Страница 1 из 2
Dan 083
Привет всем! Приключилась такая проблема: вчера вечером, подъезжая к дому, вдруг зажглась сигнальная лампа разряда аккумулятора, правда не ярко, а в пол-накала. Вместе с этим немного выросли обороты двигателя на ХХ. Ремень гены целый. Было уже поздно и я не стал выяснять причину разряда аккумулятора.
Сегодня с утра завелся, лампа не горит. Прогрелся, поехал и лампа снова загорелась Sad , решил поэкономить энергию Smile , выключил все энергопотребители и все-таки доехал до работы. По дороге дважды лампа гасла, одновременно опускались обороты ХХ, но это длилось не долго Sad .
Месяца два назад были проблемы с электрикой, поменял монтажный блок целиком, в генераторе заменили диодный мост и щетки с регулятором напряжения.
Есть ли какие-нибудь соображения - что могло накрыться? и где копать? Что-то мне подсказывает, что решение проблемы где-то на поверхности Smile , но в сервисе в прошлый раз я оставил 700 рублей без запчастей, а монтажный блок я менял сам...
Надеюсь на Вашу помощь, иначе до дома не доеду...
Sputnik
99% регулятор накрылся. Меняй и все пройдет.
Michail_09
Ищи эту тему поиском. Она обсуждалась пару месяцев назад.
Если искать лень, то лезь в генератор и проверяй дополнительные диоды.
Dan 083
Заменил регулятор напряжения со щетками, лампа погасла Very Happy , немного прогрел, но что будет дальше - посмотрю.
Спасибо всем за советы.
Floyd_
Амперметром проверить есть ли заряд. Или отключением АКБ проверить, может ли генератор поддерживать рабочее напряжение в сети самостоятельно)
helga
У меня такая проблема переодически возникает раз в полгода - у меня однозначно реле генератора. 65 руб. и вся проблема решена. Тоже задавала вопрос электрику, почему так часто приходится менять релюху - ответ много брака - основная причина во всех релюхах отходит пайка.
Dan 083
ВСЁ!! больше лампа не загоралась! Более того - раньше при включении мощных потребителей энергии сильно падали обороты ХХ и мерцала подсветка приборной доски. Сейчас проблема исчезла. Доехал до дома, завелся с утра при -25 ( это не рекорд Very Happy Very Happy ).
Всем спасибо за участие
helga
Dan 083 писал(а):

ВСЁ!! больше лампа не загоралась! Более того - раньше при включении мощных потребителей энергии сильно падали обороты ХХ и мерцала подсветка приборной доски. Сейчас проблема исчезла. Доехал до дома, завелся с утра при -25 ( это не рекорд Very Happy Very Happy ).
Всем спасибо за участие



Так в чем была проблема? Или все исчезло само?
Dan 083
helga писал(а):

Dan 083 писал(а):

ВСЁ!! больше лампа не загоралась! Более того - раньше при включении мощных потребителей энергии сильно падали обороты ХХ и мерцала подсветка приборной доски. Сейчас проблема исчезла. Доехал до дома, завелся с утра при -25 ( это не рекорд Very Happy Very Happy ).
Всем спасибо за участие



Так в чем была проблема? Или все исчезло само?



Я же вчера говорил, что на работе поменял регулятор напряжения Smile , вся работа заняла минут 15. Я боялся, что все будет гораздо хуже....
alex_dk
всем привет! Подскажите, сегодня загорелась лампа зарядки на 2108, тускловато так и стрелка вольтметра упала ниже 12В, обороты даешь - лампа гаснет, но напруга повышается на мизер, тоесть стрелка отклоняется немного но до 12В один фиг не доходит, включить если потребители какие-нить - глохнет. В чем тут может быть причина? Подкову менял примерно полторы недели назад. Зарядка бывает появится на несколько мин, напруга где-то 14В, с места трогаешься, проедешь 200 метров опять все по старому
GSVNN
alex_dk писал(а):

В чем тут может быть причина? Подкову менял примерно полторы недели назад. Зарядка бывает появится на несколько мин, напруга где-то 14В, с места трогаешься, проедешь 200 метров опять все по старому



Кольца на роторе в каком состоянии? Ещё велика вероятность что накрылся регулятор напряжения.
alex_dk
ротор новый, поменял регулятор, все прошло. Регулятор недавно тоже менял, брака дофига так что ль сейчас...
volot
У меня летом была такая же хрень лампочка разряда то горит в полнакала то нормально , прозвонил якорь-обрыв. Разбираю генератор прозваниваю якорь- нормально, ну, думаю может показалось. Проверил все диоды, регулятор-норманьно.Проточил кольца на якоре собрал и откатал 2 недели. Лампа на этот раз вообще погасла . Проверяю якорь - обрыв. Во как,на оборотах оторвавшийся провод видно прижимало к кольцу и генератор работал а когда якорь не крутится проводок отваливается и hlp .
alex_dk
проблема оказалась в том что когда менял ротор забыл поставить дистанционное кольцо, но на старом роторе я его так и не обнаружил, шкив когда затягивал, ротор выжимало вперед немного - соответственно одна щетка терлась об 2 кольца ротора одновременно, получилось небольшое КЗ, соответственно и зарядки практически нема
Strelok1394
А у меня такая проблема: Когда машина холодная, то заряд идет нормальный напряжение в сети > 13В (смотрю по маршрутному), через пол часа - час начинает напряжение падать, при длительной езде не поднимается выше 12В и продалжает падать, лампочка при этом не когда не горит. Что делать? Ехать за новым генератором?
GSVNN
Strelok1394 писал(а):

Ехать за новым генератором?



Сначала за регулятором.
Strelok1394 писал(а):

Когда машина холодная, то заряд идет нормальный напряжение в сети > 13В

Должно быть больше 14 вольт на холодную без потребителей.
Дмитрий У.
Strelok1394 писал(а):

Когда машина холодная, то заряд идет нормальный напряжение в сети > 13В (смотрю по маршрутному),


Замерь напругу на клеммах АКБ
Strelok1394 писал(а):

при длительной езде не поднимается выше 12В и продалжает падать


Должно быть 14+/-0,5 В.
Strelok1394 писал(а):

Что делать? Ехать за новым генератором?


GSVNN писал(а):

Сначала за регулятором.

shigabiev.tatar@list.ru
Друзья добрый день!
Подскажите плз. какой генератор выбрать на 2114?
Жду ответа! Заранее благодарин!
shigabiev.tatar@list.ru
Еще раз здравствуйте!
Как заменить ролик генератора на 2114?
Спасибки!
Rover_61reg
shigabiev.tatar@list.ru писал(а):

ролик генератора на 2114?


чё за ролик такой, на калине есть, а тут не видал

jam!
Народ, а куда сначала смотреть если зарядка пропала резко, была и нет вообще. Лампа не горела, просто пропала, с 13.8 примерно до 0. Регулятор стоит трехуровневый.
alex_dk
Попробуй проверь подкову, можно даже не снимая генератора тестором, в мурзилке написано как, скорее всего один из диодов пробило.
jam!
alex_dk писал(а):

Попробуй проверь подкову, можно даже не снимая генератора тестором, в мурзилке написано как, скорее всего один из диодов пробило.



Попробую схожу, еще РН поменяю. Но зарядки нет вообще никакой, как будто генератор отсутствует. Батарейка на приборке не горит тоже.
rg-45
jam! писал(а):

Но зарядки нет вообще никакой, как будто генератор отсутствует. Батарейка на приборке не горит тоже.


проводок тоненький с гены выскочил,иль оборвался.
jam!
Дела такие: отвинтился один винт крепления ТРН и он висел на одном. Прикрутил, зарядка не появилась. Поставил обычный РН появилась зарядка, но маловато. - 13.8 без потребителей на хх. Если обороты поднимать то заряд прибавляется. Пока ехал до дома напряжение еще меньше стало и загорелась в полнакала батарейка, газуешь она тусклеет. Думаю диодный мост нае..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы