Страница 1 из 2
Grozz
как обчно не горит сзади на фонаре правая лампа габарит. или хз как ее назвать.
сопсна менял 5 плат, надоело возьму се освары.
но я не понимаю, что именно в том месте вокруг лампы там где она стоит в держателе плавится пластмасса, лампа получается сильно греется.
почему?
rg-45
Grozz писал(а):

почему?


контакт хреновый.лампа нештатная.пластмасса полный уг.
Grozz
ну там и со штатной так было.
на пршлых платах даже напаял туда чтоб плотное соединение было.
ну один х*р плавится.
Освары так не хочется, они стремные.
thrash
Нагрев происходит из-за плохого контакта. Потому и плавится пластмасса.
Нужно сделать так:
Сделать надёжное соединение массы жгута фары. Поставить лампочку на 10 Вт (!) на 21 нельзя.
Так как пластик уже расплавился, его необходимо заменить. То есть менять придётся плату с пластиковой подложкой. Все места соединения ламп, клемм нужно промазать тонким слоем литола. Вставить лампочки и притянуть их кабельными стяжками к лапке патрона. Всё аккуратно собрать и поверь, будет работать долгие годы bboyan
Сохатый
thrash писал(а):

Поставить лампочку на 10 Вт (!)

Почему на десять-то????? Всю жизнь вроде лампочки в задних габаритах ПЯТЬ ватт. У всех самар, кроме пятнашки.
Лёха198
Grozz писал(а):

Освары так не хочется, они стремные.


сам ты стрёмный. качество изготовления - выше всяких похвал. ну а ежели "глаз на жопе" не нравится - возьми тогда прошпроты китайские. пусть выгорят через год, зато по-патсански выглядят pst
MaratZ
thrash писал(а):

Нагрев происходит из-за плохого контакта. Потому и плавится пластмасса.
Нужно сделать так:
Сделать надёжное соединение массы жгута фары. Поставить лампочку на 10 Вт (!) на 21 нельзя.
Так как пластик уже расплавился, его необходимо заменить. То есть менять придётся плату с пластиковой подложкой. Все места соединения ламп, клемм нужно промазать тонким слоем литола. Вставить лампочки и притянуть их кабельными стяжками к лапке патрона. Всё аккуратно собрать и поверь, будет работать долгие годы bboyan


У меня габаритки вообще на 5 ватт стоят(в магазине такие дали), Осрамовские, светят от стока не отличишь. Я думаю на дольше должно хватить плат.
Grozz
Лёха198
У каждого свое мнение) но освары эти ставят обычно на какие нибудь жипы с мухобойкками и сзади шильдиками пилот.
Лёха198
я себе ставил эти фонари.
Grozz писал(а):

но освары эти ставят обычно на какие нибудь жипы с мухобойкками и сзади шильдиками пилот.


скорее прошпроты на такие машины-праздники ставят. просто они дешевле ОСВАРа
т808
Сохатый писал(а):

Почему на десять-то?????


Даже на плате написано 10W.
Значит допустимо до 10 ватт.
С ними первые Самары и шли,позже стали 5-ти ваттные ставить.
MaratZ
т808 писал(а):

Сохатый писал(а):

Почему на десять-то?????


Даже на плате написано 10W.
Значит допустимо до 10 ватт.
С ними первые Самары и шли,позже стали 5-ти ваттные ставить.


с завода как раз на 10 ватт стояли лампы. Поставил на 5 ватт, разницы нет вообще)
Inf1nity21093
Сохатый писал(а):

Почему на десять-то????? Всю жизнь вроде лампочки в задних габаритах ПЯТЬ ватт.


Вооот!Я вообще не понимаю, где вы лампочки на 10Вт находите
Grozz
Ставил и 5 и 10, одно и тоже.
Все время правый фонарь, в одном и том же месте.
MaratZ
Grozz писал(а):

Ставил и 5 и 10, одно и тоже.
Все время правый фонарь, в одном и том же месте.


На двух 14 таких проблем нет. Как только лампочки перегорали менял их, на Филипс или Осрам.
Adelko
Цитата:

У каждого свое мнение) но освары эти ставят обычно на какие нибудь жипы с мухобойкками и сзади шильдиками пилот


Ты не прав. У нас в Казани много низких четких тазов с осварами. А всякие жипы с шильдиками пилот в основном с проспортовскими хромовыми о 3х глазах которые. С осварами четырки/тринашки причем со спойлером. Те что без спойлера со стоком в основном. Освары чистые выглядят четче тусклого размытого стока. Но только на низком тазе.
sGarriKs
для твоего тазика можно и диодные фонари на заказ сделать, дизайн ваще какой угодно делают, в екб катаются парни со всякими разными, у кого на что фантазии хватает, норм смотрится.
Андрей 57 rus
Если чисто и не сыро, заводские фонари гуд. Завод: фонари и платы, все в отл состоянии, никогда ничего не отходило, один раз лампочка габарита перегорела и всё. Если ж есть те, у кого там куча проводов зеленых, болото в багажнике и горят лампы все подрят, то те и недовольны сток платами. А освар нормально смотрится с закрашеным глазом наполовину, в стоке он мне не очень.
Grozz
как бэ.
Просто освар я покупать не буду, друг поставил 3 недели покатался машину решил продать, я ему свои сток фары отдаю, а он мне освары.
Лёха198
Grozz писал(а):

освары эти ставят обычно на какие нибудь жипы с мухобойкками и сзади шильдиками пилот.


Grozz писал(а):

как бэ.


Grozz писал(а):

Просто освар я покупать не буду


как бэ... дешёвыми понтами и левыми отмазами попахивает bbbee
ты ж не на жыпе! не ставь ни в коем разе! 63
Grozz
я ща стоки свои в красный задуваю х)
освары ес заберу то тоже задую
дешевыми понтами, это типа шо я фары что ль поставлю? =D
в чем понт втф?))

Последний раз редактировалось: Grozz (23 Ноября 2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
infeligo
Grozz писал(а):

как обчно не горит сзади на фонаре правая лампа габарит. или хз как ее назвать.
сопсна менял 5 плат, надоело возьму се освары.



Что так много раз менял?) Может пора релюху поменять)
Я так платы поменял, а оказалось релюха сдохла.
Grozz
А что там в реле?
плавится она. и именно в месте где горит габарит в фонаре.
я бы освары не в жизнь не ставил, если бы не эта проблема с постоянной заменой плаат и не горящей лампой.
infeligo
Grozz писал(а):

А что там в реле?
плавится она. и именно в месте где горит габарит в фонаре.
я бы освары не в жизнь не ставил, если бы не эта проблема с постоянной заменой плаат и не горящей лампой.


wwow ого может платы некачественные.
У меня гореть перестали просто.. точнее постепенно перестали.
Grozz
Вот я их и покупал, в надежде, что какая-нибудь из них будет работать правильно, но никак. кстати вот фото сделал 1 мин назад. Ща еще пару слоев туда)
Сохатый
т808 писал(а):

Даже на плате написано 10W.
Значит допустимо до 10 ватт.
С ними первые Самары и шли,позже стали 5-ти ваттные ставить.

А-а-а.. вон оно что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы