дайте совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 23:13
был бош 154 времени на прошивку ушло меньше часа (это с выпаеванием пзухи,впайкой постельки), а январь прошили мне вообще быстро.
#27:  Автор: Кот 01Откуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 23:21
Derek писал(а):

Не это старый способ. Сейчас у них свои клеммы с кондерами, котрые прошивают БОШи. Подключил - прошил - снял. Просто крышку нужно снять для доступа к контактам.


походу вы что-то путаете, с каких это пор можно прошить ПЗУ внутрисхемно, тем более, что как правило там стоят не электростираемыу, а нужна УФ терка.

#28:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 11:01
звонил этому мастеру.сказал,я не могу прошить,так как он залит антифризом.разьве так может быть?
#29:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 11:26
Gunna писал(а):

залит антифризом


промеж глаз ему
в десятках так не бывает
а ты вообще даже и на печку не жаловался

#30:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 11:41
ЭБУ был прикручен, или валялся на полу ? Неспроста ЭБУ ставят чуть выше дырки в моторном щите, чтобы по косе в него не затекало.
Так, что все может быть.
Смотри разъем\косу ЭБУ. Если там тосола нет - мастер 3.14сдит как троцкий.
Завалить 5.1 - это надо постараться... supercool

#31:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 12:23
прикручен.скоро поеду забирать машишну.сниму эбу и посмотрю.я думаю врет он
#32:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 12:25
а если залит он,что нельзя прошить его?
#33:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 15:00
Кот 01 писал(а):

Derek писал(а):

Не это старый способ. Сейчас у них свои клеммы с кондерами, котрые прошивают БОШи. Подключил - прошил - снял. Просто крышку нужно снять для доступа к контактам.


походу вы что-то путаете, с каких это пор можно прошить ПЗУ внутрисхемно, тем более, что как правило там стоят не электростираемыу, а нужна УФ терка.



Я сам прошивал свой Бош 7.9.7 (который ранее стоял на авто). Прочитал на форуме http://www.chiptuner.ru/. Разобрал, впаял нужные кондеры и прошил. А у нас диагностики и не паяют. у них уже специально заготовленная приспособа под Бош, подключают, прошивают и снимают.

#34:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 15:17
забрал машину!мастер сказал не довольным голосом замена эбу и все!
#35:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:35
В десятке чтобы залить эбу антифризом- это надо утопить машину в антифризе. На Калине, там эбу лежит на тоннеле под печкой, даже не прикрученная, а просто валяется.
#36:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:40
спасибо))буду знать))))завтра поеду другого искать мастера)))
#37:  Автор: Кот 01Откуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:46
Derek писал(а):

Я сам прошивал свой Бош 7.9.7 (который ранее стоял на авто). Прочитал на форуме http://www.chiptuner.ru/. Разобрал, впаял нужные кондеры и прошил. А у нас диагностики и не паяют. у них уже специально заготовленная приспособа под Бош, подключают, прошивают и снимают.


Derekвнимательно посмотри на мою подпись, и речь шла не о 7.9.7. а о 1.5.4. Я могу прошить этот 7.9.7 ваще не разбирая и не паяя.

#38:  Автор: Кот 01Откуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:48
gans397 писал(а):

даже не прикрученная, а просто валяется.

кто сказал, там на салазках и прикручено саморезом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU