Страница 1 из 1
alev
Началось с того, что в октябре проколол 2 задних колеса в течении 2 недель. Потом подарили 2 колеса М-265 Таганка "Snow Queen" пробег около 30000 - поставил назад, купил еще 2 новых, поставил вперед.
1. 3 декабря ловлю на Варшавке на 80 км/ч яму в луже в левом ряду. Переднее левое - покрышка под замену.
2. 3 января прокалываю заднее левое на МКАД, проехал 20 км - не почувствовал - покрышка под замену.
3. 30 января прокалываю заднее левое на МКАД, проехал 5 км - на заправке заметил - боковой порез.
4. Сегодня утром заднее правое спустило (машин в ночевала в гараже). Опять боковой порез.

Езжу аккуратно (стаж около 200 тыс.). У всех колес проблеммы с боковинами. По дворам не езжу, бордюры не србирую. Ощущение, что боковины на этих колесах слабые, но настораживает, что все проблемы с задними колесами. Кто еще ездит зимой на 185/60R14 или на такой же Таганке. Все колеса брал на заводе. Кстати, если брать на заводе, то есть стопка колес для тех кто ставит их на заводском шиномонтаже, и стопка для тех кто берет колеса без установки.
Moscow-driver
Такие же М-265 Таганка "Snow Queen" шипованные брал в заводском магазине 2 года назад. Никаких проблем, ни одного прокола или пореза. Видимо, зависит от того, где и как ездить.
alev
В том то и дело, что езжу аккуратно. От дома до работы пря

Есть мысль, может, что-то застревает между покрышкой и подкрылком и режет боковину покрышки?
VadiK_055
Хотел я в эту зиму купить Таганку...Волгари слышал очень ее хвалят из отечественных покрышек... Но пришел в магази и отговорили меня ее брать... Говорят боковины для зимы слабоватые, чтобы нормально ездить давление около 2,3 очка держать надо...

Купил Каму-516 той же размерности (185/60R14)... Уже пару раз ловил ободом канавы, но покрышке хоть бы что... Езжу пока нравится... Smile
ЮРИЙ 177
Яма яме - рознь. У меня такие ходят нормально и цену свою отрабатывают. Брал я их с рук б/у, на одной уже бока были потресканы ввиду таскания на спущенном колесе после аварии предыдущего хозяина. Так ведь ездят они у меня и нормально ездят.

А "Тимуровцев" у вас в подъезде много живёт?
alev
Днем машина стоит на территории фирмы, а ночует в гараже. Тимуровцы есть, но они специализируются на зеркалах и пролезанию в салон.
Дормидонт
Доезжаю на "Снежной королеве" вторую зиму.Тоже был боковой внутренний порез.Вышел и увидел ,что наехал на металлический уголок лежаший на дороге. Хватило ещё дурости на шиномонтажке зашить и вставить камеру. Спецы утверждали что лет на пять хватит. Через неделю сжевало камеру. Купил новую и теперь доволен. А вобщем резина мне нравиться и прорезал я и другие колёса на других машинах. Думаю не в резине дело а просто наверное невезёт...
maxyrius
у меня снежка уже нахваталась приключений и 130-140 по трассе Москва-Самара, где асвальт чередуется льдом(нашлепками), прям как по стиральной доске, до сих пор дрожь в руках =).
Однажды еще в начале зимы налетел на яму, довольно глубокую с острыми краями, сзади стояли еще НОКИАН НРХ2 на литье, так вот на заднем шишка, на переднем только диск смят, причем смят прилично я сначала тоже подумал что шишка оказалось что просто резина вылезла немного из-за диска(возможно, что просто спас диск штам-ый, литой уцелел без перекосов). короче пока она себя оправдывает. мне тоже так же говорили что она со слишком мягкими боками, но увы ничего альтернативного рамера 185/60 Р14 тогда не было а снег уже лежал.
а нокию больше (NRH2) больше брать не буду, у нее и боковой порез был и вот шишка еще, хорошо что все это на одном колесе, правда оно пока еще вообще не каталось (не истерт протектол ни на ММ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы