Сделал переднюю растяжку(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 02:14
нужно растяжку делать s образную для смягчения бокового удара как это делает техномастер
#52:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 10:07
гуглил гуглил )))) не чего не получилось )))) если есть дайте чертежи передней растяжки ( можно с доп опорой )
#53:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 10:33
rafon писал(а):

нужно растяжку делать s образную для смягчения бокового удара как это делает техномастер


да хоть буквой "дзю", толку-то? жесткость растяжки сохраняется ж?! без нее девайс нафиг не нужон, полюбасу удар через растяжку пойдет, ну, может, чутка мене. или я не прав?

#54:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 12:52
ДюКЧ писал(а):

rafon писал(а):

нужно растяжку делать s образную для смягчения бокового удара как это делает техномастер


да хоть буквой "дзю", толку-то? жесткость растяжки сохраняется ж?! без нее девайс нафиг не нужон, полюбасу удар через растяжку пойдет, ну, может, чутка мене. или я не прав?

жесткость жесткостью а безопасность превыше всего

#55:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 12:54
http://техномастер.рф/production/serial-tuning/rastiajki/2904.2500.04
#56:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 13:08
rafon писал(а):

нужно растяжку делать s образную для смягчения бокового удара как это делает техномастер

И где она S-образная?

#57:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 13:29
У ТМ по центру растяжки выемка сделана, как будто зубилом ударили. При ударе в бок растяжка по ней должна складываться.
#58:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 19:37
usv писал(а):

У ТМ по центру растяжки выемка сделана, как будто зубилом ударили. При ударе в бок растяжка по ней должна складываться.


и чо? на стакан удар не передастся? nea

#59:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 00:27
ДюКЧ писал(а):

usv писал(а):

У ТМ по центру растяжки выемка сделана, как будто зубилом ударили. При ударе в бок растяжка по ней должна складываться.


и чо? на стакан удар не передастся? nea

чтоб сделать грамотно растяжку нужно знать свойства метала какой диаметр трубы толщину стенок и т.д. а не колхозить из водопроводной трубы,

#60:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 00:41
rafon писал(а):

чтоб сделать грамотно растяжку нужно знать свойства метала какой диаметр трубы толщину стенок и т.д


Шо-то я глубоко сомневаюсь, шо то, шо продаётся, делается после глубоких рассчётов... Думаю, шо себестоимость просчитывается, ну и прибыль, само собой... Вот и всё... Smile

#61:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 00:51
БДСМ писал(а):

Андрей 57 rus
А смотрел поставили на калину растяжку, толку нет, либо незначительный, т.к. у нее кузов уже очень хороший, достаточно жёсткий supercool
Из тестов непонятно, что за самара была, если 2108 то понятно, оч крепкая и собранная машина, ну в сравнении с 99, у меня вот на пятнахе стаканы задние гуляют, всем известный эффект, жопу поддамкратил, и двери можно не открыть supercool


Дак это не стаканогуляние а перекос всего кузова.

#62:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 00:52
я на калину купил за три тыщи для такой жилизяки больно высокая себестоимость
#63:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 01:06
rafon писал(а):

жилизяки больно высокая себестоимость


Это уже стоимость... А себестоимость раз в 10 меньше... hehe

#64:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 01:11
rafon писал(а):

жилизяки больно высокая себестоимость


Ха ха расмешил. Огрызок трубы, пара косынок и кружки.

#65:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 01:17
kazak1102 писал(а):

rafon писал(а):

жилизяки больно высокая себестоимость


Это уже стоимость... А себестоимость раз в 10 меньше... hehe

что такое себестоимость я знаю- высшее экономическое образование имею

#66:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 01:20
rafon писал(а):

высшее экономическое образование имею


О как... А я почти балбес в этом... cry Drinks or Beer hehe

#67:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 08:06
ДюКЧ писал(а):

и чо? на стакан удар не передастся? nea


Проведем расчеты? Если есть - значит надо, не просто так ее сделали.

#68:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 08:18
БДСМ писал(а):

... у меня вот на пятнахе стаканы задние гуляют, всем известный эффект, жопу поддамкратил, и двери можно не открыть supercool


Это не стаканы, это у тебя пороги умерли.
У меня что перед, что зад домкрачу - на дверях вообще не сказывается, перекоса ноль, и никаких растяжек - стабилизаторов.

#69:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 08:42
Yaffet писал(а):

У меня что перед, что зад домкрачу - на дверях вообще не сказывается, перекоса ноль, и никаких растяжек - стабилизаторов.

+1. То же самое. На поддомкраченной машине хошь двери открывай, хошь капот с багажником - никакой разницы по ощущениям со стоящей на колесах.

#70:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 10:52
Сохатый писал(а):

Yaffet писал(а):

У меня что перед, что зад домкрачу - на дверях вообще не сказывается, перекоса ноль, и никаких растяжек - стабилизаторов.

+1. То же самое. На поддомкраченной машине хошь двери открывай, хошь капот с багажником - никакой разницы по ощущениям со стоящей на колесах.


А у меня, при поднятии домкратом, двери туже но всеже закрываются.

#71:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:21
А у меня, а у меня... да вам всем п...ды дам.
Гуляют задние стаканы у ВСЕХ, даже НОВЫХ. У кого не гуляют, тот Кир Булычёв.

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:14
usv писал(а):

Гуляют задние стаканы у ВСЕХ, даже НОВЫХ.


пожалуй нельзя несогласится.
как владелец покупного нового Таза скажу что гуляют стаканы ещё как и задние и передние.

#73:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 21:32
Dranik
при домкрате зада двери не открываються???? wwow

#74:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 21:38
Dranik писал(а):

гуляют стаканы ещё как и задние и передние.

С этим никто и не спорил. Я вообще только про открытие дверей на домкрате сказал. Pardon

#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 21:43
Suse писал(а):

при домкрате зада двери не открываються????


открывается без проблем, но это неговорит о том что стаканы негуляют.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU