Страница 1 из 1
mdmiv
Пусть Вас не смущает следующий текст, он по теме (а может и нет-добавлено позже).
Есть у меня SIM карта, которой я пользуюсь довольно редко. Иногда получаю по ней счета от оператора, иногда даже их читаю, что случилось и на этот раз. Счет за октябрь содержал 5 платных входящих SMS, по 28,41 р. каждая за период с 23.10.2011 по 31.10.2011. Девушка Вера от оператора обрадовала меня,тем, что на мой номер оформлена подписка и любезно отключила ее по моей просьбе. После чего я получил SMS, что подписка на сайте 'http://greendieta.com/' отключена. Стал рыться в мобильнике и нашел (хорошо, что не удалил, а то бы так и не узнал) исходящую SMS с последовательностью цифр от 10.07.2011 на номер 2420. Проверка на сайте оператора выдала, что это номер контент-провайдера. Что за фигня, это сколько надо было выпить, чтобы подписаться на какой-то коммерческий диетический сайт? И тут я нахожу еще и входящую SMS с номера (!) 2420 от 10.07.2011, где сообщается, что РХХ производства г. Калуга подлинный. Оба-на! В голове каша, не пойму, что за кибернетика. Один и тот же номер в июле был проверочным, а в октябре стал вымогательским. Задним числом пристегнули меня к платной услуге? А что было бы, если б не заглянул? По баксу за 2 дня так бы и накапало...

20111110_101017.JPG
Описание:
Размер файла: 116,03 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

20111110_101017.JPG

Последний раз редактировалось: mdmiv (10 Ноября 2011 13:02), всего редактировалось 3 раз(а)
genek163
temych_p
для для инопланетян написано - "или зайдите на сайт ..." Я б на сайт пошел Smile
Serg_x
Что интересно сайт не имеет никакого отношения к производителю а лишь оказывает услуги так что это его самодеятельность.
Nikolaus
а ты, случаем, не спутал 2024 и 2420, как указано на этикетке? Smile
mdmiv
temych_p писал(а):

Я б на сайт пошел


я бы тоже
только мобильник в кармане, а комп дома
mdmiv
Nikolaus писал(а):

а ты, случаем, не спутал 2024 и 2420, как указано на этикетке? Smile


описАлся
поправлю
я конечно не знаю, тут скорее всего и нет связи между проверкой РХХ и платной подпиской, но других операций с телефона не было
Temosha87
Есть такая компания, РМ-инвест. Она предоставляет sms доступ с короткими номерами, как раз что что мы видим например по телеку, всякие sms игры и пор$@#а. Номер постоянно ни за кем не закрепляется, попользовался один мошенник, отмыл денег на дураках, и потом этот номер снял другой. Относительно закона вроде все в ажуре, и сама контора говорит "мы не можем следить за всеми кто арендует номер" все в таком духе. В интернете много инфы, некотрые операторы возвращают деньги, чаще ничего не удается добиться. Сейчас много всяких штук на подлинность проверяется через sms, авторизация проходит через sms, поэтому надо быть аккуратней со всей этой фигней. Ах да, забыл, когда посылаете sms то услуга обычно включается, а что бы ее отключить надо кодовое слово отправить на другой sms номер )))) вот такая хрень, найти ни слово ни номер чаще всего невозможно. Лучше как сделал автор, позвонить и оператор отключит. Обновляться подписка будет автоматически, несколько раз в неделю, пока не отключите. SMS даже входящие платные, часто стоят под 100рублей. Иногда можно просто номер свой указать в интернете где нибудь, при авторизации и вам придет входящая СМС стоимостью под 100 рублей. Вот такая вот"ЛЕГАЛЬНАЯ" обдираловка. Будьте аккуратней!!!


Ps Можно даже где нибудь в самой голове форума закрепить про этот РМ-Инвест, что бы хоть наши однофорумчане были осведомлены, и перед отправкой каких либо смс проверяли номер на отношение к данной компании в интернете!!! Сделать к примеру заголовок что то типа ВНИМАНИЕ, МОШЕННИЧЕСТВО!!!
mdmiv
Взял детализацию по номеру, никаких подключений платного контента не было. Звонил оператору, чтобы разобрались. Все-таки проверка РХХ с этим безобразием наверное не связана, срок то прошел с июля по октябрь, может даже я ее делал с другого номера, закажу детализацию и по нему. Тему переименую, модераторы если что снесите этот конфуз в курилку, очень я разнервничался похоже.
Позже:
Да, так и есть, было с другого номера, там все нормально.
Оператор обещал разобраться и может быть даже вернуть деньги.
nnnddd
Проверял по SMS помпу ТЗА, проверку не прошла, хотя коробка заклеена была. Продавец очень недружелюбно посмотрел, да и я сам удивился, всё выглядело явно не на подделку. Может тоже обманулово какое нибудь, а я повёлся, как лошара.
mdmiv
nnnddd
Такое бывает, если этот код уже проверяли, повторная проверка не пройдет
kotmu
nnnddd писал(а):

Проверял по SMS помпу ТЗА, проверку не прошла,


у меня тоже.. я брать не стал... а вообще - уроды...
Диммм
Проверял РХХ на сайте - первые пару раз ответило что оригинал, потом что подделка (ну это понятно). Затем проверял противотуманку киржач (сомнений в подлинности не было), проверка не прошла. Позвонил по ихнему номеру (на фотке есть), спопросили где купил, попросили мои контакты и тишина уже 2 месяца. Так что фуфло вся эта система.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
kotmu писал(а):

у меня тоже.. я брать не стал... а вообще - уроды...


Я тоже походу на помпе попался, а вы на какой номер смс отправляли?на 5533 или 3388? у вас на коробке какой номер был написан*
kotmu
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

а вы на какой номер смс отправляли?на 5533 или 3388?


было почти год назад- не помню.
mdmiv
отписываюсь
мой вопрос разрешился, зря я поднял панику, деньги были сняты с другого номера, а не с того, с которого я проверял РХХ
оператор по моему звонку разобрался, деньги вернули на счет без каких либо дополнительных действий с моей стороны, что очень приятно, бывает же такое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы