Страница 5 из 5
leon112
Anabo0lik писал(а):

А у меня в противотуманках постоянно перегорают


Герметичны?
!Lnur
Anabo0lik
Лампы H1?
Прикол в том что они наверняка даже не перегорают (спираль цела), а отваливается сварка вывода колбы лампы от контактов оснастки самой лампы. Происходит это из-за резких перепадов температуры.
У меня тоже таких несколько ламп было со времён противотуманок с H1.
Не зря специально для ПТФ придумали H3.

leon112
Когда время найдёшь?
RaFaz
!Lnur
а что там в лампе H3 другие используется технология?
!Lnur
RaFaz, а ты сравни H1 и H3.
Там другой способ подсоединения контактов к выводам колбы да и + подходит проводом. Выводы колбы не работают на растяжение при термической деформации.
leon112
!Lnur писал(а):

Когда время найдёшь?


Ты про схему? Все лежит перед глазами. Но когда сваяю? Pardon

!Lnur писал(а):

Лампы H1?


У меня Н1. За все время сменил только один комплект лампочек.
RaFaz
!Lnur
вот сюда зайди и посмотри http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=13
противотуманки бывают с лампами h1 и h3
leon112
RaFaz писал(а):

противотуманки бывают с лампами h1 и h3


Вообще-то, !Lnur - один из гуру в электрике. И уж какие бывают ПТФ поверь мне он знает.
Просто лампы Н1 и Н3 имеют разные цоколи и разный подвод напряжения, отсюда и вывод, что в ПТФ лампа Н3 будет служить дОльше, т.к.
!Lnur писал(а):

Выводы колбы не работают на растяжение при термической деформации.

Anabo0lik
!Lnur
Лампы H1?

Да лампы Н1 причем там не спиралька ломается, а как будто взрывается внутри. Стекло все черное и треснутое становится. ПТФ проверял все проклеивал герметиком и напряжение у меня не высокое на акуме 13,8-14В.
leon112
Anabo0lik писал(а):

Да лампы Н1 причем там не спиралька ломается, а как будто взрывается внутри.


Что за лампы? Не Маяк случаем?
Anabo0lik
Пробовал многих производителей.Сейчас покупаю Osram
leon112
Anabo0lik писал(а):

покупаю Osram


Осрам и Филипс, если не подделка, очень достойные лампы и такого эффекта быть не должно Pardon
nikita301
Примерно через 2-2.5 месяца эксплуатации филипс +30% экстра лайт премиум одна лампа перегорела.
leon112
nikita301 писал(а):

Примерно через 2-2.5 месяца эксплуатации филипс +30% экстра лайт премиум одна лампа перегорела.


При постоянно включенном ближнем примерно так и хватает. Pardon
kotmu
leon112 писал(а):

Не Маяк случаем?


pst
leon112 писал(а):

Осрам и Филипс, если не подделка, очень достойные лампы и такого эффекта быть не должно


+1
nikita301 писал(а):

Примерно через 2-2.5 месяца эксплуатации филипс +30% экстра лайт премиум одна лампа перегорела.


это лампы повышенной отдачи, потому реально расчитаны на пол -года. При городском цикле - нормальный результат.
MIK64
nikita301 писал(а):


Примерно через 2-2.5 месяца эксплуатации филипс +30% экстра лайт премиум одна лампа перегорела.


+50 филипс....уже год...до этого менял частенько.....как всю проводку не перешурудил.....ща полет норм.....дело всега в напруги...контакте или нет колпачка сздади или отходит..т.е поддувает холодный воздух
nikita301
MIK64 писал(а):

nikita301 писал(а):


Примерно через 2-2.5 месяца эксплуатации филипс +30% экстра лайт премиум одна лампа перегорела.


+50 филипс....уже год...до этого менял частенько.....как всю проводку не перешурудил.....ща полет норм.....дело всега в напруги...контакте или нет колпачка сздади или отходит..т.е поддувает холодный воздух


http://avto-lamp.ru/catalogue/9103/9105/9478.html
вот такие?
leon112
kotmu писал(а):

это лампы повышенной отдачи, потому реально расчитаны на пол -года. При городском цикле - нормальный результат.


Чудес не бывает bboyan
MIK64
да именно такие и стояли на двине.....ща на 99 стоят и все норм....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы