винилис пошёл - не то, что было даже 3-4 года назад. от натуральной кожи отличить всё сложнее


+1. Только ее надо найти а не покупать первую попавшуюся.

#64:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:20
Лёха198
у месье usv и месье Dranik,тёплые отношения...один пишет второй подначивает....тему по маслам в кпп прибили....))
"Друзья Закадычные",Как то так.

#65:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:33
Лёха198 писал(а):

фотка № 3 с 2DIN установкой Good № 4 сама панель Good особенно понравилось что там дины расположены по бокам - как родные Good Good Good остальное - аляпистый колхоз. имхо


Вот твоя цитата. Тебе нравится панель №4 из всех, а по твоему остальное "колхоз". Но, этот салон, заметь, не панель, а весь салон сделан в ателье автозвука. Сам ты так НИКОГДА так не сделаешь. У тебя тупо нет инструментов и материалов.
А "колхоз", это ательешуи по-проще и "умельцы-золотые руки" 100%.
Еще, эти фотки обработаны в фотошопе, что в реале, трудно представить.
Не получится сделать самому не с первого, не с третьего раза как на 4-ом фото, хоть как себя не заставляй. Это делают ПРОФИ.
Видел, правда, как самойчка салон обшивал в 10-ке. Только он в Греции живет, забыл ник. На форуме 2112.ру кажется. Но там тоже не все идеально. Smile
А по теме, мне абсолютно параллельно кто и как и чем будет обшивать, но получится г@$но, а все будут писать "отлично", "круто", в ФАК. ROFL
Вспомнил, Иллюзион его зовут:
http://www.2112.ru/showthread.php/7905-кожаный-замшевый-алькантара-салон-перетяжка-своими-силами

Suse писал(а):

Лёха198
у месье usv и месье Dranik,тёплые отношения...один пишет второй подначивает....тему по маслам в кпп прибили....))
"Друзья Закадычные",Как то так.


Кто её прибил, ты чё?

#66:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:38
Лёха198
Ну что, заценил "качество" самопальной обшивки кожей? И, заметь, там нет строчки... supercool

#67:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:39
usv писал(а):

Кто её прибил, ты чё?


тема закрыта...которая на 66 страниц...как раз подобрались к истине и звездец supercool

#68:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:54
Цитата:

Видел, правда, как самойчка салон обшивал в 10-ке. Только он в Греции живет, забыл ник. На форуме 2112.ру кажется. Но там тоже не все идеально.


Все в интернете приводят ссылки на его тему, но только потому что он был первый кто выложил это в рунете. На самом деле качество там ужасное по всем пунктам, даже обсуждать выше смысла нет.

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:22
Фиг ли обтяжка надо ещё найти эту долбаную накладку панели cry
у нас в городе все на этих накладках помешаны,только такие подавай,зализаные.

#70:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:13
usv
валерьяночки накапать? pst
Лёха198 писал(а):

что уж ты раньше времени всех по себе судишь?


#71:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:34
Лёха198 писал(а):

usv
валерьяночки накапать? pst

Лёха198 писал(а):

что уж ты раньше времени всех по себе судишь?


Я суже по уже сделанному тобой потолку из тянущегося карпета с разрезами. Так понятно? Остальные изъё.ства будут не лучше. Самопал и ателье вещи несравнимые.
Покажи мне хоть одну обтянутую кожей вещь самоучкой, чтобы от её вида не тошнило.
п.с. Я как раз делаю всё качественно и не берусь за 100% лажу на выходе. supercool

#72:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:39
и это мне будет говорить тот, кто 3 дня обтягивал потолок? переклеивал по сто раз кривоту свою там? или прицеливался долго и всё никак не решался капнуть клея? ну дык смелее будь и всё получится. глаза боятся, а руки делают.
usv писал(а):

Покажи мне хоть одну обтянутую кожей вещь самоучкой, чтобы от её вида не тошнило.


мне портфолио штоль таскать с собой? или ты сам понабираешь нужные буковки в Тындексе? жаль, не сфотал в свое время подлокотник, сделанный САМОУЧКОЙ!!! ты б щас ваще б на г@$но изошёлся бы pst типа не он сам, типа ателье...
usv писал(а):

Я как раз делаю всё качественно


pst 3 дня! ты с Прибалтики? или ты нерешительный? а колесо меняешь наверное за сорок минут? не меньше? прикидываешь, с какого болта начать откручивать и ставишь домкрат по фен-шую?

#73:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:45
про потолок я тебе уже выше сказал, так что пролетаешь. ищи новые аргументы Wink
#74:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:48
Лёха198
Всё очень просто: ты делаешь быстро, а я качественно. supercool
Мегацитат не будет. ROFL
п.с. Потолок надо было клеем промазать полностью, потом уже по нему клеить карпет. А так, 2 или 3 дня - клей впитывался быстро.

#75:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 17:00
Цитата:

Покажи мне хоть одну обтянутую кожей вещь самоучкой, чтобы от её вида не тошнило


USV - ты малость не прав. В целом да, обтяжка вещь трудная и большниству не по плечу. Но на самом деле все зависит от природных склонностей. Есть и те у кого получается хорошо. Вот то что я выкладывал вначале (где только накладка) это сделано именно что энтузиастом. Плюс на драйве есть примеры где люди впервые взявшись за подобное делали очень достойно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU