Страница 1 из 1
Sanekb.11
Форумчаме подскажите что может быть . . Переход с первой на вторую передачу без проблем,а если с повышенной на вторую при движении включается с трудом и с хрустом. Что это может быть?
Pavlo300979
Скорей всего хана синхронизаторам,а чтоб их заменить нужно снимать и разбирать коробку.
миха51
у меня 1 так врубаеться.
Ledokol 12
а задняя как поживает?
Pavlo300979
У меня на предидущем авто задняя с хрустом включалась вылечил заменой шестерни задней скорости,но это попутно,а так менял палец саттелитов." Авто 9ка"
seawar
Была такая же хрень. В сентябре менял сцепление, заодно разобрали коробас и махнули латунное кольцо синхрона. Сейчас все Ок.
ЗЫ: Купил сначала кольцо 2110, оно не подошло, пришлось менять на 2108.

Последний раз редактировалось: seawar (24 Ноября 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
А если скорость еще больше скинуть, тоже с хрустом...У меня нарпимер что бы с 3 на 2 передачу надо меньше 20км/ч надо скинуть. А с2 на 1 вообще чуть ли не остановится...
Ledokol 12
Вообще возможно что сцепление.
AMAROCK
Переключайтесь на пониженную с перегазовкой.
Мне замена синхронизатора не помогла. Добью вторую - и буду менять в сборе.
juve0505
это болезнь еще от зубилы досталось. замена поможет только на первое время. просто забить. и переключаться перегазовкой
Sanekb.11
Задняя включается без проблем
Sanekb.11
Но у меня еще вместе с этим если дать резко газу то пробуксовывает сцепление
AMAROCK
Sanekb.11 писал(а):

Но у меня еще вместе с этим если дать резко газу то пробуксовывает сцепление


Тогда тем более не должна вторая с хрустом включаться.
Sanekb.11
Обьясните почему тем более не должно с хрустом включатся?
seawar
Хруст может быть, когда сцепление "ведет", т.е расцепляется плохо, а у тебя наоборот - буксует.
AMAROCK
seawar писал(а):

Хруст может быть, когда сцепление "ведет", т.е расцепляется плохо, а у тебя наоборот - буксует.


Все правильно. С таким сцеплением можно переключаться только чуть принажав педальку, ибо оно моментально отсоединяет двигатель от трансмиссии.
Sanekb.11
Сцепление срабатывает высоко ? В самом конце хода педали ?
Sanekb.11
Срабатывает в самом верхнем положении педали
Sanekb.11
А это плохо или хорошо что сцепление срабатывает в самом верхнем положении педали?
AMAROCK
Sanekb.11 писал(а):

А это плохо или хорошо что сцепление срабатывает в самом верхнем положении педали?


Это говорит об износе сцепления (а возможно и маховика).
С пробуксовывающим сцеплением хороший шанс убить даже нормальный маховик (перегреть\поцарапать заклепками).
Афиноген Полюгаев
Синхроны 2-й передачи, как я понял - болезнь 8 и 10-й КПП. У меня на 100 т.км. поменяли уже второй раз. Сейчас пробег 124 т.км. При переходе с 3-й на 2-ю (скорость >40) включается с хрустом, пока коробка не прогреется, хотя масло - синтетика. Сервисмен посоветовал делать хотя бы секундную паузу при переключениях. Если раньше я переключался одним движением, то сейчас стараюсь, чтобы рычаг проходил через среднее положение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы