Светодиоды в ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:54
AMAROCK писал(а):

deni-ska31 писал(а):

я конечно понимаю, что верить щас никому нельзя ))) но на некоторых сайтах утверждают что с этим всё в порядке, что угол рассеивания света чуть ли небольше обычных )) говоря про попадание в фокус ты имеешь ввиду падение света в нужные части отражателя лампы?


Денис. Тут серьезный форум, а не школотовская пинделка. Тут серьезные люди делают серьезные вещи. Если тебе говорят, что это каффно - просто не повторяй чужих ошибок и не делай этого.
Для эксперимента купи одну "лампочку" и сравни свет с нормальной ПТФ, и с светодиодной. Если не поймешь разницы - регистрируйся на вышеуказанном форуме и вперед. Тут тебе куйню советовать не будут.




так в том то и дело ))) где взять эту "нормальную ПТФ" ? из этой темы я понял что её нет в принципе ))) ибо сколько людей, столько же и мнений ))))

#27:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:54
deni-ska31
Наши китайские друзья в угоду нашему желанию делают светодиоды поярче (подают на них ток больше нормы) в итоге светодиоды сильно греются и быстро дохнут. Суди по машинам с моргающими или потухшими DRL-LED катающиеся по улицам.

#28:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:54
Serg_x писал(а):

deni-ska31
Слушай чавак я с диодами работал еще когда у тебя наверняка прав не было. Не надо мне парить то о чем не знаешь, ок?

P.S. Температура с выделяемой мощности никак не связана. Это еще один показатель что ты не только ничерта не шаришь но и ничерта не понимаешь.




а когда у меня прав не было? )))

#29:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:55
deni-ska31 писал(а):

AMAROCK писал(а):

deni-ska31 писал(а):

я конечно понимаю, что верить щас никому нельзя ))) но на некоторых сайтах утверждают что с этим всё в порядке, что угол рассеивания света чуть ли небольше обычных )) говоря про попадание в фокус ты имеешь ввиду падение света в нужные части отражателя лампы?


Денис. Тут серьезный форум, а не школотовская пинделка. Тут серьезные люди делают серьезные вещи. Если тебе говорят, что это каффно - просто не повторяй чужих ошибок и не делай этого.
Для эксперимента купи одну "лампочку" и сравни свет с нормальной ПТФ, и с светодиодной. Если не поймешь разницы - регистрируйся на вышеуказанном форуме и вперед. Тут тебе куйню советовать не будут.




так в том то и дело ))) где взять эту "нормальную ПТФ" ? из этой темы я понял что её нет в принципе ))) ибо сколько людей, столько же и мнений ))))


Киржач. Бош.
Слышал про такие ?

#30:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:56
AMAROCK писал(а):

deni-ska31 писал(а):

AMAROCK писал(а):

deni-ska31 писал(а):

я конечно понимаю, что верить щас никому нельзя ))) но на некоторых сайтах утверждают что с этим всё в порядке, что угол рассеивания света чуть ли небольше обычных )) говоря про попадание в фокус ты имеешь ввиду падение света в нужные части отражателя лампы?


Денис. Тут серьезный форум, а не школотовская пинделка. Тут серьезные люди делают серьезные вещи. Если тебе говорят, что это каффно - просто не повторяй чужих ошибок и не делай этого.
Для эксперимента купи одну "лампочку" и сравни свет с нормальной ПТФ, и с светодиодной. Если не поймешь разницы - регистрируйся на вышеуказанном форуме и вперед. Тут тебе куйню советовать не будут.





так в том то и дело ))) где взять эту "нормальную ПТФ" ? из этой темы я понял что её нет в принципе ))) ибо сколько людей, столько же и мнений ))))


Киржач. Бош.
Слышал про такие ?





Киржач у меня стоит, хотелось бы увидеть как он светить должен ))) по ГОСТу так сказать ))

Последний раз редактировалось: deni-ska31 (23 Ноября 2011 15:58), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:57
Наверняка тебе понравится такая штука на 8000 люменов которая стоит 66 баксов всего.



На неё можно смело ставить сковородку и жарить яишницу.

#32:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:59
Serg_x

в будущем мы все будем на них жарить яйца )))

#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:00
Serg_x писал(а):

На неё можно смело ставить сковородку и жарить яишницу._________________


точнее сковородку надо вешать через термопасту к задней части, получим 2 в одном и фонарег в никуда и сковорода с самонагревом.
в походах удобно 63

#34:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:02
Serg_x

а сколько потребляет данный диод? )))

#35:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:03
Gloom
Не фонарик, а ФОНАРЬ общего освещения Smile

#36:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:04
deni-ska31 писал(а):

Serg_x

а сколько потребляет данный диод? )))


100 ватт

#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:05
Serg_x писал(а):

Не фонарик, а ФОНАРЬ общего освещения


не, фонарем оно станет еси на него нормальную оптическую систему натянуть, а так, фонарег Wink

#38:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:05
Serg_x

неплохо ))) разве 100 ваттная лампа дает такой световой поток?

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:08
натриевая лампа дает 12000
однако их чего то в машине не применяют....

#40:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:09
имел ввиду обычную лампу накаливания в 100 ватт ))) которые уже не выпускают оказывается ))
#41:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:12
Gloom писал(а):

не, фонарем оно станет еси на него нормальную оптическую систему натянуть, а так, фонарег


В фонариках обычно есть отражатель собирающий свет в пучок.
А фонарю общего света достаточно колпака gpn Он за счет прямого неотраженного света светит.

Последний раз редактировалось: Serg_x (23 Ноября 2011 16:14), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:13
deni-ska31 писал(а):

Киржач у меня стоит, хотелось бы увидеть как он светить должен ))) по ГОСТу так сказать )


ПТФ, киржач, сток-галоген H11 Philips 55w +30%


Обрати внимание на суху и мокрую поверхность асвальта,
На Ширину и плоскость высоты светого пучка

#43:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:13
deni-ska31 писал(а):

неплохо ))) разве 100 ваттная лампа дает такой световой поток?


Вот ты спрашиваешь какую то херь.
Ты что сам не знаешь ответа на этот вопрос?

#44:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:18
Serg_x писал(а):

deni-ska31 писал(а):

неплохо ))) разве 100 ваттная лампа дает такой световой поток?


Вот ты спрашиваешь какую то херь.
Ты что сам не знаешь ответа на этот вопрос?




почему это херь? диод показанный тобой на картинке 8000 лм при 100 ватт, если я правильно понял ))) а лампа накаливания при 100 ватт дает около 1500 лм.... вопрос: ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ? )))) если не брать в расчет цену )))

#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:21
лучше то, для чего расчитан световой прибор.
#46:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:23
deni-ska31 писал(а):

почему это херь?


Потому что ты только что сам себе и ответил. Так нахрена спрашивал? facepalm

#47:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:23
ну да )) вопрос неверный ))) надо было бы спросить ЧТО ЖЕ ЯРЧЕ? )))) ибо каждый световой прибор имеет свое назначение...
#48:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:27
facepalm
#49:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:30
вобщем хочешь избавиться от ПТФ и использовать их как ДХО, тогда читай
http://lumen.com.ua/rizne/ptf/

#50:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:33
Serg_x


ты за голову не берись ))) отвечай лучше ))) из всего этого следует, что светодиод при одинаковом потреблении, по сравнению с лампой накаливания, светит ярче, с этим никто спорить не будет? ))) но использовать его в ПТФ и фарах нельзя, ибо свет от диода не получится сфокусировать нужным образом, так я понял?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU