Страница 1 из 1
N.E.
Огромная просьба к модерам,пусть немного тут повисит,а то в профильном вообще ветер гуляет.
Вообщем предистория такова,что я приобрел у форумчанина усилитель для патифона.Соответственно возник вопрос как его подключить(чего куда пихать я разберусь),а вот как у кого проложены провода интересно.И где его крепить лучше,под сиденье-багажник.Провода уже есть,длинные.И через что плюс тащили с аккума и минус где брали?Много ли в салоне надо разобрать?Подключать хочу к задним колонкам.
SPRN
N.E.
Ну протаскивать провода по левому порогу, плюсовой напрямую к АБ, предохранитель как можно ближе к нему. Хочешь, как бы так лучше, протяни аналогично минус, но можно и массу с кузова взять, рядом с установленным усилителем. Усилок можно спрятать под обшивку багажника. Ну и разбирать само собой, оба порога левых и обивку багажника левую. Ща просто сильно занят, на ум ничего не приходит.
Merain
Не сам делал, а осталось от пред. хозяина. + Проложен вдоль порога со стороны водителя, - взят со шпильки задней сидушки. Акустический провод проложен вдоль порога пассажира. Переделывать ничего не стал, просто протянул все. Вроде все Smile
N.E.
Плюс там толстенный провод,а вот минус тоже такой по сечению должен быть?
И как от моторного отсека тащили в салон?Дырь новую сверлили?Посмотрел у себя,вродь места-то нет там.
N.E.
И еще,а обязательно разделять провода,т.е. + слева,музыкальные справа,или все вместе можно слева?
Merain
Толщина одинакова, по крайней мере у меня,
Вот на счет этого
N.E. писал(а):

И еще,а обязательно разделять провода,т.е. + слева,музыкальные справа,или все вместе можно слева?

вообще не в курсах, мож чтоб не было наводки!? "+" проведен вместе где идет общий жгут (новой дырки нет)
Победитель Четверга
провода разделяют во избежание наводок от силовых проводов на межблоки в первую очередь
сечение массы=сечению +
мне нравится штатный ввод проводки за мотором дворников, там есть свободное место и резиновая манжета. нужно снимать жабо
если совсем толстенные провода можно протянуть справа через дырку от рециркуляции
N.E.
СПАСИБО всем откликнувшимся
Fox_y
N.E. писал(а):

Плюс там толстенный провод,а вот минус тоже такой по сечению должен быть?
И как от моторного отсека тащили в салон?Дырь новую сверлили?Посмотрел у себя,вродь места-то нет там.



Минус отдельный необязательно в этом случае, минус с болта зкрепления задней сидушки (спинки), еще провод с минуса аккумулятора на кузов (ато штатный тонковат), и потом померить просадки, если в пределах 0,1-0,2 в то так и оставить )

M262.JPG
Описание:
Размер файла: 33,63 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

M262.JPG
Upitep
N.E. писал(а):

И как от моторного отсека тащили в салон?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2048893#2048893

Вот там обсуждение было + Роман ниже фотоотчет выкладывал, толстые провода довольно удобно прокладывать - как раз рядом с АКБ вылезет. Но сначала надо будет протяжку пустить Smile
Победитель Четверга
Upitep
точно точно, хорошая тема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы