Страница 4 из 5
ildarko
Ага, спасибо,буду иметь ввиду. Хотя, честно говоря, из последних сообщений я подумал, что статья будет не о лампах, а о дхо филипс. В происхождении своих я не сомневаюсь, все же в серьезном магазине покупал, но вот интересующимся будет интересно и полезно.
leon112
Привезли мне из Митино на заказ вот такой наборчик. 160 рублев. Осталось найти время сваять платку и приладить к крышкам фар.

Photo-0183.jpg
Описание:
Размер файла: 119,29 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

Photo-0183.jpg
omck
схемку нарисуй
leon112
omck писал(а):

схемку нарисуй


на 1 странице 3-е сообщение http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6344273#6344273
omck
kotmu
Почитал старую тему. С появлением требования ДХО - как все поменялось Smile Стало актуально.

Себе на Тойоту щас сделал ДХО как 2 лампы дальнего последовательно, т.е. в полнакала. Заколебло лампы из-за ближнего менять. (Лампы как на ВАЗ09 - Н4)
leon112
kotmu писал(а):

Себе на Тойоту


У тебя автопарк что ли? supercool
kotmu
leon112 писал(а):

У тебя автопарк что ли?


facepalm писец... аж 4-ре машины и 5-я и 6-я на полставки + куча знакомых Smile
семья большая - родственников много...
ildarko
kotmu писал(а):

Почитал старую тему. С появлением требования ДХО - как все поменялось Smile Стало актуально.

Себе на Тойоту щас сделал ДХО как 2 лампы дальнего последовательно, т.е. в полнакала. Заколебло лампы из-за ближнего менять. (Лампы как на ВАЗ09 - Н4)



А почему именно взяли отдельными лампами, а не отдельными огнями? Какая у вас тойота? На мой взгляд при работе в полнакала лампы так же хорошо будут лететь, и выгоды от покупки совершенно не будет никакой. Проще купить отдельные дхо типа филипсов.
!Lnur
Лететь не будут, и это не ИМХО - это факт за 2,5 года ежедневной эксплуатации.
ildarko
!Lnur писал(а):

Лететь не будут, и это не ИМХО - это факт за 2,5 года ежедневной эксплуатации.



Ну 2,5 года это не так и много еще, тем более ежедневная эксплуатация может быть разной. Тут нужно смотреть почасовую работу, ведь можно и круглые сутки можно ездить со включенными. Тут конечно дело каждого личного, но меня подкупили гарантированные 10000 часов у моих филипс.
!Lnur
2,5 года ежедневной эксплуатации - это дневные огни!

А про дхо филипсы... ты их случаем не продаёшь? Уж очень много о них твердишь - практически в каждом сообщении в теме про лампы. lol1
АндрейК
ildarko
А ты свои Филипсы как вкрячивал? я вот везде читаю, у всех они притухают до уровня габаритов при включении ближнего света, у меня при включении ближнего они вообще тухнут. А по поводу переделки фар дальнего света для использования в качестве ДХО с притуханием, а-ля Америка, я в принципе не думаю что лампы от этого быстрее лететь будут, хотя есть мнение что галогенки восстанавливаются только при работе на полной мощности, но это не более чем миф. Американцы же не жалуются на частое сгорание ламп дальнего света. Хотя имхо я против таких переделок, у нас же не Америка. Да и стандартов и ГОСТов нет на такие переделки.
ildarko
Ну а что там больно придумывать? У филипсов изначально реализована такая функция, если их правильно подключить, то и светить они будут именно с притуханием, так что посмотрите внимательно схему подключения.
omck
а кто вообще какие лампы использует H7
leon112
omck писал(а):

а кто вообще какие лампы использует H7


Юзал лампы Филипс +30% до недавнего времени. Менял раз в три месяцаю Накладно. За 300 рэ/шт.
Сейчас Бош-стандарт по 150 рэ/шт. Чуть тусклее, но зато надеюсь долговечнее.
omck
а после замены свет регулировал или так сойдёт
leon112
omck писал(а):

а после замены свет регулировал или так сойдёт


Это еще зачем? У фирменных ламп параметры стандартны. Это не кетай. bboyan
Gennadiy K
leon112 писал(а):

Юзал лампы Филипс +30% до недавнего времени. Менял раз в три месяцаю Накладно. За 300 рэ/шт.

Осрам +30% не пробовал? За вдвое меньшую сумму вполне нормально светят.
BOTANEG
Эх давно я с галогеном не ездил Smile
воткнул филипсы+30(150р/шт.) в дальний и заюзал силыч дхо. установка на 3,6В что соответствует примерно 30% мощности.
посмотрим на сколько хватит
BigBlock
За весь период эксплуатации десятки с 2005 года, поменял лампы ближнего света всего один раз, прошлым летом. Обе лампы с интервалом 2 дня. На что обратил внимание. Это то, что спирали были целы, отломились ножки около их основания.
leon112
Gennadiy K писал(а):

Осрам +30% не пробовал? За вдвое меньшую сумму


Не пробовал. СтОят чуть дешевле Филипса Pardon

BOTANEG писал(а):

что соответствует примерно 30% мощности.


Для чего было брать +30%? Pardon

BigBlock писал(а):

поменял лампы ближнего света всего один раз


Как используется ближний? У меня включен постоянно. Завел - включился, заглушил - выключился. И потом, лампы Н1 служат намного дольше Н7. Парадокс, меньшая по размерам лампа служит дольше большей. Pardon
BigBlock
leon112 писал(а):


Как используется ближний?


Как закон вступил в силу, всегда включаю. Думаю в моём случае лампочки не перегорели, а от вибрации отломились ножки (электроды), проявив недостаточную прочность...
BOTANEG
leon112 писал(а):

Для чего было брать +30%?


других не было Pardon
вернее были маяк и какие то супер пупер дорогие комплектом.
Anabo0lik
А у меня в противотуманках постоянно перегорают.Раз в 2 недели то с одной то с другой стороны меняю. Ставил разные лампы и филипс,и осрам, и маяк,и другие. Думал дело в подпольных лампах. Что теперь делать не знаю замучался лампы покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы