Страница 1 из 1
Mostmajor
Приехала 2111ая 16кл 1.6 с проблемой что машина не едет свыше 80км/ч. С компьютера ошибки были только по пропускам 4ого цилиндра, но на момент просмотра всё ок - параметры в норме. Откручиваем катушку 4 цилиндра - полный колодец масла, свечи не было видно = устранили, свечи новые. Вычистили дроссель - забитый канал вентиляции картера = замасленный ДМРВ с 1.04В -> устранили, дмрв новый. Поехал он пробовать.. Возвращается он и вижу не веселое лицо - "Так же, 80км/ч и всё". Ищем дальше - памперс, фильтр (ртом не продувался и жижа со входа черная лилась), насос 6.5 давит. Поехал вновь кататься.. 5 минут не прошло возвращается - "Так же.."
Далее выхлоп проверили, нормальный. В уме всё думаю - читал ведь про БОШ М73, что изза датчика скорости был неровный ХХ, но тут другое дело??
Авто с ГУРом, отправили в другой сервис чтоб форсы снял. Прочистили - еле заметная мелочь убралась, естественно ничего не изменилось. Пока он 3 дня к нам ездил, хозяин ездил ещё в 5 сервисов в надежде что другие найдут.
У меня больше ничего не осталось кроме как сдернуть датчик скорости - до того как начали разбираться с этим авто, у хозяина спрашивал "Спидометр не прыгал?", ответ был отрицательным. Контакты все в зелени, почистили, но не соединяли так и отправили испытать. День прошёл, два.. На 4 день приехал, радость на его лице означала "Всё супер, никогда так не летала, а датчик скорости лучше новый куплю".
Первый раз такое попалось Smile
Gennadiy K
Mostmajor писал(а):

БОШ М73

Откуда там БОШ? М73 бывают либо Автэл, либо Итэлма.
Машина facepalm , молодцы, что нашли неисправность.
telepnev
Как так-то? Это, что-то из серии - стрелочка на спидометре упирается в ограничитель, а так бы ещё быстрее ехала.
Gennadiy K
telepnev писал(а):

Как так-то? Это, что-то из серии - стрелочка на спидометре упирается в ограничитель, а так бы ещё быстрее ехала.

Скорее всего так и было - из-за неисправности датчика, ЭБУ видел скорость 250км/час, при этом спидометр из-за своей инерционности видел правильную скорость - 80.
d.dmitry
Mostmajor На 2-й раз можно с ноутом проехатся, пасажиром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы