Страница 1 из 1
REMR
Вчера мне поменяли прокладку ГБЦ ,т.к. была масляная пленка в расширительном бачке,тосол не уходил,газы не прорывались - только плнка была.
После замены обнаружил,что тосол пахнет бензином и небольшие разводы есть (какие и были до смены),тосол не уходит,все норм, только это напрягает...
При смене прокладки ГБЦ тосол сливали в тазик ,а потом обратно в двигатель его...
Неужели опять прокладка?
21099 карб, ГБЦ производства СССР,мастер сказал,что поверхность головки не идеальна, НО в допуске
СИД
мож в тазике до этого был бензин? если начать с простейшего
nestor
Ну тосол то старый остался, могли бы и сменить. В таз ещё по защите наверняка стекал. А так понаблюдай.
MG_And
Ну старый не следовало заливать конечно.
Dranik
REMR писал(а):

При смене прокладки ГБЦ тосол сливали в тазик ,а потом обратно в двигатель его.


а чо купить новый сразу несудьба?
facepalm
ха*но слил и опять ха*но залил и
хочешь чтоб всё было отлично. Pardon
REMR
Dranik писал(а):

REMR писал(а):

При смене прокладки ГБЦ тосол сливали в тазик ,а потом обратно в двигатель его.


а чо купить новый сразу несудьба?
facepalm
ха*но слил и опять ха*но залил и
хочешь чтоб всё было отлично. Pardon


я за месяц купил порядка 20 литров тосола - то радиатор на трассе потек,то термостат... надоело деньги тратить на него...
а защиты у меня нет. Понаблюдаю
Dranik
REMR писал(а):

я за месяц купил порядка 20 литров тосола - то радиатор на трассе потек,то термостат... надоело деньги тратить на него...


ну ты молодец facepalm тебе надо чтоб был результат но деньги тратить неохота Pardon
а я за лето сменил литров 30 тосола и ЧО? и чо теперь должен был всё лето с ванночками бегать и обратно в систему кал заливать?
а потом тут спрашивать а чо у меня муть в бачке плавает.
тосол не антифриз стоит не дорого, можно и непарится со сливом в баночку .

Зы только по причине наших отвратных запчастей нелью фриз ибо тосол тупо слил и непаришься, а фриз внатури придётся цедить.
microdiable
смотря какой антифриз. У меня Синтек евро, так при замене помпы я его слил тупо на землю и не парился, а потом залил новый.
Dranik
Divers@nt писал(а):

смотря какой антифриз


да любой фриз стои дороже тосола.
andreyal553
Вота! Офигеть!
REMR писал(а):

Вчера мне поменяли прокладку ГБЦ ,т.к. была масляная пленка в расширительном бачке

REMR писал(а):

При смене прокладки ГБЦ тосол сливали в тазик ,а потом обратно в двигатель его...

Получается, что после слива тосола - все какашки, из слитого, должны исчезнуть. Сливали, простите, методом осмоса?
Промыть систему охлаждения. Залить свежий тосол. Смотреть результаты.
REMR
andreyal553 писал(а):

Вота! Офигеть!

REMR писал(а):

Вчера мне поменяли прокладку ГБЦ ,т.к. была масляная пленка в расширительном бачке

REMR писал(а):

При смене прокладки ГБЦ тосол сливали в тазик ,а потом обратно в двигатель его...

Получается, что после слива тосола - все какашки, из слитого, должны исчезнуть. Сливали, простите, методом осмоса?
Промыть систему охлаждения. Залить свежий тосол. Смотреть результаты.


Меня при ремонте не было,поэтому я не знаю... может действительно бензин попал при заливке.
Но суть в том,что до смены - ничем не пахло в бачке и была ТОЛЬКО масляная пленка,когда сливаешь тосол - он весь чистенький,только пленка наверху очень маленькая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы