Страница 1 из 1
Sergey1981
Господа автолюбители, помогите решить проблемку!!! Sad Вчера открыл капот, а бачок для тосола весь коричневый и уровень очень низкий, коричнева не оттерается такое чувство, что пласмасса перегрелась что-ли. Тосол вроде до этого никуда не уходил, в течениии 1.5 лет,свечи проверил - чистые!!! Вот сейчас долил тосола и думаю чего это такое, может кто чего подскажет? Confused
Fox103
Проверь масло, при попадании тосола образуется эмульсия белого цвета.
А вообще рекомендуется хотя бы раз в 3 года менять ОЖ.
Были случаи заклинивания помпы ввиду нароста осадка (как в стиральных машинах, наверно надо Калгон добавлять- шутка).
Счас в продаже есть импортные ОЖ (антифриз). Отличие от тосола- применяется якобы дистилированная вода и моющие присадки есть.
qwwerty
Недавно здесь тема обсуждалась про покрасневший бачок - кажется в "ГСМ и материалы", ищите. А вообще - тосол меняйте, это он испортился.
Moscow-driver
Не понял: тосол стал коричневым или пластмасса бачка стала коричневой? Вообще посмотри, нет ли на тосоле в бачке масляной пленки. Бывает не только тосол в масло идет, но и наоборот, масло в тосол.
andrey_112
такая же ботва произошла после доливки Дзержинского тосола
сейчас собираюсь промываться
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29334
а вы что заливали?
kyzmyk
Промыть и залить АГА - я доволен!
Виконт
Срочно меняй тосол. Такая кртина бывает на каждой второй машине даже после 2-3 месяцев. Использовал концентрат ОЖ БП очень хорощо работает, правда это получается дорого.
leo
Срочно менять!!!
я промыл и залил Манноловский антифриз....хорошо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы