Страница 1 из 1
Sanekb.11
Ребят подскажите пожалуйса ваз 2112 1.5л 16кл шум как бы металический в районе привода ГРМ где вращаются распредвалы/шум только при температуре ниже нуля/как только двигатель чуть прогреется шум изчезает. Ремень натянут нормально
Vermilion
ну можно предположить что в районе грм что то от температуры расширяется и зазор уменьшается...

в вот где это надо думать дальше... какой пробег, когда что менялось? грм, помпа, ролики, распредвалы и т.д

а может это гидрики? когда газуешь какой эффект?
AMAROCK
Sanekb.11 писал(а):

Ребят подскажите пожалуйса ваз 2112 1.5л 16кл шум как бы металический в районе привода ГРМ где вращаются распредвалы/шум только при температуре ниже нуля/как только двигатель чуть прогреется шум изчезает. Ремень натянут нормально


Ролики\помпа... supercool
Звук чуть хрюкающий ?
Russl
У меня так шумят ролики. Смазка видать там хреновенькая.... подмерзает. Надо заменить да все время никак не найду.
al08
У меня в районе помпы тарахтит на холодную.Как нагреется до 50 - перестает. Все нет времени помпу заменить.
KIB
al08 писал(а):

У меня в районе помпы тарахтит на холодную


И у меня тоже самое. Даже 10 тык не прошла. Не течёт. Но люфт сильный, проверял.
ТЗА, как бы настоящая. Вот и что теперь покупать?
[Manager]
тоже тарахтит, пока не прогреется. помпа? стоит еще родная, пробег 75000 км. не течет. ремень БРТ с вологодскими роликами менялись весной.
Vermilion
ну скажем так ролики больше свистят ) тарахтет если я правильно понимаю это слово может только помпа и гидрики... но думаю гидрики все знают как тарахнят...
gamlet2110
Возьми сними кожух, и брызгни ВД-кой на ремень в районе звезд распредвала. Шум сразу уйдет. Ремень какой?
al08
KIB писал(а):

al08 писал(а):

У меня в районе помпы тарахтит на холодную


И у меня тоже самое. Даже 10 тык не прошла. Не течёт. Но люфт сильный, проверял.
ТЗА, как бы настоящая. Вот и что теперь покупать?


У меня подделка ТЗА,прошла 15000км,тарахтит уже почти год.Сейчас купил оригинал ТЗА(проверил на сайте 3888).Сейчас то времени нет,то денег(замена 800руб)
Sanekb.11
AMAROCK писал(а):

Sanekb.11 писал(а):

Ребят подскажите пожалуйса ваз 2112 1.5л 16кл шум как бы металический в районе привода ГРМ где вращаются распредвалы/шум только при температуре ниже нуля/как только двигатель чуть прогреется шум изчезает. Ремень натянут нормально


Ролики\помпа... supercool
Звук чуть хрюкающий ?

al08
Если ролики или помпа,то лучше не тянуть, а то получится "встреча на Эльбе"!
Сергио
Тоже тарахтит, сегодня снял кожух ГРМ, проверить натяжку ремня, на кожухе следы от ремня, чуть чертил. Подтянул, вроде норм, завтра посмотрим... Хотя без гены и бег насоса гура заводил, красота, не звука, все шелестит, когда все дело подцепил, уже шума больше стало, наверно генадий шумит, как некак 182 ткм проехал, ни разу не вскрывался...
KIB писал(а):

ТЗА, как бы настоящая.


Тоже 22 ткм назад поставил, на люфт не проверял, кстати мож она так хрюкает...
Vermilion писал(а):

думаю гидрики все знают как тарахнят...


Млин я чет незнаю, кто-нибудь звук записал бы, послухать...
KIB
al08 писал(а):

У меня подделка ТЗА,прошла 15000км,тарахтит уже почти год.Сейчас купил оригинал ТЗА


Кроме того что тарахтит,ещё ремень ползёт из-за неё видимо (люфт), кромка сжирается потихоньку о ролики.
До весны думаю протянет, а пока тоже постепенно закупаться буду.
Вот пока не решил, что лучше покупать. Ничего, время есть пока.

Сергио писал(а):

Тоже 22 ткм назад поставил, на люфт не проверял, кстати мож она так хрюкает...


У меня точно не хрюкает Smile
al08
У меня ремень снаружи сожрало на 2-3мм и на этом остановилось.
Сергио
KIB писал(а):

кромка сжирается потихоньку о ролики.


al08 писал(а):

У меня ремень снаружи сожрало на 2-3мм


тьфу-тьфу, такой куйни не наблюдается...
KIB
al08 писал(а):

У меня ремень снаружи сожрало на 2-3мм и на этом остановилось.


Тоже снаружи и тоже около 3 мм Smile. Вчера проверял.
Vermilion
Сергио писал(а):


Vermilion писал(а):

думаю гидрики все знают как тарахнят...


Млин я чет незнаю, кто-нибудь звук записал бы, послухать...




цоканье) звонкое такое, увеличивается пропорционально оборотам двигателя... обычно с прогревом пропадают(если уровень масла не ниже критического) ну и все это из за плохого масла или от долгой его не замены...

http://www.youtube.com/watch?v=VFWyeNxPtZE
Сергио
Vermilion писал(а):

цоканье) звонкое такое, увеличивается пропорционально оборотам двигателя...


Что-то подобное бывает, по возможности звук запишу...
Vermilion спасибо!
skostya
У меня на холоде задняя крышка ГРМ терлась о шкив. Нашел совершенно случайно
Sanekb.11
Пишу ответ о проделанном. Проверил как советовали ролики помпу и ремень,всё нормально. Просто пшикнул где скрипит в районе колес распредвала и звук изчез.
Ажур
У меня тоже осенью появился подозрительный звук на холодном двигателе, хотя летом поставил новую помпу, ремень, ролик, шкивы и сальники. Осенью шум продолжался примерно 2,5 минуты. Сейчас на морозе шумит уже минут 7-8. Когда прогреется, - звук становится нормальным.
До замены помпы проездил на машине 10 лет, - такого не было. Но звук похоже идет не от помпы, а из под клапанной крышки.
Записал видео со звуком и выложил по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=LAo7egXkSws
Ажур
А по этой ссылке можно посмотреть и послушать звук зимой, после ночевки при минус 5-7 градусов по Цельсию на улице
: http://www.youtube.com/watch?v=oJNpGct3co0.
Время посторонних шумов-скрипов увеличилось до 7, 5 минут.
На этой съемке можно услышать момент пропадания шума
, если прокрутить плеером сюжет сразу на 7 минут 28 секунд, кому утомительно слушать и смотреть весь процесс.
Насчет пшиканья на ремень ВД-шкой, - я очень сомневаюсь, не станет ли хуже? В мурзилке пишут, что недопустимо попадание масла на ремень ГРМ, так как он пропитается и порвется. А ВД-шка, - смазка, с примесью масла.
Зачем же рисковать и портить ремень? Шумит и скрипит ведь не сам ремень, а какие-то детали механизма?
Арабкаев Сергей
Может помпа шумит? Такое частенько бывает, и со мной было тоже. Долгое время понять не мог........
Ажур
Ну а если это помпа шумит, почему с прогревом перестает шуметь? Какие теоретические объяснения?
И чем эти шумы чреваты, - надо аварийно новую помпу ставить, а если она такая же шумная окажется?

Мне помпу ТЗА меняли в июне этого года(с проверкой контрафактности на сайте производителя), прошла она не более 5000 км.

Звук, вообще-то слышится из под клапанной крышки.
Высказывались предположения, что это холодные клапана стучат, а с прогревом зазор уменьшается и звук пропадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы