Страница 5 из 6
link878
Ledokol 12
Хотя б скажи где находится он, это само крепление балки к кузову где?
Ledokol 12
kotmu
Посмотрел я фотки Каябы на стр. №4 - левак - имхо.
Сергио
kotmu писал(а):

Посмотрел я фотки Каябы на стр. №4 - левак


kotmu, Как определил?
BadSanta
Раз уж зашла речь про СС-20, подскажите про миф на счет неубиваемости опор. Стоят опоры Мастер и амортизаторы Комфорт. При покачивании машины на опоре слева чувствуется удар (опора "дышит"). Справа такого нет. Так это опора накрывается или стойке пришел конец?
kotmu
Сергио писал(а):

kotmu писал(а):
Посмотрел я фотки Каябы на стр. №4 - левак

kotmu, Как определил?


Типа стойки Японские, а сделано в Бразилии.
В свое время брал Сакс. На стойках так и было написано - сделано в Германии. Соответственно надписи не на русском.
Потом после 140 ткм пробега решил обновить - мне привезли типа Сакс. На нем просто написано Германия. Привозил знакомый. Сказал, что Польский завод. Отходили оч. мало. Через месяц-два начались проблемы.

У приятеля батя жил в Японии пару лет. Говорил, что на Японском товаре будут только Японские записи. Возможно сейчас что-то поменялось. Вот и выразил сомнение - может быть кто-то грамотно обоснует?

Лично для меня - если нет реально прописанного производителя - левак.
Сергио
Ну посмотрим, как походят... Smile
link878
у меня тоже на коробке написано бразилия Smile
BOTANEG
BadSanta писал(а):

Раз уж зашла речь про СС-20, подскажите про миф на счет неубиваемости опор. Стоят опоры Мастер и амортизаторы Комфорт. При покачивании машины на опоре слева чувствуется удар (опора "дышит"). Справа такого нет. Так это опора накрывается или стойке пришел конец?


у меня при таком раскладе оказались дохлые стойки, а опоры живее живых supercool опоры квин
kotmu
Сергио писал(а):

Ну посмотрим, как походят...


отпиши потом.. вдруг всплывет тема
Сергио
link878
Поменял передок, поставил то же самое, как у Сергио, подвеска стала упругой, чтоле, хотя родные стойки фиг вытянешь за шток ))) зад тоже менять надо, потому что сейчас его заметнее стало болтать на кочках с новыми передними амортами
Сергио
link878 писал(а):

подвеска стала упругой, чтоле


link878, чуток покатаешься, чуть по-мягше будет Smile
link878
Сергио
задние не будешь менять?
Сергио
Да пока живые, да и денег лишних нет...
Скоро масло+ГРМ+ролики менять, так что пока так Smile
BadSanta
BOTANEG
Да, под той опорой стойка сопливит. Приходит видимо ей конец. 60 ткм отходила и привет. Ну хоть с опорами успокоил:-) А то стоят они не по детски. Стойки по весне поменяю опять неверно на ССки комфорт, хотя была мысля о ДАМПах, но уж больно неоднозначные тут отзывы по их качеству.
ПОЗВИЗД 51
По моему весь плюс подвески от сс-20 сводится к тому ,что можно её продать если она тебе не понравилась. Она ведь широко разрекламирована Good Я вот весь комплект(перед комфорт+зад комфорт+опоры мастер) продал за 6 кусков и был счастлив. Сток бы у меня никто не купил. Потерял конечно много, но это лучше чем просто стоять им под верстаком. Тем более цену не гнул так как продавал хорошему знакомому Pardon
Serg_x
kotmu писал(а):

Типа стойки Японские, а сделано в Бразилии.
В свое время брал Сакс. На стойках так и было написано - сделано в Германии. Соответственно надписи не на русском.
Потом после 140 ткм пробега решил обновить - мне привезли типа Сакс. На нем просто написано Германия. Привозил знакомый. Сказал, что Польский завод. Отходили оч. мало. Через месяц-два начались проблемы.

У приятеля батя жил в Японии пару лет. Говорил, что на Японском товаре будут только Японские записи. Возможно сейчас что-то поменялось. Вот и выразил сомнение - может быть кто-то грамотно обоснует?

Лично для меня - если нет реально прописанного производителя - левак.

Плохо читал сайт каябы. Она теперь вообще в японии только для внутреннего рынка производит, причем почти все что делает вообще.
za_k_on
kotmu писал(а):

Типа стойки Японские, а сделано в Бразилии.


wwow я палёный сивик купил cry написано, что сделано в турции facepalm
Чего, попробовать сдать теперь?

Зачем фигню городить? Практически все крупные производители свои производства вынесли из цивилизованных стран куда подальше, где рабочая сила дешевле. Это тенденция, и от неё никуда не денешься. Если бы амортизаторы действительно делались в Германии или Японии, то ценник их в разы выше, чем сейчас вряд ли кого-нибудь порадовал.
Причём даже так скажу: если на ништяке для таза написано "сделано в Германии (Японии и т.д.)", то на 90% это подвальная поделка. Это не относится к каким-то непопсовым штучным вещам, типа керамического сцепления, например.
А вообще, согласен с Serg_x : идёшь на сайт производителя и читаешь.
kotmu
Serg_x писал(а):

Плохо читал сайт каябы. Она теперь вообще в японии только для внутреннего рынка производит, причем почти все что делает вообще.


Сайт смотрел, но четких указаний отличия от контрафакта не видел. Возможно плохо смотрел. Если каяба делается только для Японии, какой смысл писать на стойке Япония. Могли бы четко указывать, что контора японская, произведено там-то для этой конторы.
za_k_on писал(а):

wwow я палёный сивик купил cry написано, что сделано в турции facepalm


в Турции научились делать машины? hehe
za_k_on писал(а):

Зачем фигню городить?


Я не горожу.
kotmu писал(а):

Вот и выразил сомнение - может быть кто-то грамотно обоснует?


пока грамотного обоснования не вижу. В соседней теме НЕСТЕР купил стойки, на которых вообще ничего не написано. Они где сделаны - в воздухе?
Смысл тот, что на упаковке и товаре самом должен прописываться вразумительно производитель/страна, а не слово *** или Германия или Япония. Производство может выносится, тем не менее у меня на фотике например написано Мацушита Ко. Сделано в Японии. Никаких финтов. Т.е именно Сделано
Serg_x
kotmu писал(а):

Сайт смотрел, но четких указаний отличия от контрафакта не видел. Возможно плохо смотрел. Если каяба делается только для Японии, какой смысл писать на стойке Япония. Могли бы четко указывать, что контора японская, произведено там-то для этой конторы.


Произведено Испанским заводом Каяба для Каябы? Бред не? Производитель все же японский. Вот и пишут что хотят. Не так давно была популярна надпись "Designed in Japan..." или типа того. Так и воспринимай.
kotmu
Serg_x писал(а):

Произведено Испанским заводом Каяба для Каябы? Бред не? Производитель все же японский. Вот и пишут что хотят.


Так и пишут порой, что кто-то произвел для того-то... если заказ отрабатывает другая контора. Вполне нормально отписать, что контора одной страны, а произведено там-то. Т.е. открываем сайт и видим, что завод в Испании имеется, вот они и пишут без стеснения - сделано в Испании. Я такой стойке доверяю - подделать надпись конечно можно, но это уже другой разговор.
А вот если напишут
Serg_x писал(а):

"Designed in

то это а-ля Одесса Smile . Опять же - мои сомнения - это когда просто пишут "Германия" или вообще - пусто. Я думаю - это и есть тот самый серый Дизайн..
Serg_x
kotmu
Так на сайте каябы написано что стойки для ВАЗа делаются в испании. Что тебе еще нужно?
link878
После смены стоек, при повороте руля у меня теперь слышны звуки, как будто пружины немного щелкают, фиг знает че такое, вроде собрал как было раньше Smile правда это появилось после мойки подкрылок, хотя хз
!Lnur
О чём вы вообще спорите?

Там же чётко написано "Производитель: Каяба (Япония)"


Это означает что фирма японская, т.е. хозяин японец! Wink
А где хозяин захочет там он и построит завод. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы