Страница 1 из 1
Федор1985
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос:
ВАЗ 21101 06 г.в.
Поменял шаровые с наконечниками и съездил на развал.

После ремонтов:
На ходу нужно держать руль примерно на 2-3 минуты отклоненным вправо по часовой стрелке- машина едет прямо, отпускаешь руль – он выкручивается сам на 4 минуты влево против часовой стрелки - машину тянет влево, не так сильно как до замены износившихся шаровых, но ощутимо.
Развал сделали нормально – все углы соблюдены, потом с мастером еще раз просматривали отчет с комп. стенда.
Аварий и ударов не было, родные шаровые сами по себе износились – 160 тыс пробега
Dron_spb
Делать развал на другом стенде, другого не вижу вроде.

Или возвращаться на тот стенд и требовать исправить, претензии вроде до 1000км принимаются.
Федор1985
я ж писал что с мастером уже просматривали отчеты с комп стенда - с ними все ок, он сам удивлен
углы выставлены, машины ведет.

они думают до сегодняшнего вечера, вечером везу им тачку
ну и я думаю еще
Dron_spb
Федор1985

А зачем ты думаешь?
Ты платишь денежку специально обученному человеку за определенный результат, в качестве результата тебе нужно чтобы машын ехал ровно и резину не жрал, если мастер не выполняет этот результат он отдает денежку назад и извиняется за свою криворукость. Как то так Pardon
Федор1985
ну это вопрос уж третий про мастеров)))

просто для себя интересно, что там такое может быть.
мастер то мне говорит что вопрос в резине, тип ниче не знаем, но привозите еще раз посмотрим
с резиной у меня все ок, зимняя. протектор весь равномерно изношен, вернее равномерно не изношен
sveinung
Федор1985 писал(а):



просто для себя интересно, что там такое может быть.


там может быть только криворукость псевдомастеров.
другого ни чего быть не может
bxmax
Федор1985 писал(а):

На ходу нужно держать руль примерно на 2-3 минуты отклоненным вправо по часовой стрелке- машина едет прямо, отпускаешь руль – он выкручивается сам на 4 минуты влево против часовой стрелки - машину тянет влево, не так сильно как до замены износившихся шаровых, но ощутимо.


ничего себе глазомер...
Совершенно ровную дорогу найти практически невозможно.
Всегда есть уклон (он и должен быть - право, но это не про нашу Родину).
Поэтому всегда машину уводит - на одной дороге вправо, на другой - влево.
mdmiv
кривая резина(неравномерный износ)
bryce717
Попробуй поменять резину, если не направленная, местами (переднюю). Если будет тянуть туда-же - сход-развал в топку. Делать в другом месте. Ну а если потянет в другую сторону - сам догадаешься... Резина.. А вообще-то резину ставить на те-же колеса, где стояла в прошлую зиму.
al08
bryce717 писал(а):

Попробуй поменять резину, если не направленная, местами (переднюю). Если будет тянуть туда-же - сход-развал в топку. Делать в другом месте. Ну а если потянет в другую сторону - сам догадаешься... Резина.. А вообще-то резину ставить на те-же колеса, где стояла в прошлую зиму.


После замены стоек сделал развал-схождение.Машину стало тянуть вправо.Делал на двух СТО,денег нигде не взяли,т.к. писал выше - машину тянет вправо.Поставил шиповку на новых дисках - машину перестало тянуть вправо. Хотя до замены стоек на летней резине никуда не тянуло.Вот такой вот парадокс!
Федор1985
1. про дороги- Wink
у меня у дома есть ровный участок без наклона, раньше там норма у меня машина ездила, да пускай и немного будет вести ее в сторону от кривизны дороги, но в моем случае дело не в дороге это точно ощущается

2. глазомер у меня нормальный не лучше не хуже обычного, это просто ощущается реально эти минуты. когда вы сядете за руль вы увидете что руль отклоненн

3. резина направленная. сегодня вот на сто попробуют перекинуть резину с одного колеса на другое, но резина у меня не изношенна ничуть, с ней все ок, ну по крайней мере визуально все ок.
и не думаю что с резиной проблемы есть, в прошлом сезоне я на этой же резине без проблем ехал прямо отпустив руль, тормозить и ускорятся без руля на ровной дороге получалось.

4. про развал втопку- я с мастером уже это обсуджал (конечно же кто будет себя то ругать, но все же) - он мне показывал управляющий компьютер на стенде , комп показыват что выставленные углы развала в норме по отчету.
bryce717
Все-таки склоняюсь к варианту с резиной. Просто: плавали - знаем. Да и реально больше нечему, при условии правильного схода-развала.
Федор1985
правильность сход развала можно определить только на другом стенде потратив снова денег да?
kotmu
bryce717 писал(а):

поменять резину, если не направленная, местами (переднюю)


можно даже направленную
bryce717 писал(а):

Если будет тянуть туда-же - сход-развал в топку.


подкинуть еще комплект для полной уверенности
Федор1985 писал(а):

правильность сход развала можно определить только на другом стенде потратив снова денег да?


сначала резина, потом с результатами к прежним ребятам и пусть или исправляют или возвращают деньги.
Когда у меня была проблема с резиной я долго не мог разобраться (NOKIAN , новая). Я посетил 4-е автосервиса и 7 раз сделал регулировки. Это месяца два я дергался. Потом разобрался с резиной и проехал по этим сервисам. Смог получить назад все деньги. Говнялись сильно.
алекс спб
дык это-кастор набери в яндексе-там обсосано
если колеса по сторонам стоян на разной длине-будет тянуть
для этого кастор и рег-т,но не все(в 2 раза больше работы)
мастер не дурак-не хочет гемороиться
Олег-10
алекс спб писал(а):

мастер не дурак-не хочет гемороиться


Dron_spb писал(а):

Делать развал на другом стенде, другого не вижу вроде.


Соооовершенно согласен!!!
Pardon
Ven-n
bryce717 писал(а):

Все-таки склоняюсь к варианту с резиной. Просто: плавали - знаем. Да и реально больше нечему, при условии правильного схода-развала.


+1
Федор1985
Вчера направленную резину перекинули между колесами, и все встало на свои места
так что проблемы были с колесами.
bbv7
"Вчера направленную резину перекинули между колесами, и все встало на свои места
так что проблемы были с колесами."

Хочу уточнить: резину с левого колеса перебортировали на правое, а с правого на левое или просто левое колесо поменяли с правым, пртеряв направленность?
!Lnur
Федор1985
Теперь кривизна твоей резины компенсирует криворукость, лень мастера или тупость стенда который показывал "ок" когда в реалии тянет в сторону.

А почему до замены шаровых/наконечников никуда не тянуло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы