Страница 1 из 1
Владимир (Анатольевич)
Собственно, возникла необходимость "приблизить к себе" штатный руль на 3-5 см. или больше. Колонка без ЭУР. Никто не сталкивался?
Kонстантин
Сам об этом задумывался после ветки про ЭУР на двенашку, там люди так смачно резали и варили рулевые, что подумалось, а может правда можно сделать "выдвижной руль", но пока простого и красивого решения не встречал. Pardon


ps Встроенный поиск тут слабоват, по гуглу - слишком много мусора со всех веток форума. Вся надежда только на мастеровитых старожилов. Wink
kент
Владимир (Анатольевич)
а сиденье к рулю приблизить? Там рулевая колонка регулируемая Unknown
Kонстантин
kент писал(а):

Владимир (Анатольевич)
а сиденье к рулю приблизить? Там рулевая колонка регулируемая Unknown



Прикол Good , наверное терь в профиль к авто стоит дописывать также и антропометрические данные водителя ROFL
Владимир (Анатольевич)
Kонстантин писал(а):

ps Встроенный поиск тут слабоват, по гуглу - слишком много мусора со всех веток форума. Вся надежда только на мастеровитых старожилов.


На счет мусора полностью согласен. Вот и здесь уже сразу появился говносер. Они загадили похожую тему на lkforum, теперь лезут сюда.
kент, есть некая категория, отличающаяся от прочих владельцев ВАЗов увеличенным размером языка за счет соответственно уменьшенного мозга. Тебе на lkforum, тебя там ждут друзья!
А по теме хотелось бы услышать от настоящих мастеров: возможно-ли какое-то сочетание рулевых и промежуточных валов, кожухов, подрулевых и т.д. от различных моделей ВАЗ для увеличения выноса (не регулируемого) руля с минимальными переделками. Братцы, отзовитесь! Буду рад любой информации, проблема выноса руля в Калине актуальна для многих!
kент
Владимир (Анатольевич)
примите мои извинения если обидел, но куда там выносить руль реально не представляю. Салон для ваза большой, но если Вам хочется управлять с заднего сиденья тогда конечно надо его выносить Smile
tapanow
Владимир (Анатольевич) писал(а):

возможно-ли какое-то сочетание рулевых и промежуточных валов, кожухов, подрулевых и т.д. от различных моделей ВАЗ для увеличения выноса


Это вопрос надёжности и безопасности, ИМХО забыть и подвинуть седло Wink
Настоящий мастер никогда не будет машину переделывать в могилу Pardon
pleschner
Установить руль и подрулевые с центральной частью от 2110.
На сколько сантиметров точно не скажу, но станет ближе.

Красоту придется закрыть например пыльником от ШРУС-а
Владимир (Анатольевич)
pleschner, вынос при такой замене должен быть около 4 см, но при этом должно измениться и расположение подрулевых (относительно руля и замка зажигания), а, значит, придется закрывать не только дырку между рулем и пластмассовыми кожухами, но и менять сами кожухи. Вопрос: на какие? Подойдут-ли 2110 (их два вида)? Скорее всего - нет! Наверное, проще было-бы заменить рулевой вал на более длинный.
Ariec 71
Владимир (Анатольевич) писал(а):

Собственно, возникла необходимость "приблизить к себе" штатный руль на 3-5 см. или больше. Колонка без ЭУР. Никто не сталкивался?


Посмотреть вариант - типа руля про спорт с адаптором.
pleschner
Собственно в теме по установке ЭМУР в 2110 все обсосано.
Только там наоборот меняют, из-за удлинения вала.
подрулевые встанут как раз напротив отверстий.
НО у руля 2110 контактные кольца на сигнал, а у калины все внутри соединителя, Чтобы работал сигнал придется поменять подрулевые на 2110. Да и с калиновскими рычагами тянуться к ним придется.
pleschner
Я тут подумал - Помотри какая у тебя рулевая колонка.
Вариант получше будет взять промежуточный вал 2110 (Или в крайнем случае его переварить) а в рулевой колонке (или переходной планке - не видел я калиовскую колонку снизу) пересверлить отверстия.
Владимир (Анатольевич)
pleschner писал(а):

Я тут подумал


Да я и сам об этом только и думал, но нет возможности вживую сравнить друг с другом разные валы-колонки. Поэтому и спросил, вдруг кто с этим сталкивался. Ответа так и не получил и решил для себя этот вопрос так:
1. Нашел руль Калины, специально предназначенный для установки на 2110. Их два вида, нужен тот, который имеет больший на 3-3,5 см вынос и устанавливается на 2110 без замены вала, кожухов, подрулевых и т.д. Этот руль "старого образца", имеет несколько иную конструкцию и внешне от чисто Калиновского он отличается только формой накладки звукового сигнала.
2. На этот руль нужно изготовить из подходящего листового материала (пластмасса, металл и т.п.) пластину-диск с двумя прямоугольными прорезями для зацепления с подвижной частью контактов подрулевых, подобно тому, как в штатном руле. Точность здесь не нужна, главное чтобы прорези совпали с вращающимся "бубликом". Устанавливается эта деталь вместо подвижных контактов звукового сигнала 2110.
3. Образовавшуюся щель руль-кожух закрываем резинкой или как-то еще.
Вот, вроде и все, больше никаких переделок не нужно.
pleschner
Так у тебя рычаги сильно далеко встанут. Придется тянуться.
Чтобы не городить огород с "пластина-диск"достаточно поменять центральную часть переключателей (10-ные контакты).
А чтобы не тянуться - и переключатели 10-е поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы