Страница 1 из 1
Sting@102
Есть масло Mobil1 10W-40, точнее то что от него осталось после предыдущей смены масла полтора года назад (поллитра-литр). Масло буду заливать такое же, соответственно куплю 4-х литровую канистру нового Mobil1.

Вопрос: можно ли залить эти поллитра полуторалетнего масла в движок вместе с новым или лучше заливать ТОЛЬКО новое, а остатки старого использовать только на долив? Кто как поступает в таких ситуациях?
ES!
На сколько знаю, можно и залить старое, но я бы его на долив оставил...
Rivet
на сколько я помню на канистре написано 3 года...
у меня точно такое же масло, хочу по весне что то типа промывки сделать, слить все остатки, покатать недельку и свежего налить.
Sting@102
Старое масло + еще новое останется после заливки. Что-то много на долив Very Happy.
ES!
Ну купи в литровых канистрах тогда Very Happy
Vovan103
Вообще, для герметично упакованного моторного масла (в заводской канистре) существующий ГОСТ предусматривает срок хранения 5 лет, а вот для остатков масла... Смотря в каком помещении хранилось (влажность, перепад температур и т.п. - от этого зависит его гигроскопичность), но я думаю, ничего страшного за этот период с ним не случилось, присадки не разложились. Но на всякий случай проконтролируй визуально - не выпал ли в емкости на дно осадок. Если нет, т.е. все присадки на месте - заливай смело!
AlexСПб
Вообще Мобил декларирует фантастический ресурс своего масла , причём на работающем двигателе, когда процессы разложения идут ускоренными темпами.
Так что если исходить из этого и верить производителю - а Вы ведь верите ему раз покупаете - то полтора года для него, да еще в канистре, как пара дней.
Лей и не думай.
AlexСПб
Сегодня прочитал, что в герметичной посуде масло хранится до 10 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы