Страница 1 из 3
deni-ska31
народ, кто нибудь пробовал в ПТФ ставить светодиоды?
deni-ska31
http://www.dled.ru/catalog/lampy-h3

вещь отличная с точки зрения энергопотребления и слабого нагрева, особенно это хорошо в дождь и при наличии сугробов, когда эти ПТФ могут выйти из строя... вот только яркость этих светодиодов настораживает...

КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ? )))
Gloom
!Lnur
deni-ska31 писал(а):

народ, кто нибудь пробовал в ПТФ ставить светодиоды?
...нужны четкие доказательства


Это Лего делал под моим чутким руководством: Smile

Razz
deni-ska31
блин, че фигню пишете всякую???? я же кинул ссылку на светодиоды с цоколем Н3, это аналог обычных галогенок, вот только яркость в люменах намного меньше... вот и спрашиваю, насколько хуже они светят
MikeS
Ребята, а давайте колхозосветодиодотунинх и прочие достижения китайского народного хозяйства обсуждать в другой теме...

Эта ветка посвещена ПТФ (т.е. внешним световым приборам автомобиля, соответствующим ГОСТ Р 41.19-99 (Правила ЕЭК ООН № 19)), а не китайским светодиодным фонарикам.

http://www.gostedu.ru/8690.html

Последний раз редактировалось: MikeS (23 Ноября 2011 14:44), всего редактировалось 1 раз
deni-ska31
ты самый умный? причем тут тюнинг китайскими фонариками????? я что спрашиваю как насовать в фары и в ПТФ китайские диоды??? нет...так че писать фигню? при том что страна производитель здесь ни причем, китайцы тоже кое что умеют...

Всем известно что за диодами будущее, освещение жилых помещений, автодорог и так далее...ибо энергосберегающие они, а разговор этот завел дабы узнать, достигли ли данные автомобильные светодиоды уровня обычных галогенок по яркости, просто если судить по интернет магазинам, яркость у них намного меньше, ты же как я понял в глаза их не видел, но своё словечко вставил... хотелось бы услышать человека испытавшего эти лампы, а что касается темы про ПТФ, так тут прямая связь...
MikeS
Ivan870 писал(а):


как крепил, рамка то не подходит?



А рамка и не нужна. Smile Во всяком случае - мне.

Как показала практика эксплуатации, отсутствие рамки позволяет сделать ПТФ независимой от бампера. Если бы рамка в моем варианте была, то тогда при легком неосторожном шкрябании бампера по бордюрам усилие от бампера передавалось бы на ПТФ, крепящуюся через штырь к кузову. Данное усилие могло бы нарушить регулировку фар.

Если рамки нет, то данной проблемы тоже нет.
!Lnur
deni-ska31 писал(а):

...вот только яркость в люменах намного меньше... вот и спрашиваю, насколько хуже они светят

Сам спросил, сам - ответил. Вернее даже так: не успел озвучить вопрос - как сам же на него и ответил! ROFL

deni-ska31 писал(а):

блин, че фигню пишете всякую????

вот-вот!

Иди-ка ты в темы на 3 буквы: ДХО
deni-ska31
причем тут ДХО ????????????????
MikeS
deni-ska31 писал(а):

ты самый умный? причем тут тюнинг китайскими фонариками????? я что спрашиваю как насовать в фары и в ПТФ китайские диоды??? нет...так че писать фигню? при том что страна производитель здесь ни причем, китайцы тоже кое что умеют...

Всем известно что за диодами будущее, освещение жилых помещений, автодорог и так далее...ибо энергосберегающие они, а разговор этот завел дабы узнать, достигли ли данные автомобильные светодиоды уровня обычных галогенок по яркости, просто если судить по интернет магазинам, яркость у них намного меньше, ты же как я понял в глаза их не видел, но своё словечко вставил... хотелось бы услышать человека испытавшего эти лампы, а что касается темы про ПТФ, так тут прямая связь...



Потому, что каждые 3-4 месяца на форуме появляется очередной идиот, мыслительных мощностей мозга которого не хватает осознать простой факт, что если оптический прибор спроектирован под галогеновую лампу с определенным цоколем, то замена данной лампы даже на другой тип или цоколь (или расположение нити накала, как, например в H1 и H3) ОБЯЗАТЕЛЬНО изменит форму луча (т.е. диаграмму направленности и засветки в определенных зонах). И таким идиотам, прогуливавшим в школе физику, а после ее окончания, не научившимся пользоваться Яндексом, вновь и вновь приходится объяснять одно и тоже по 100-му кругу. В том числе - что ПТФ - это не фонарики, которые реальные пацаны ставят в бампер вместе с колхозоксеноном, а световые приборы, которые должны выдавать по ГОСТ узкий пучок света с определенными характеристиками (минимальная-максимальная ярость, засветка в определенной точке, цветовые координаты и т.п.).

В некоторых колхозах сейчас модно в фары своих тележек вклеивать светодиодный дюралайт от новогодних елок. Самые продвинутые перцы даже называют это - "дневные ходовые огни". Правда они не в курсе, что ДХО - это приборы, которые отвечают требованиям ГОСТ Р 41.87-99 - "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств" с опять же достаточно сильно нормированными показателями яркости, направленности, цветовыми координатами.

Советую выкурить сей докУмент:
http://www.gostedu.ru/8530.html
deni-ska31
а ты вообще читать умеешь или ты слеп? светодиод автомобильный, с цоколем Н3, о какой переделке идет речь умник? если он сделан с данным цоколем, то его длина и угол распределения света соответствует стандартным галогеновым лампам, пучок света формируется линзой...согласен что нужна необходимая яркость, но если такую лампу кто то сделал, значит она хоть как то должна работать? )))
leon112
deni-ska31 писал(а):

народ, кто нибудь пробовал в ПТФ ставить светодиоды?


Неужели не понятно, когда тема с твоим вопросом про эти с позволения сказать лампочки, была закрыта, что не светят они, это нереальная лажа, для тех кто понимает. lol1

MikeS писал(а):

Ребята, а давайте колхозосветодиодотунинх и прочие достижения китайского народного хозяйства обсуждать в другой теме...


+1

I Сообщение модератора
leon112:Флуд прекращаем!!! Пока без плюшек!!! supercool
Gloom
а вообще, хочешь реальной помощи по колхозу в фарах, тебе на 2112сру, там тебе 100% помогут и одобрят
deni-ska31
обращение к модератору ))) тут никто и ни разу не предоставил достоверной информации, лишь косвенно и необоснованно: НЕ СВЕТЯТ...ФИГНЯ... фото или видео было бы неплохим доказательством... пару человек до сих пор пытаются меня обвинить в колхозанстве ))) хотя по ходу даже не понимают моего вопроса )))

"а вообще, хочешь реальной помощи по колхозу в фарах, тебе на 2112сру, там тебе 100% помогут и одобрят" - ПРИЧЕМ ТУТ КОЛХОЗ ??? замена одного типа ламп на другие это КОЛХОЗ ??? это в голове у тебя колхоз, тролль, ты уже сам в себе запутался )))) МОДЕР, Я ВСЁ ПОНЯЛ ЧТО ТУТ НИЧЕГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ )) стадо троллей собралось, хотя пару умных "человеков" было ))) всем спасибо
leon112
deni-ska31
Они не могут правильно ни светить, ни тем более освещать, потому что это противоречит законам физики. Что бы лампа правильно работала, она должна попасть в фокус. С таким "лампами" это физически нереально.
Не так давно была статья в ЗР про эти очередные творения желторотых братьев наших меньших. Если есть желание, яндекс в помощь. Если есть желание и лишние бабки и очень хочешь поддержать дядюшку Ляо и местных продаванов, то флаг в руки!!! supercool
!Lnur
deni-ska31
Пойми наконец, это не лампы, и поставив их в нормальные ПТФ ты испортишь всё что было заложено в них конструкторами, т.е. получишь дополнительные габаритные огни в бампере. Светить они перестанут, будут только светиться.

Если же ты собираешься воткнуть их в китайские/арабские и т.п. ПэТээФ, то нефиг и спрашивать как они будут светить - из гомна не сделать конфетку.

Самые мощные из предложенных тобой изделий, возможно (если закрыть глаза на некоторые пункты ГОСТа), сгодятся в качестве ДХО, По крайней мере расположением, но нафига столько за них платить?

Последний раз редактировалось: !Lnur (23 Ноября 2011 15:40), всего редактировалось 1 раз
deni-ska31
я конечно понимаю, что верить щас никому нельзя ))) но на некоторых сайтах утверждают что с этим всё в порядке, что угол рассеивания света чуть ли небольше обычных )) говоря про попадание в фокус ты имеешь ввиду падение света в нужные части отражателя лампы?
deni-ska31
ну да, там самые мощные 750 люмен... если б не цена, то попробовал бы и выложил фото )) вы поймите наконец, что меня это всё привлекает долговечностью, малым энергопотреблением и слабым нагревом ))) яркость конечно пугает... но опять же своими глазами я этого не видел )) тут по ходу тоже никто не видел )))


Ясное дело то что продаются на данный момент лишь "сырые" разработки, направленные схватить быструю прибыль среди любителей колхозтюнинга ))) но пройдут пару лет, если не меньше...и у всех они будут стоять )))
Serg_x
deni-ska31
У лампы светится нить размером 4х1 мм.
А тут светится целая платформа размеров в двадцать раз больше. Как ты предполагаешь она будет фокусироваться? Никак. ПТФ превратиться в фонарик.
AMAROCK
deni-ska31 писал(а):

я конечно понимаю, что верить щас никому нельзя ))) но на некоторых сайтах утверждают что с этим всё в порядке, что угол рассеивания света чуть ли небольше обычных )) говоря про попадание в фокус ты имеешь ввиду падение света в нужные части отражателя лампы?


Денис. Тут серьезный форум, а не школотовская пинделка. Тут серьезные люди делают серьезные вещи. Если тебе говорят, что это каффно - просто не повторяй чужих ошибок и не делай этого.
Для эксперимента купи одну "лампочку" и сравни свет с нормальной ПТФ, и с светодиодной. Если не поймешь разницы - регистрируйся на вышеуказанном форуме и вперед. Тут тебе куйню советовать не будут.
Serg_x
deni-ska31
Даже насчет нагрева ты ой как ошибаешься.
Serg_x
deni-ska31
Светодиоды фокусируются коллиматорами.

По-другому пока не придумали.
Попробуй. Может быть ты умнее целого мира Wink
deni-ska31
абсолютно не ошибаюсь ))) эти диоды по сравнению с галогенкой намного меньше греются ))) вот когда диод достигнет нужной яркости и следовательно будет потреблять больше энергии, но опять же меньше чем галогенка, вот там температура конечно же будет неслабой...
Serg_x
deni-ska31
Слушай чавак я с диодами работал еще когда у тебя наверняка прав не было. Не надо мне парить то о чем не знаешь, ок?

P.S. Температура с выделяемой мощностью никак не связана. Это еще один показатель что ты не только ничерта не шаришь но и ничерта не понимаешь.

Последний раз редактировалось: Serg_x (23 Ноября 2011 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы