Страница 1 из 1
Mord_vin
На 3000 тыщ и выще начинает сильно вибрировать ручка КПП (складывается ощущение, что внутри КПП скачет по всех внутренности подшипник), может кто, знает чё это такое? facepalm ....на разгон не влияет, передачи включаются четко....но от звука становиться не по себе. wwow исчо на 5 передаче слышно толли подшипник, то ли хз чё, короче раньше на 5 слышал двигатель, теперь слышу КПП, что это может быть...такие же звуки бвают и на 3 и 4 передаче! cry cry facepalm .... + я думаю у меня подшипник первичного вала начинает "умирать" так как на холостых слышно "дизиление" и вибрация от КПП, при выжитом сцеплении это исчезает..... Pardon
Прошу помощи и совета так как хочеться ехать на гарнтийку подготовленным по мат.части ибо намерен менять КПП как гарантийную! Smile
Mord_vin
......профильный мертв facepalm
genich
Mord_vin
не, тут с 8 ми утра тебя ждать должны дежурные шаманы.
По теме, тебе в курилке порекомендовали уже залить масло выше уровня.
И посмотри, как там тяги КПП снизу себя чувствуют.
gaudi
надо сточить втулку рычаг- тяга на пол миллиметра и усе
Mord_vin
gaudi писал(а):

надо сточить втулку рычаг- тяга на пол миллиметра и усе


это ты на какой вопрос ответил?
Дядя Ваня
gaudi писал(а):

надо сточить втулку рычаг- тяга на пол миллиметра и усе


поподробнее
Mord_vin
Халява писал(а):

поподробнее


это бред, проще шайбу другую поставить, нех сток пилить! supercool
Дядя Ваня
Mord_vin писал(а):

это бред, проще шайбу другую поставить, нех сток пилить!


там же по моему 2 пласт. шайбы. металл поставить?
Mord_vin
Халява писал(а):

там же по моему 2 пласт. шайбы. металл поставить?


сами шайбы тоньше наколхозить
kент
Mord_vin
если рычаг к себе чуть прижимать звук от вибрации пропадает? У меня рычаг трещал звиздапративно пока не раскрутил шарнир под пыльником в салоне и не засунул в него вырезанное из паралона колечко. Теперь тишина и спокойствие Good
Mord_vin
kент писал(а):

если рычаг к себе чуть прижимать звук от вибрации пропадает?


да
genich
а у меня звенеть перестал, когда сменил штатный набалдашник на ручке КПП на одноклубником сделанный. В штатном там гайка. Хоть и затягивал, а толку ноль.
gaudi
снимаеш чехол там скручиваеш гаечку помоему на 8 достаеш болт по тихоньку вытягиваеш его. там будет плассмассовая втулочка дальше железная круглая вот ее и стачиваеш на нождаке по толщине .я сточил на 0.3 мм можно на 0.5 собираеш в обратном порядке. если руки не из жопы растут то делов там на 15 минут
gaudi
звенит сто пудово она знакомый на то вазовском работает он и подсказал жалоб очень много на этот дребезг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы