Страница 1 из 1
Bogdanoff
Отдали тут бесплатно зимние советские колеса. Две шипованных "снежинки" и две каких-то странных шины с гигантскими шашками и из негнущейся резины. Вот сижу размышляю, каково будет на них ездить...

Кто нибудь юзал подобное на "классике"? Как оно вообще?

Предполагаемое место езды - пригород, каждую зиму утопающий в рыхлом снегу, который никто не убирает.

wheel_mini_1.jpg
Описание:
Размер файла: 140,8 KB
Просмотрено: 420 раз(а)

wheel_mini_1.jpg
wheel_mini_2.jpg
Описание:
Размер файла: 190,62 KB
Просмотрено: 465 раз(а)

wheel_mini_2.jpg
Bizz
протектор как на Урале?
Пeтpoвич
"Снежинка", стояла в свое время на 06 ...по снегу гребет. И как состояние у твоей ...советских времен, резине?
RaFaz
гребет хорошо, но дубовая
Bogdanoff
vlad_99k писал(а):

И как состояние у твоей ...советских времен, резине?


Состояние то годное. Шипы даже еще стоят, хоть и ржавые все. Резину почти не использовали, валялась в гараже много лет...

Bizz писал(а):

протектор как на Урале?


Что то типа того Smile Снежинка то ладно, а вот вторая пара колес - вообще непонятно что за марка такая. Ну по снегу, видимо, тоже грести будет...

RaFaz писал(а):

гребет хорошо, но дубовая


Интересно, как по льду...

Ну да сейчас поеду на шинку, если нет очереди то забортую...
Колян90
да нихрена она по снегу грести не будет! и по льду тоже! кто отдал тебе их, денег не должен? не ругались в последнее время? по грязи да, гребет нормально, но вот снег и лед, по сравнению с современными, это будет аллес...
Bogdanoff
Колян90 писал(а):

да нихрена она по снегу грести не будет! и по льду тоже! кто отдал тебе их, денег не должен? не ругались в последнее время? по грязи да, гребет нормально, но вот снег и лед, по сравнению с современными, это будет аллес...


ROFL Да не, у друга на Москвиче стояли когда-то, сейчас у него другое авто а колеса остались.

Ну понятно, что "снежки" - далеко не Нокиа-Хакка... Но у меня сейчас вообще летние гудиеры и камы стоят. Все равно ведь наверное "снежинки" лучше летних гудиеров? Или нет? Shocked
Sancho_72
Bogdanoff писал(а):

и две каких-то странных шины с гигантскими шашками и из негнущейся резины


Это с ЛуАЗа резина)) По говнам гребет просто аццки Good А вот по снегу/льду ваще никакая, лучше свою летнюю оставь, чем эту ставить...
tapanow
Sancho_72 писал(а):

по снегу/льду ваще никакая, лучше свою летнюю оставь, чем эту ставить...


Забавно, звучит типа: лучше с голоду сдохнуть, чем это жрать ROFL
Sancho_72
tapanow писал(а):

Забавно, звучит типа: лучше с голоду сдохнуть, чем это жрать


Вот ты ржош, а у меня был печальный опыт езды на этих колесах ROFL Москвич, зима, гололед, на задней оси эти колеса, я чуть не поседел, пока 10 км по городу ехал из одного гаража в другой... Она реально дубовая, а зимой вообще как пластмасса становится...
RaFaz
снежинка стаяла на копейке нормально гребла на снегу, но на льду это писец
Bogdanoff
В общем, стертые слики с задних колес снял, забортовал шипастые "снежки". Резину от ЛуАЗа ставить не стал, с камерами не срослось, да и рисковать расхотелось Very Happy На передке пока стоят летние гудиеры в хорошем состоянии.

В общем все путем! Гудиеры нормально тормозят по льду и рулятся, можно на них и гонять дальше. Да и не дубеют они на морозе до состояния пластмассы. А "снежки" на задке аццки гребут по снегу! Ради эксперимента сразу после шиномонтажа заехал в лес, покатался по сугробам - ни разу не застрял ))

ЛуАЗовские колеса позже забортую тогда, буду летом по лесам/полям/болотам гонять Smile

А вот сколько атмосфер вообще качать на классике? Летом всегда 2.0 атмосферы держал во всех 4 колесах. Но "снежинки" уж сами по себе жесткие, может, приспустить их до 1.9-1.8??
RaFaz
я 1.8 делал нормально было
SLASH_1111
Доводилось поездить пару зим на таких. Ездить можно, но довольно погано. Застревал в снегу на ней на раз, видимо из-за того что узкая. Трогается машина всегда с пробуксовкой. Плюс в том, что позволяет тронуться на льду, что довольно проблематично на летней. Резина не радиальная, а диагональная - управляемость меняется сильно, объяснить сложно, надо пробовать. Можно рассматривать только как альтернативу летней резине. Я б лучше на шиномонтажке забрал зимние колёса без шипов, которые забраковал хозяин и выкинул - будут лучше, факт.
Лежандр
Ездил когда-то на Снежинке - шипованной, установленной на задних колесах 2104.(купил за копейки по случаю) Были еще две нешипованные, но на передок в арки не полезли и там стояли всесезонки ярославские. ( Пробовал нешиповки снежинки на задние колеса - намного хуже) .Гребли шипованные по снегу и по каше отлично, но шуму от них было wwow .......жуть. На льду - как корова.
valodai
такая резина хорошо пойдет на волынь или на классику исключительно только по грязи и снежной каше. На нормальных дорогах на таких ехать не комфортно и опасно (дубовые).
Zontik
Резина будет дубовая, но рыхлый снег вполне пройдет. Проблемы будут, на накатанной поверхности и при потеплении. Насколько я помню детство "золотое", такие шины очень здорово забиваются "липким" снегом и авто рискует пресратиться в сани. По моему лучше уж современную бюджетную шиповку взять типа камы или кордианта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы