Страница 89 из 95
Dranik
kazak1102 писал(а):

Х.З. во что превратили..


займись Петрович, терани,
и дай по печеньке ярым нарушителям спокойствия.
Good
kazak1102
Dranik писал(а):

займись Петрович,


Не сеёчас... Мож завтра... Drinks or Beer
Slavny
Лысик писал(а):

pst не, ну можно ГТЦ и ВУТ например с Калины 2 поставить(там ТРВ 10 дюймов)


тормоза на калине-2 впечатлят только если с классики пересел 63
я вот попробовал на логане скатнутся, там педаль гораздо чувствительнее, после своей тачка колом встаёт, по крайней мере на малых скоростях.
Рена
V010 писал(а):

TRW SP 7250 (пыльники, болты, смазка). Пыльники такие же как в SP 7764?


SP 7250 короче?
Почему в SP 7764 нет болтов? Наши все сыромятина, вытягиваются
Dranik
Рена писал(а):

Почему в SP 7764 нет болтов? Наши все сыромятина, вытягиваются


ты чо болт М8 пальца тормознова тянешь в 10 кг wwow
там болт калёный и затяжка далеко не 10 кг чтоб его вытянуло.
Рена
Dranik писал(а):

Рена писал(а):

Почему в SP 7764 нет болтов? Наши все сыромятина, вытягиваются


ты чо болт М8 пальца тормознова тянешь в 10 кг wwow
там болт калёный и затяжка далеко не 10 кг чтоб его вытянуло.


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9943617#9943617
http://autolada.ru//files/img_20150901_192736_159.png
Dranik
Рена
по фото явная сыромятина, тут даже к бабке не ходи, на нормальном калёном болте хрен следы от ключа останутся, а тут по фото головка болта чо из пластилина и болт как будто просто покрашен в чёрный цвет.
V010
На какой ток рассчитан датчик Facet 7.5019? В оф.каталоге не нашел инфу.
Dranik
V010 писал(а):

На какой ток рассчитан датчик Facet 7.5019?


пофиг, делаешь развязку через реле и голову не греешь.
nikmax
Всем доброго времени суток. Всегда на протяжении нескольких последних лет на 8 кл. двигателе связка была такой: помпа luzar, ремень брт, ролик vbf. Никогда не было проблем не с одним из этих трех компонентов, а замену произвожу постоянно при при пробеге 40.000. Во очередной раз произвел замену на те же комплектующие, и после 6.000 км начало жрать ремень. (может и раньше, но заметил на пробеге 6.000 после замены всего.)


Почему то уверен , что ролик, изначально он, что то не понравился по люфту в руках, но подумал, что это же VBF все нормально. В итоге то что получилось. Теперь на замену, после долгих чтений и поисков отзывов приобрел за 1150 р. вот такой комплект, думаю оригинал





Качество фото лучше не получается на мой смарт.
Но даже если и подделка, тогда не знаю, ролик на ощуп идеален. Good и люфта вообще нет, даже с большим усилием, чего не скажу про VBF и Триалли которые щупал, там на обоих слышен такой тук, тук.

Последний раз редактировалось: nikmax (17 Января 2018 00:43), всего редактировалось 2 раз(а)
RaFaz
nikmax
Чей ролик ГРМ, ремень усиленный или обычный?
nikmax
RaFaz
Судя по описанию это усиленный комплект. Был еще обычный комплект , но ролик пластиковый, и ремень по ширине уже немного, может показалось. Ролик на фото, чей не знаю.
Alexandr008
nikmax писал(а):

замену произвожу постоянно при при пробеге 40.000


Что так часто? Брт ходит 80. Вбф да, бывает после 40 начинает свистеть. Ну а помпу можно получше подороже и тык на 100 забыть
TDream
RaFaz писал(а):

ремень усиленный или обычный?


Это усиленный, XS.
Ролик интересный...
nikmax
Alexandr008 писал(а):

nikmax писал(а):

замену произвожу постоянно при при пробеге 40.000


Что так часто? Брт ходит 80. Вбф да, бывает после 40 начинает свистеть. Ну а помпу можно получше подороже и тык на 100 забыть


Так по статистике складывается , что при таком пробеге самое оптимальное, да и стоит не так дорого, можно и менять. Тем более это километраж, без учета моточасов, так что нормально, зато надежно, и меньше шансов в поле это все делать ROFL

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Alexandr008 писал(а):

nikmax писал(а):

замену произвожу постоянно при при пробеге 40.000


Что так часто? Брт ходит 80. Вбф да, бывает после 40 начинает свистеть. Ну а помпу можно получше подороже и тык на 100 забыть


Все это понятно, ремни снимаю,хотя побегали бы еще. Так же и помпа и ролик. Но сколько еще побегают? Да и зачем? В сумме примерно выходит помпа + ролик+ ремень 2500, даже 3000 пусть будет. Если мой пробег за год примерно 25, ну когда как , пусть даже 30. Я готов 3000 р. отдавать каждый год за этот узел в авто, главное забыть за него , хотя бы на год. Но как показывает практика, увы теперь и так даже не получается. Я многого хочу наверное? Как и многие тут наверное? Ну это же пистец.
! Предупреждение от модератора
kazak1102: ppc

Последний раз редактировалось: nikmax (17 Января 2018 01:12), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
С твоим пробегом можно раз в два года смело менять. Имхо. А так конечно хозяин барин Drinks or Beer
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Брт ходит 80


у вас может и проходит, у нас не ходит а если и ходит то мало индивидумов которые желают ездить до обрыва.
У нас тут официалы даже на ино ремень меняют на 60 тыках хотя по мануалу 120 Pardon понятно что перестраховываются но в таком деле как говорится лучше перебдеть чем попасть на дорогущей ремонт.
Alexandr008
Dranik писал(а):

даже на ино ремень меняют на 60 тыках хотя по мануалу 120


Dranik писал(а):

у нас не ходит


Ну 50-60 то ходит, надеюсь?
Dranik писал(а):

даже на ино ремень


Ну так там гнет, в отличие от 14ки Pardon
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Ну 50-60 то ходит, надеюсь?


ино ремни оригинал и больше выхаживают без проблем, другой вопрос что рисковать никто не хочет проверяя.
а БРТ 60 у нас ходит, но к этому времени уже трещинками покрывается.
Alexandr008
Dranik писал(а):

БРТ 60 у нас ходит


Ну вот Drinks or Beer так что имхо, нет необходимости менять ремень через 40.опять же имхо.
А так, кто как хочет, пусть так и меняет.
Богомол, вон, через 10-15 тык меняет hehe
Pavel^99
nikmax писал(а):

Всем доброго времени суток.



на ролике написано производитель C&U



гууглим, китай. впрочем никто не сомневался, он тоже ведь разный бывает
http://www.cugroup.com/en/pro.asp?id0=2&id1=12

тут интересней, чувак разбирает подшипник гены этой фирмы
https://www.drive2.ru/l/2254828/
Dranik
Alexandr008 писал(а):

нет необходимости менять ремень через 40


нет конечно, каждый просто перестраховывается так как ему это видится и хочется.
Alexandr008 писал(а):

Богомол, вон, через 10-15 тык меняет


это явно перебор.
nikmax
Pavel^99 писал(а):

nikmax писал(а):

Всем доброго времени суток.



на ролике написано производитель C&U



гууглим, китай. впрочем никто не сомневался, он тоже ведь разный бывает
http://www.cugroup.com/en/pro.asp?id0=2&id1=12

тут интересней, чувак разбирает подшипник гены этой фирмы
https://www.drive2.ru/l/2254828/


Да Китай ролик. Но это не говорит ни о чем. Сомневаюсь , что gates положат полное дерьмо, да еще и в усиленный кит. Даже наоборот слышал, что на приоре польские сыпались, а китайцы норм. Да все китайское, но ничего, лузар помпы например тоже китай, я только их ставлю, проблем еще не было, в отличии от других брендов. Уж если бмв на заводе устанавливают китайские комплектующие, то мне вообще стесняться нечего. hehe Заводской Китай да еще и который для брендов, думаю качество там нормальное. Вот когда подделка это да, полное дерьмо.
Alexandr008
Dranik писал(а):

это явно перебор


Раз в год. Типа, а что там, пол часа дел hehe

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

nikmax
Все верно. Многие производители производство в китай перенесли /открыли.
Лысик
nikmax писал(а):

Сомневаюсь , что gates положат полное дерьмо


С завода на Калину2 их ролики ставят, клинит у многих уже на 30-40ткм. Я вскрыл снятые, оба сухие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 95
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы