Страница 2 из 95
Barakuda
AndrewBur писал(а):

Достало покупать в магазине то, что выгодно продавцу. Буду покупать то что выгодно мне.


+много Good
Лёха198
Barakuda писал(а):

AndrewBur писал(а):

Достало покупать в магазине то, что выгодно продавцу. Буду покупать то что выгодно мне.


+много Good


проверенных поставщиков иметь надобно. однако понимаю, что не у всех есть возможность, но надо!!!
AndrewBur
Лёха198 писал(а):

Barakuda писал(а):

AndrewBur писал(а):

Достало покупать в магазине то, что выгодно продавцу. Буду покупать то что выгодно мне.


+много Good


проверенных поставщиков иметь надобно. однако понимаю, что не у всех есть возможность, но надо!!!


Да, в этом всегда была проблема. Большинство магазинов работают по принципу "Купить подешевле" (сам их понимаю, иначе конкуренты обойдут более дешевыми ценами, клиенты ходить не будут если будет дорого). А если ищут товар подешевле, страдает качество (или еще хуже ПОДДЕЛКУ продают).

Тосол теперь покупаю только в фирменных магазинах Луко*л при крупной заправке. Отлично сделанная канистра, тосол не меняет цвета. Стоит чуть дороже чем на рынке "фирменный дзержинский" в непонятной канистре с протекающей крышкой.

Незамерзайку кстати тоже там покупаю.
Barakuda
Лёха198, если бы были такие поставщики, а то приходится иной раз брать там где найдешь, хорошо, что есть наш форум, тут хоть можно совета спросить и купить то, что нужно, а так бы уже столько денег на ветер выкинул. Drinks or Beer
Suse
AndrewBur писал(а):

Есть в магазине нормально работающие крышки расширительного бачка?


есть,знакомому покупали проверяли
AndrewBur писал(а):

А тут видны медные добавки + они шире


ога,У на появился отдел с ВТНом.там даж на 14.7 есть с конролем...цена ток чуть выше ,чем у ино...
AndrewBur писал(а):

Есть помпа с чугунной крыльчаткой?


ТЗА премиум supercool
AndrewBur писал(а):

Есть нервущиеся резинки на глушитель по цене 10р за штуку?


32тыка ни одна непорвалася и ненадорвалася.... Pardon у меня неправильные может????паленку брать ненадо,магаз проверенный должен быть
AndrewBur писал(а):

Есть масло Valvoline в требуемом ассортименте? и дешевле?


в городе офф.дилер есть,но я им непользуюся Pardon
AndrewBur писал(а):

есть непаленные фильтра маслянные? (постоянно горело при старте давление масла. Все какой нибудь "чемпяон" впаривают)


БОШ,допустим....240 рублей...фрам...
AndrewBur писал(а):

Достало покупать в магазине то, что выгодно продавцу. Буду покупать то что выгодно мне.


ты совета у продована спрашиваешь???? facepalm
AndrewBur
Suse писал(а):

ты совета у продована спрашиваешь???? facepalm


Купил сцепление ВИС. Упаковка, голограмма. Стер голограмму, по смс пришел ответ "подделка". Вернул назад. Забрали сразу (видимо вечером переложат в новенькую упаковку с нестертым кодом)

Купил ступичные подшипники СПЗ в синих коробках. После того как поставил, обратил внимание на упаковку. Из четырех коробок, 3! имели разное исполнение коробки. на первой было написано в углу ИСО 9001, на второй в том же месте ГОСТ какой-то, в третьей пусто. Вот это как объяснить? Подделка? (подшипники покупались в разных магазинах)
После Купил типа настоящие ступичные "вологодские". Без упаковки. Подделка? На сайте вологодских ступичные должны продаваться в упаковке.
Suse
))))Бывает....ток на экзист...там тоже могут н%;пать
AndrewBur
вот невидел я в магазине такого подшипника
W0LF
Suse писал(а):

ТЗА премиум supercool


Месяц назад ставил ТЗА премиум, крыльчатка пластиковая. Продавец говорит - они теперь такие делают.
Dranik
W0LF писал(а):

Месяц назад ставил ТЗА премиум, крыльчатка пластиковая. Продавец говорит - они теперь такие делают.


правильно сказал.
с июня месяца ТЗА пермиум идёт с пластиковой крыльчаткой.
на фо сайте об этом сказано.
Suse
nea у нас есть такие и такие...возможно партии старые...восмосно лефффак Pardon
Dranik
Suse писал(а):

у нас есть такие и такие...возможно партии старые.


старые запасы.
Dranik
http://tza11.ru/news.php
Новости с ТЗА.

с лева старая Премиум
с права новая Премиум с новой пластиковой крыльчаткой.
Adelko
Драник а почему ты помпой заинтересовался. Ты же не так давно тза премиум поставил металлическую. Что, подводит? Кстати слышал довольно прилично уже негативных отзывов об этой помпе...
Интересно, переход на пластик это хорошо или плохо..
Dranik
Adelko писал(а):

Драник а почему ты помпой заинтересовался


я просто отвечаю на вопросы и слежу постоянно за продукцией ТЗА.
интерес был ещё в начале года когда потекла родная.
Adelko писал(а):

Что, подводит?

да стоит, ей деваться некуда hehe
Adelko писал(а):

Интересно, переход на пластик это хорошо или плохо.

это дешевле.
Adelko
Сейчас если бы менял, тоже ТЗА (пластик) взял б? Или вот этот ипорт попробовал б? Интересна кстати форма лопастей у этой инопомпы. Т.к. тза подупает именно формой крыльчатки
Dranik
Adelko писал(а):

Или вот этот ипорт попробовал б?


импорт пробывал бы однозначно.
на сайте Экзист есть неплохие варианты имортных насосов .
Таз норма, но блин качесвто всё хуже и хуже и левака кругом стало как грязи по весне.
Adelko писал(а):

нтересна кстати форма лопастей у этой инопомпы

пересмотрел все ино помпы на Таз , у всех крыльчатка чугонная как была раньше на ТЗА 6 лопастей.
Adelko
Цитата:

пересмотрел все ино помпы на Таз , у всех крыльчатка чугонная как была раньше на ТЗА 6 лопастей.


безинтереса тогда nea
Dranik
Adelko писал(а):

безинтереса тогда


с такой крыльчаткой помпа качает тоже нормально главное соблюсти зазор между крыльчаткой и блоком при установке помпы и всё будет норма.
+ ино надежда на качесвто хоть какое то.
Adelko
Если при например установке зазор уже есть неприлично большой, как его ты будешь уменьшать?
Dranik
Adelko писал(а):

Если при например установке зазор уже есть неприлично большой, как его ты будешь уменьшать?


как правило подбором толщины прокладки решает проблему , картоновая прокладка имеется разной толщины поэтому тут можно сделать самый минимальный зазор .
Adelko
Согласен.
Dranik
Adelko
я установливал много помп и всегда играюсь толщиной прокладок, беру сразу несколько прокладок из картона разной толщины и вперёд+учитываю буду ли мазать герметиком.
AndrewBur
Adelko писал(а):

Интересна кстати форма лопастей у этой инопомпы. Т.к. тза подупает именно формой крыльчатки











Dranik
AndrewBur
ты чо купил??????????????? facepalm
эта помпа под ремень с круглым зубом, на Самарх форма зуба ремня трапеция.
ремень ГРМ с круглым зубом только на приорах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 95
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы