Страница 1 из 1
deni-ska31
Если такая тема существует, то дайте ссылку, ибо не нашел...
leon112
Название темы ниачем. Что хотел спросить-то?
deni-ska31
Вот услышал что уже в интернете и не только продают светодиодные лампы H1...H3... и захотелось себе это чудо купить и поставить ))) нашел в инете инфу... но ничего не понял, ибо не электрик ))) всё понятно что это автолампы, что они не греются, мало потребляют, вот только с яркость меня немного насторожила...если в обычных галогенках около 1500 люмен, то в этих от 125 люмен до 750 люмен, получается что яркость в люменах у самого яркого светодиода в 2 раза меньше галогенки....так в чем же смысл тогда? кто знает? кто пробовал? или просто соображает в этом, объясните пожалуйста )))
deni-ska31
вот тот что я нашел в инете http://www.dled.ru/catalog/lampy-h3
idd
на сколько я знаю - лажа. Видел, как светодиодные лампы светять в туманках - никак не святят. Т.е. видно, что горят, но светового пучка нет как такового.
Для себя понял пока, что они подходят максимум для габаритов и ДХО.
Svisor
Осталось ответить на вопрос - а зачем?
a.borisoff
Игорёк
светодиоды не греются и в наших условиях это их главный минус. зимой в снегопад фары просто залепит снегом и усё...
deni-ska31
в том то и дело, заедешь немного в сугроб или в лужу и капец твоей галогенке...светодиоду по фиг всё это...вот и есть смысл их ставить в ПТФ, про ближний свет я пока даже не думаю...в будущем увидем ))
N.E.
Светодиоды можно использовать только как ДХО,в качестве подстветки дороги они не годятся!!!
Я сам заморачивался и разные лампочки покупал светодиодовые и вкорячивал,причем далеко не дешевые,хоть везде и писали что это лажа и света не будет-хотел убедиться на своей шкуре,что не обманывают.
Единственное что работает так это SHO-ME кукурузина (21светодиод) в габариты (стоит примерно 1000р комплект).Они светят ярко,видно издалека,но не освещают.В принципе роль габарита исполняют на 5+
N.E.
Svisor писал(а):

Осталось ответить на вопрос - а зачем?


Обычно соберешься что-нибудь понтовое сделать,а кто-нибудь спросит так и весь энтузиазм уходит и возвращаешься на землю..до следующей идеи
Smile
leon112
idd писал(а):

на сколько я знаю - лажа.


+1
К тому же bboyan. Тема была тут. Была статья в Зр. Если есть желание, там погугли.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы