Страница 1 из 1
zakat
Хочу поменять топливный фильтр, но не знаю где он находится, и как его правильно поменять.

Зарание спасибо.
Koba
Двигатель то какой?
Если карб, то фильтр тонкой очистки под капотом.
А если инжектор, то фильтр находится около бака, над задней балкой. Залезаешь на эстакаду и двумя ключиками (на 17 и на 19 кажеться) откручиваешь его с двух сторон.
Гланое: не перепутать направление установки и не облиться бензином- в магистрали он под давлением.
zakat
Пасиба, понял.
движок 16V.
А давление нельзя как то убрать, я где то читал что если на работающем двигателе выдернуть предохранитель отвечающий за бензонасос, то давление в топливной магистрали упадет.
Koba
zakat писал(а):

... я где то читал что если на работающем двигателе выдернуть предохранитель отвечающий за бензонасос, то давление в топливной магистрали упадет.


Небось- давлением руки не переломает:) Тряпочку накинул, и откручивай потихоньку...
Я так тебе скажу- небуди лихо пока тихо... реле и предохранители бензонасоса - одно из больных мест, пусть себе стоят. ИМХО

А вообще я бы советовал купить книжицу умную. Ну скажем от "За рулём". "Ремонт своими силами". Там всё в картинках рассказано.
moonchild
....а через золотник на топливной рампе отверткой через тряпочку давление бензина слабо сброситЬ!????... Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы