Страница 1 из 1
GT-S
собсно сабж
с чем связано ума не приложу, люфта в крестовинах нет, менялись в том году но пробег слишком уж мал, для такого явления (имхо)
такой же стук появляется когда при трогании глохнешь и снова резко жмёшь сцепу, прям не то, что стучит, а аж бьёт...

какие мысли господа?
Чоткий Я
когда стоишь или в движении? Точнее...
GT-S
в движении, например в пробке тянешься, sd;bvftim? и ба бах...
v_andrew
У меня на старой машине такое было, стучала года так три, в этом промежутке перебирал сцепление, никаких проблем в его деталях не обнаружил. Потом сказали, что, скорее всего, дело было в изношенной опоре вилки выключения сцепления, которую я не осматривал, она 240 тыс км отходила у меня без замены.
GT-S
ну у меня стук сей пропадал после замены крестовин, потом через км 200 снова появился, читал где то пишут мол "не выжимай резко сцепление", но эт как по мне бред, у кореша 3ка откапиталеная, у него когда глохнешь такой же стук, но сцепление там какое то сильно жосткое, ногу аж выкидывает...
tigrr
GT-S писал(а):

в движении, например в пробке тянешься, sd;bvftim? и ба бах...



Была недавно подобная проблема, износились втулки в продольных штангах задней подвески, подозрения тоже сначала были на сцепление. был жуткий стук при выжиме сцепы, хотел сначала поменять втулки, а потом как бабосы думал соберу поменяю и сцепу, а после замены втулок все пропало, тихо стало
GT-S
все что ли втулки на тягах менял? или только некоторые?
tigrr
GT-S писал(а):

все что ли втулки на тягах менял? или только некоторые?


они у меня были все в трещинах, поэтому поменял все
GT-S
ну у меня вроде трещин нет, хотя хз, надо проверить, как вариант, спасибо!
MANSHTEIN
У меня такая же беда щас,только не вижу смысла-при чём тут выжимание сцепления и задняя подвеска??? supercool
Wingen
MANSHTEIN писал(а):

У меня такая же беда щас,только не вижу смысла-при чём тут выжимание сцепления и задняя подвеска???


Вот, вот -стук то около кпп.Или нет?
alex_id
MANSHTEIN писал(а):

не вижу смысла-при чём тут выжимание сцепления и задняя подвеска???


А векторы действующих сил сможешь нарисовать? Если сможешь -- то прекрасно поймешь, что есть прямая связь.
MANSHTEIN писал(а):

У меня такая же беда щас


Ну и расскажи подробнее о звуках-то. Smile
GT-S
стук шел именно сзади, но уже пофиг, т.к. машина продана....
однако всёравно интересно что это было
Dik 2107
У меня были стуки из за повышенного люфта в шлицах кардана, тоже голову сломал - никак не найти было Wink
Helg-001
От кардана звук обычно достаточно звонкий, от реактивных штанг глухой. Если звук именно при выключении сцепления при достаточной нагрузке, то, скорее всего именно кардан, плюс возможно проблема в эластичной муфте и ее фланце. Реактивные штанги обычно стучат при изменении продольной нагрузки, например, начало разгона, после торможения или наоборот. Резинки реактивных штанг могут выглядеть идеально, но вот распорная втулка уже имеет свободный ход, что ведет к стуку. Еще бывает стук связан с повышенным люфтом в редукторе моста.
MANSHTEIN
MANSHTEIN писал(а):

У меня такая же беда щас


Ну и расскажи подробнее о звуках-то. Smile[/quote]Вот стук звонкий,в районе коробки
Bogdanoff
У меня тоже стучит, но когда стою. Поменял сцепление в сборе и с тех пор началось... Иногда выжимаю сцепу, чтобы включить первую скорость, а тут откуда то из КПП такой глухой стук, немного даже в рычаг переключения передач бьет. Причем стук не сразу как педаль выжал, а где-то через пол-секунды только. Даже если передачи не переключать. Поставил на нейтраль, завел машину, нажал сцепу, прошло пол-секунды - глухой удар. И так довольно часто.

Так и не понял в чем дело, вроде не мешает и ладно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы