Тормозилки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 15:22
Serg_x писал(а):

Sus
Раздели ручник от регулятор и регулятор от колдуна и напиши другими словами что хотел сказать. Ничего непонятно.


блин ничего тоже не понял pst

#127: . Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:04
Все чаще встречаю на улице тазы с передними 14ми вентилями и здт на основе 8х машинок. Значит настраивают как-то? Так то не очень хочется морочиться с проточкой дисков под суппорт оки, попробую на 8х настроить. Калино вут уже взял, скоро буду покупать суппорта и диски. Какие лучше взять? Проточки и перфорация это понты, как я понял?
#128: Re: . Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:15
Sus писал(а):

Все чаще встречаю на улице тазы с передними 14ми вентилями и здт на основе 8х машинок.


ты к каждой под брюхо заглядываешь?
имхо в большинстве случаев тупо дизайны стоят Wink

#129: . Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:42
Ботанег, думаешь, я 8е суппорта не различу с 2х метров сквозь литьё? Very Happy
Да и не в том суть вопроса. Надо диски выбирать.

#130:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:47
Диски один х*р протачивать надо чтобы назад их поставить.
#131: . Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 18:38
Serg_x писал(а):

Диски один х*р протачивать надо чтобы назад их поставить.

под оковские протачивать не только цо, а и еще толщина диска должна быть не больше 8.5мм, я хз кто за такую работу возьмется.

#132: Re: . Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 18:46
Sus писал(а):

Ботанег, думаешь, я 8е суппорта не различу с 2х метров сквозь литьё? Very Happy


интересно как? если чо, на дизайне скоба и направляющая 8-ая Wink

#133: . Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 18:53
BOTANEG писал(а):

Sus писал(а):

Ботанег, думаешь, я 8е суппорта не различу с 2х метров сквозь литьё? Very Happy


интересно как? если чо, на дизайне скоба и направляющая 8-ая Wink

погоди, дизайн это которые на 8х машинках с мех ручником? Тогда я туплю, думал ты про лукасо суппорта Smile

#134: Re: . Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 18:56
Sus писал(а):

дизайн это которые на 8х машинках с мех ручником? Тогда я туплю, думал ты про лукасо суппорта Smile


ну практически) суппорт там оригинальный - цилиндр меньше восьмого

#135:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 01:09
Serg_x писал(а):

Диски один х*р протачивать надо чтобы назад их поставить.


Парни давайте еще раз затронем тему проточки и установки дисков, что лучше протачивать? Просто я протачивал не диск, а ступицу. На мой взгляд плюсы очевидны: легче проточить, в будущем без проблем ставятся новые диски. Но народ делает по разному и многие точат диски. Есть ли плюсы от проточки дисков по сравнению с проточкой ступиц?

#136:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 03:00
GaRik67 писал(а):

Serg_x писал(а):

Диски один х*р протачивать надо чтобы назад их поставить.


Парни давайте еще раз затронем тему проточки и установки дисков, что лучше протачивать? Просто я протачивал не диск, а ступицу. На мой взгляд плюсы очевидны: легче проточить, в будущем без проблем ставятся новые диски. Но народ делает по разному и многие точат диски. Есть ли плюсы от проточки дисков по сравнению с проточкой ступиц?


Когда с проточеной ступицей ставишь литье\ковку, диск начинает "бить" как раз из-за этих 2х недостающих миллиметров. Приходится колхозить кольцо на ступицу под диск.

#137:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 10:50
GaRik67
Ступицу снимать надо или покупать еще одни, а диски купил и отнес проточить вместе с ПШ.

#138:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 13:11
Sus писал(а):

Когда с проточеной ступицей ставишь литье\ковку, диск начинает "бить" как раз из-за этих 2х недостающих миллиметров


Что-то сомневаюсь что именно из-за этих миллиметров, диски то должны болтами центроваться, а не только ступицей.
Serg_x писал(а):

GaRik67
Ступицу снимать надо или покупать еще одни, а диски купил и отнес проточить вместе с ПШ.


ясно

#139:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 13:41
Sus писал(а):

Когда с проточеной ступицей ставишь литье\ковку, диск начинает "бить" как раз из-за этих 2х недостающих миллиметров. Приходится колхозить кольцо на ступицу под диск.

А что ж на передней ступице не бьёт? Она ж уже с завода под тормозной диск проточена. ;)

#140: . Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 14:13
Тема тут такая проскакивала может год назад, может больше. А вообще может и бред.
#141:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 14:18
А если серьёзно, то на задней ступице точится та часть которая скроется под тормозным диском (а до этого была скрыта под тормозным барабаном). Колёсный диск это не должно касатся, посадочное место под него остаётся нетронутым.
#142:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 06:11
Парни подскижите,на сколько дюймов ВУТ(на мета-с продаётся, педальный узел в сборе 2108 Lucas) ?

#143:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 07:00
a350yt писал(а):

Парни подскижите,на сколько дюймов ВУТ(на мета-с продаётся, педальный узел в сборе 2108 Lucas) ?


это 9"

#144:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 07:40
Glan
Спасибо. А с 10" верхняя растяжка встанет ?

#145:  Автор: KiryuxaОткуда: Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 08:59
a350yt писал(а):

Glan
Спасибо. А с 10" верхняя растяжка встанет ?


у меня встала без проблем Wink

#146:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 10:59
a350yt писал(а):

Glan
Спасибо. А с 10" верхняя растяжка встанет ?


На восьмиклапанник встает с запасом. Бачок желательно сменить на круглый, от Шнивы, т.к. приоровский упирается в разъем ДМРВ. Но мне менять влом.

#147:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 12:29
Если честно то мне показалось что на 9" ВУТе педаль мягче чем на 10". Еще на 10" ход педали совсем маленький.
#148:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 12:48
Serg_x писал(а):

Если честно то мне показалось что на 9" ВУТе педаль мягче чем на 10". Еще на 10" ход педали совсем маленький.


Мне на 10" ВУТе длинная педаль кажется...

#149:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 18:34
Serg_x
ГТЦ были одинаковые ? Собираюсь прикупить ништяков к весне, незнаю какой выбрать(цены практически одинаковые на 9" и 10")

#150:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 18:51
a350yt писал(а):

ГТЦ были одинаковые ?


Х.з. разные наверное.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU