Страница 1 из 1
Алексей_R
Подскажите, участок М5 Самара-Тольятти - это автомагистраль или нет??? В атласе автомоб. дорог обозначена как автомагистраль, в то же время знака "Автомагистраль" там нигде нет. Непонятно, какое ограничение скорости 90 или 110 км/ч.
Котяра
Участок М5 Тольятти-Самара на самом деле не имеет нигде знака магистрали, поэтому таковой и не считается, хотя имеет почти все необходимые признаки магистрали - разделительные полосы, развязки и прочее...
Реально этот участок почти всеми проходится 110 минимум, так как от поста до поста засад, как правило не бывает, разве что около мостика у Прибрежного, кажется ограничение до 70.
Kirych
Если не ошибаюсь, то в России только какой-то участок трассы Москва-Брест является автомагистралью, на всех остальных дорогах действует ограничение 90, ну кроме МКАД и еще отдельных мест, где попадаются знаки с ограничением 100.
На данную тему имел приятную беседу в прошлом году с ГАИшником в татарии, когда меня заловили со скоростью 112. Приятную, потому что отделался данной беседой, без всякого иного материального урона для моей личности Smile
Алексей_R
MadM
20 лет назад стояли и знаки "автомагистраль"
точно помню. интересно было в то время смотреть на знаки и искать их в ПДД. Знак "автомагистраль" там я увидел впервые в жизни.
Harold
Автомагистраль - это проезжая часть любой протяженности с любым покрытием, на которой гарантированно нет ни одной засады ГАИ,
Mahmud
Хорошая дорога, в прошлом году летал по ней 170 на своей восьмере - ощущение, что летишь как на самолете:)
опять_девятый
Emperor писал(а):

Хорошая дорога, в прошлом году летал по ней 170 на своей восьмере - ощущение, что летишь как на самолете:)



Счас все гораздо хуже... Самый "взлетный" участок Прибрежный-Федоровка весь в ямах, "морщинах"... Опять же колейность дикая... "Уфимка", конечно, гораздо хуже... Но она ж и не "типа автомагистраль"...
Тут другой вопрос возникает: а кто собственно ездит Самара-Тольятти по этой "автомагистрали" целиком???? Все грамотные водители ездят через Волжский - по старой тольяттинской дороге... И короче километров на 12-15, и пейзаж гораздо живописней, и дорога не так убита (только участок на Красной Глинке оставляет желать лучшего)...

ЗЫ. Бывало, что и 190 летал... Не подвиг... Вынужденная необходимость... Машину жалко... Да и...
Котяра
Согласен полностью.."старая дорога" через Волжский гораздо приятнее по всех отношениях. Душа прям отдыхает на отрезке Волжский - въезд на М5.

Я так думаю, с началом дачного сезона, дорога будет еще "веселее", ежели ремонтники не начнут что-то делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы